Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Журналистка телеканала «Имеди» пострадала при беспорядках в Тбилиси
Армия
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил беспилотники-разведчики в приграничном районе
Происшествия
Двое сотрудников погибли и четверо ранены при нападении на наряд ДПС в КЧР
Мир
В Северной Корее предрекли США поражение на Украине
Происшествия
Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае
Туризм
Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов
Общество
Лидер «Коррозии металла» сообщил о коме у барабанщика после задержания
Общество
Стало известно о работе двенадцатого фигуранта дела о «Крокусе» на стройке
Мир
В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
Мир
Бывший государственный министр Грузии задержан на митинге в Тбилиси
Общество
Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные
Армия
Расчеты РСЗО «Град» уничтожили боевую технику и живую силу ВСУ в зоне СВО
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Армия
Расчеты РСЗО БМ-21 «Град» поразили позиции ВСУ в Херсонской области
Здоровье
Врач рассказала о пользе солнцезащитных очков для здоровья
Общество
В Карачаевске возбудили уголовное дело после нападения на наряд ДПС

В столице повесят гигантский уличный экран с КВН и футболом

Монитор появится на стене кинотеатра «Гавана». Москвичи опасаются столпотворений и беспорядков
0
В столице повесят гигантский уличный экран с КВН и футболом
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самый крупный в Москве телеэкран, который появится на северо-востоке города до конца 2012 года, будет транслировать в прямом эфире спортивные матчи и игры КВН. Об этом «Известиям» рассказали в префектуре СВАО. Уличный монитор площадью 60 кв. м будет установлен на стене бывшего здания кинотеатра «Гавана». Фанаты игр ожидают, что около экрана будут собираться тысячи молодых людей. Местные жители опасаются беспорядков и транспортных проблем.

В здании кинотеатра «Гавана» до 20 декабря появится молодежный центр «Планета КВН». На его стене повесят огромный экран, где будут транслировать игры КВН, а также спортивные соревнования. Их будут показывать как в прямом эфире, так и в записи.

— Техническая возможность прямой трансляции футбольных матчей заложена в проекте, — заявил директор по строительству ГУП ММЦ «Планета КВН» Иван Паненко. 

В самом молодежном центре «Планета КВН» появится зрительный зал на 800 мест, телестудии, павильоны свето- и звукозаписи, репетиционные и гримерные. Над стеклянным подъездом здания разместятся огромные — 6 м в высоту — красные буквы КВН. В центре будут работать молодежные кафе, бары и магазины. Принимать зрителей «Планета» начнет в апреле 2013 года.

Сами кавээнщики прочат новому телеэкрану огромную популярность.

— Я уверен, что площадь напротив экрана станет новой достопримечательностью Москвы, — рассказал капитан команды КВН «Сок» Дмитрий Колчин. — У молодых людей появится новая традиция — приходить смотреть игры именно здесь, экран начнет собирать около себя множество жителей столицы.

Футбольные болельщики уверены, что экран-гигант заинтересует любителей футбола, там будут собираться тысячи молодых людей.

— Особенно если речь идет о важных играх — матчах чемпионатов мира и Европы с участием российской сборной, — пояснил один из лидеров фан-движения «Локомотива» Иван Крылов.

Между тем жильцы близлежащих домов радость любителей футбола и КВН не разделяют.

— Возле экрана недостаточно пространства, чтобы там могли без проблем разместиться толпы людей, — рассказал председатель ТСЖ «Тихвинский дворик», расположенного недалеко от здания бывшего кинотеатра, Иван Парчайкин. — Мы опасаемся, что молодежь попросту будет мешать движению машин и пешеходов. Не говоря уже о возможных беспорядках.

Напомним, футбольные трансляции на уличных экранах Москвы прекратились после того, как в июне 2002 года футбольные фанаты устроили беспорядки на Манежной площади во время трансляции матча чемпионата мира, когда российская сборная проиграла Японии. 

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов утверждает, что депутаты поддержат протест жителей, если экран действительно станет центром притяжения беспорядков.

— Но пока таких предпосылок нет, — рассказал он. — Главное, чтобы не нарушался закон о запрете дополнительного шума после 23 часов.

Напомним, что Мосгордума предлагает ввести штрафы за «преднамеренное создание шума» вблизи жилых домов и объектов социальной инфраструктуры не только поздним вечером, но и днем. Как сообщала «Известиям» председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, вне закона может оказаться аудиореклама у киосков и торговых павильонов, а также уличные музыканты, которые пользуются звукоусилителями. Соответствующие поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях уже разработаны, но пока не внесены в столичный парламент. 

Комментарии
Прямой эфир