4 марта в Центральном академическом театре Российской армии состоялась игра 1/8 финала Высшей лиги международного союза КВН. В ней участвовало пять команд: "Лас-Вегас" (Энгельс), "Молодость" (Красноярск), "Сборная Чеченской Республики" (Грозный), "Северное слияние" (Томск-Салехард) и полуфиналист прошлого сезона, команда, представляющая Московскую область, - "Сборная Физтеха" (МФТИ, Долгопрудный). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

"Физики" вышли на суд публики и жюри в стиле национальных сборных на церемонии Открытия Олимпийских игр в Сочи под песню "Нас не догонят" с флагом, на котором были изображены атом и электроны вокруг него. "Физтех" выиграл конкурс искрометной шутки под названием "биатлон" и в итоге занял второе место, набрав в сумме 13,6 балла и уступив всего три десятых "Сборной Чеченской Республики". Результата игры с лихвой хватило "Физтеху", чтобы выйти в четвертьфинальную часть соревнований, игры которой состоятся с 10 по 25 апреля.

Как сказал известный шоумен Дмитрий Нагиев, оценивая выступления команд, "Физтех" вырос в большую, красивую и смешную команду. После игры подмосковный коллектив веселых и находчивых с успешным выходом в следующий раунд поздравил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Директор "Физтеха" Александр Кашубин на полном серьезе раскрыл некоторые тайны современной КВНовской шутки: "Ждали Олимпиаду в Сочи. Не то, что надеялись, скорее, предполагали: обязательно будет, что обсудить на играх КВН. Однако Игры в Сочи оказались настолько успешными, что не дали никаких шансов для ерничаний. Про Украину тоже стараемся не шутить - это больная тема. Поэтому в нашем выступлении обошлись без спорта и политики, зато было много сентиментальности, и ее оценили!"