Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 декабря 2012 7:26

Команду КВН "Раисы" поддержит правительство Иркутской области

Областные власти арендовали зал для репетиций девчонок
Татьяна МИЛЬШИНА

На то они и «Раисы» – диалог могут поддержать в любой ситуации, а важными персонами их не испугать.

- Здравствуйте! Ну что, Сергей Владимирович, чайку? – взяла бразды в свои руки одна из кавээнщиц, Любовь Гребенщикова. – Давайте начнем беседу. А как Вы съездили в Москву?

- Неужели это все, что Вас интересует? – ответил губернатор.

- Нет, это мы так, беседу поддержать. А вообще, у нас не просто команда, а настоящая сборная Иркутской области: есть девчонки из Чуны, Киренска, Братска, - продолжили «Раисы».

- А у нас Правительство тоже сборное, - не остался в долгу и сострил Сергей Ерощенко. – Я из Черемхово, а вот заместитель губернатора Владимир Дорофеев из Москвы.

Вообще, встреча больше напоминала игру в КВН: здесь были и юмор, и серьезные моменты. Так, «Раисы» поделились с губернатором своими планами на будущее. Первым делом они собираются хорошо сыграть в финале Высшей Лиги КВН – 21 декабря удачно пошутить назло концу света.

- Многие думают, чтобы победить в КВН, нужен опыт, - рассуждают девушки. – Но мы знаем, что главное – нестандартный подход. Выигрывает юмор! После игры в полуфинале Масляков подошел к нам и пошутил: дескать, девчонки, смотрите, в финале выиграть не вздумайте!

Глава региона пообещал, что обязательно будет болеть за сибирячек, а если будет время – обязательно приедет посмотреть на финал «вживую».

Читайте также:

Победить «Раисам» помогла Лариса Гузеева

Сборная Иркутска «Раисы» прошла в финал Высшей лиги КВН

«Раисы» довели до слез Юлия Гусмана