Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
Звезды11 июля 2013 12:30

Кемеровская команда «КемБридж»: «Играем в КВН вопреки личной жизни»

В четверг наши КВНщики отправились в Юрмалу [видео]
Источник:kp.ru
Кемеровская команда «КемБридж»: «Играем в КВН вопреки личной жизни»

Кемеровская команда «КемБридж»: «Играем в КВН вопреки личной жизни»

С 19 по 21 июля состоится ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН», который по традиции проходит на латвийском курорте Юрмала. В нем примут участие самые лучшие команды КВН России и СНГ, в том числе и кемеровская команда «КемБридж». О подготовке к игре рассказал актер команды, Егор Цветков.

- Привет, Егор! Перейдем сразу к делу: как вы получили приглашение на фестиваль?

- Привет! На самом деле нет такого, что подходит к тебе Александр Масляков-старший и лично говорит: «Ну, что, парни, поедете или нет?» Все очень просто: руководители АМИКа связываются с руководителями команды и говорят, что она приглашена на юрмальский фестиваль.

- После прошедшей игры ваш состав немного изменился: на сцену вышли Дима Конышев, Женя Черепанова и Оксана Хриплевец из кемеровской команды КВН «Все серьезно». Кто из них поедет в Юрмалу с «КемБриджем»?

- Ну, в процессе подготовки девушки не принимали участия. А вот Дима Конышев летит с нами. Мы пробуем его как автора и как актера. Он вместе с Женей Кунчицом успешно выступает в Первой Лиге КВН, которая проходит в Минске, с командой «Все серьезно». Ну, а если говорить об изменении в составе, то в Юрмале с нами, к сожалению, не будет Антона Ковалевского.

- Чего конкретного вы ожидаете от поездки, если не брать в расчет результат?

- В любом случае мы едем второй раз в Юрмалу, а это значит, что в этом году мы более осознаны. Теперь мы знаем, как реагировать на то или иное. Юрмала - это немножко другой формат в отличие от Высшей Лиги, и поэтому все более расслаблены. Такой курортный юмор. Юрмала – это кайф!

- Но аудитория же там все - равно другая?

- Абсолютно другая! Так как это курорт, люди приходят не после работы, как, например, на игры Высшей Лиги, а расслабленными, поэтому их сильно не надо заставлять смеяться.

КАПИТАНУ МЕШАЕТ КОЛЬЦО

- Как вы проводите время до игры, не считая отсмотров программ команд перед игрой редакторами КВН? Вы же летите за неделю обычно…

- Ну, если сравнивать с Высшей лигой, где редактуры проходят каждый день, в Юрмале есть один выходной день. В прошлом году мы его использовали, чтобы съездить в Ригу: что-то купили по реквизиту, кто-то просто прогулялся, посмотрел город. В этом году уже часть команды, в том числе и я, решила остаться после фестиваля, чтобы отдохнуть. Возможно, съездить в соседние прибалтийские страны.

- Как в целом настрой у команды?

- Настрой у всех хороший! Мы же играем в КВН вопреки личной жизни, вопреки работе, и естественно, у нас у всех одна цель: хороший результат, один из КиВиНов и, конечно же, успешное выступление.

КемБридж в четвертьфинале Высшей лиги

КемБридж в четвертьфинале Высшей лиги

- Кстати, о личной жизни! 29 июня капитан команды Стас Рудницкий женился. Он сильно изменился после этого события?

- Единственное, что очень сильно бросается в глаза: ему не дает покоя обручальное кольцо. В хорошем смысле Просто он никогда не носил так сказать «бижутерий», а оно достаточно блестящее и его видно на руке. Пока что он его периодически снимает: где-то неудобно, дискомфорт пока. А в отношении личной жизни, ничего пока, на наш взгляд не поменялось.

- Расскажи, как прошли сборы.

- В отличие от прошлого года сложнее было согласовать дату выезда, поэтому мы выезжали 2 раза. На самом деле о качестве сборов и подготовке к игре можно будет сказать только лишь после фестиваля. Главное – результат. Ведь можно писать две, три недели, месяц, а результата не будет… В любом случае хороший результат на этом фестивале – наличие одного из КиВиНов.

- Что за КиВиНы и сколько их?

- КВН – это дело непредсказуемое: каждый год что-то меняется. Как правило, есть стандартная система: 6 КиВиНов - 3 малых, 3 больших и один президентский КиВиН, который выдается по решению Маслякова.

- КиВиНов шесть, а сколько команд за них борется?

Егор Цветков

Егор Цветков

- Это неизвестно, пока команды непосредственно не окажутся в Юрмале. Можно считать количество участников только по слухам. Но, это же будут только слухи… В прошлом году, например, никто не ожидал увидеть «Сборную Владивостока». Получается, шестнадцать команд было. Из них четырнадцать вошли в гала-концерт.

НОВЫЕ ШУТКИ ПРО ДЯДЮ ВАЛЕРУ

- После Юрмалы у вас будет буквально полтора месяца, а там уже и полуфинал Высшей Лиги. Как думаешь, повлияют ли результаты вашего выступления в Юрмале на результаты полуфинала?

- В любом случае, результаты Юрмалы отразятся психологически как на нас, так и на зрителях. Если говорить о хорошем исходе, то есть много таких примеров, когда обладатели КиВиНов выигрывали сезон Высшей Лиги. Например, команда «Максимум» из Томска, РУДН в 2006ом. Я думаю, будет удачный результат – будет и удачное продолжение сезона.

- Есть ли какие-то новые образы?

- Мы будем стараться удивлять. Не могу сейчас сказать, чем именно - все в процессе подготовки. В любом случае, мы пытаемся разнообразить историю дяди Валеры (известный образ в выступлениях «КемБриджа» - прим. авт.), историю с картинками, историю нашей команды.

- А когда пишите шутки на отца и дядю Валеру, от чего отталкиваетесь? Случаи из детства?

- Наверное, самое сложное поначалу с отцом было четко понять, кто этот человек, какое у него отношение к жизни, к сыну и к дружбе. Приходилось отходить от жизненных ситуаций. Так, в четвертьфинале Высшей Лиги появилась маленькая любовная история. Это уже интересней смотреть. Так как персонаж уже знаком зрителям, мы можем ставить его в разные ситуации.

- «КиВиН» музыкальный фестиваль. Чем отличается трудность подготовки от других фестивалей?

- Например, в отличие от сочинского фестиваля, где нужно подготовить одну визитку, на фестивале в Юрмале есть некая конкуренция. Если ты в Сочи приезжаешь командой Высшей Лиги, считай, ты попадаешь в сезон. А на юрмальском фестивале ты борешься за награду всего несколько минут. Плюс ко всему нужно уметь правильно подать материал. Если сравнивать с музыкальным заданием Высшей Лиги, то сразу видишь сложность: на «Голосящем КиВиНе» у тебя нет дополнительных конкурсов, где ты можешь отыграться. У тебя есть пять минут, за которые ты должен показать, что ты очень крутая команда КВН под названием, скажем, «КемБридж».

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!

1

1