Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Для тех кто пропустил!!!Эфир Летнего Кубка КВН 2009!!!

Друзья!Для тех кто по каким либо причинам не смог посмотреть эфир Летнего Кубка КВН 2009 в воскресенье от 13.09.09г., смотрим и наслаждаемся!
Играли команды:
- "Утомлённные солнцем"
- "Уездный город"
- "Максимум"
1 комментарий Os [16.09.2009 13:41]

Внимание ТОТАЛИЗАТОР!!!!!!!

Добрый день, друзья!Обновился список ТОТАЛИЗАТОРА!Делаем ставки на любимые команды играющие в скором времени в той или иной лиге!!!
Сегодня вы уже можете сделать ставки на все лиги МС КВН!
Напоминаю, что сбор ставок заканчивается за день до игры в 18-00 по московскому времени!!!
Желаем удачи!
И помните КВН - непредсказуемая игра!=)
P.s: Напомню, что максимальная ставка 100 Кивинов!Минимум - сколько пожилаете!В - минус уходить можно!=)
6 комментариев Os [16.09.2009 12:54]

Кировоградцы победили на конкурсе КВН ЮИД в «Артеке»

Команда «Жертвы экспериментов» стала победительницей XIII Всеукраинского конкурса школьных коллективов КВН ЮИД (юных инспекторов движения), который проходил в Международном детском центре "Артек" с 2 по 12 сентября.

Об этом «Кировоград.proUA.com» сообщила пресс-служба УГАИ в Кировоградской области.

Соперниками кировоградцев были команды из Донецка, Луганска, Львова, Одессы и Хмельницкого, которые тоже боролись за звание победителя в финале конкурса школьных команд КВН-ЮИД.
Кроме того, команда из Новоукраинки вошла в десятку лучших на конкурсах «Юный регулировщик», «Агитбригада», «Знание Правил дорожного движения», «Велоэстафета».

Участие в этих соревнованиях принимали также команды из России и Белоруссии. Победителями этого турнира стали команды из Херсона, вторыми - из Запорожья, третье и четвертое места разделили львовяне и крымчане.

Первая лига МС КВН: кто сыграет в финале?

Начало второго осеннего месяца выдастся по-настоящему жарким для двух квартетов команд КВН, которым 3 и 4 октября предстоит не на шутку «схлестнуться» в полуфинальных играх Первой лиги Международного союза КВН.

Оба квартета располагают фаворитами и аутсайдерами. Если судить по играм 1/8 и 1/4 финала, то к фаворитам можно смело отнести команду «Миллениум» (Ульяновск), покорившую минского зрителя своеобразным стилем подачи материала и отличным женским вокалом. Во втором полуфинале должны будут блистать и участники команды «Кефир» (Нягань).

Однако КВН, как и футбол, игра непредсказуемая. И вполне может случиться, что «выстрелят» именно команды, не сильно впечатлившие ранее. Тем более не стоит забывать такую команду, как «Бомонд» (Челябинск), основная фишка которой - девочка с гениальными «подвязками», которая затмевает всю мужскую часть команды. Естественно, белорусский зритель будет болеть в первом полуфинале за родное «Минское море» (сборная БГУ и БГУИР), команду, которая прогрессирует стремительными темпами и пишет большими объемами.

Во втором полуфинале настоящий бой «Кефиру» готовы дать «Сборная Сургутнефтегаза» (участники Премьер-лиги МС КВН этого года) и «Сборная Батайска» (у ребят свой, какой-то философско-размеренный стиль вкупе с качественными текстами, что ставит под сомнение фаворитство «Кефира»).

Второй полуфинал будет интересен минчанам и в связи с выступлением еще одной минской команды, весьма неоднозначной и своеобразной, - «Carmina Burana». Хотя, если говорить откровенно, «Кармину» в четвертьфинале спасла только отлично сыгранная разминка, так как все домашние конкурсы были уровня межфакультетских КВН-разборок в каком-нибудь областном вузе.

Читать далее...

В Питере открывается межвузовский сезон КВН

В городе начинаются осенние игры межвузовского чемпионата КВН, они пройдут на сцене Дома молодежи Петербурга на Новоизмайловском проспекте, 48.

В сентябре-декабре запланировано более 20 игр, завершаются отборочные игры, впереди полуфиналы и финал. В этом году в городском чемпионате участвуют более 60 команд, представляющие 45 вузов. 19 сентября в 19.00 встречаются команды «Сборная СПбТЭИ» (торгово-экономический университет) и «Кое-что другое» (университет физической культуры, спорта и здоровья им Лесгафта).

20 сентября в 19.00 играют команды «ГУАП» (университет аэрокосмического приборостроения) и «Сантехник Алексей»(педагогический университет им. Герцена).
Вход бесплатный!!! Источник: Новости Петербурга

Ангелина Маслякова выпустила книгу

Мы уже писали о том, что у Ангелины Масляковой в сентябре выйдет книга. И вот тот день настал...

Раньше Ангелину Маслякову знали в основном по светской хронике - длинноволосая красавица везде появлялась с мужем - Александром Масляковым-младшим. Красавица оказалась дамой весьма серьезной: окончила МГИМО, там же написала диссертацию, а теперь работает в Совете Федерации. И пишет книги.

Презентация романа «Аmore mia» состоялась 5 сентября в 15:00 на ХХII Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Читать далее...
2 комментария Ushkov [15.09.2009 10:27]

КВНщики разыграли Кубок Челябинска

Челябинск выбрал лучших кавээнщиков. Кубок - традиционного верблюда - унесла со сцены команда "Метро.NET".

В турнире приняли участие 10 челябинских команд. Все они в этом году вышли в лиги КВН разного статуса, но с удовольствием встретились на Кубке Челябинска. Кроме того, две команды выступили вне конкурса. Это "Максимум" из Томска, и сборная Челябинска-Екатеринбурга. Артур Джалалов, участник сборной Челябинска и Екатеринбурга, говорит: "Сегодня у нас была задача порадовать наших любимых зрителей новыми номерами и миниатюрами, которые мы подготовили специально для Кубка Челябинска".

Это уже 15-й, юбилейный, Кубок Челябинска, и впервые он прошел на открытой сцене. По словам организаторов, причиной стала теплая погода. За победителя турнира проголосовало больше тысячи человек. Организатор Кубка Челябинска Платон Генин отмечает: "Мы в этот раз очень по-простому решили и по-современному - сделали SMS-голосование. Зрители, которые стояли перед сценой отправляли эсэмэски. Победила команда "Метро.NET".

Сразу после турнира команды начали готовиться к играм уже другого, более серьезного уровня, сообщает chelyabinsk.rfn.ru

Посмотрев эфир Летнего Кубка КВН

Есть такие, кто уже посмотрел, я к ним присоединю через полтора часа =)

Как посмотрите, поучавствуйте в опросе: Кому бы Вы вручили "Приз зрительских симпатий":

- "Утомлённные солнцем"
- "Уездный город"
- "Максимум"

Смотрите по Первому каналу в 18.30 (МСК) эфир Летнего кубка КВН

А.В. Масляков достойно представил команду России в Больших Гонках

Команда юмористов не подвела!

Практически во всех конкурсах мы были лидерами, и к финальному состязанию "Горки" было преимущество в 3 балла перед ближайшими соперниками из соединённых штатов, но небольшая осечка на последних сантиметрах не позволила нам заслуженно победить... Китайские спортсмены вытащили свою команду и победили.

Залогом успеха в игровых конкурсах по словам Барина стали отличное чувство юмора и воля к победе!

В общем, ВСЕМ спасибо за эти минуты гордости за нашу страну!

Читать далее...

VI Кубок Подмосковной лиги

Как мы сообщали ранее в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» вчера состоялся VI Кубок Подмосковной лиги КВН.

Из заявленых 31 команд-участников выступили только 29 команд, они и поборолись за 2 малых Кубка, 2 средних и конечно же Гран-При – Кубок победителя:
«Сборная ФизТеха» г. Долгопрудный – ГРАН-ПРИ
«Е2-Е4» РГГУ, г. Москва – средний Кубок
«Сборная г. Королёв» — средний Кубок
«Сборная г. Коломна» — малый Кубок
«В шоколаде» МГОУ, Мытищинский район – малый Кубок

Сегодня казначеи Липецкой области играли в КВН

Серьезное дело стало темой шуток. Три известные всем буквы они расшифровали на свой лад — Казначеи Веселые и Находчивые. Игроки из пяти команд шутили об исполнении бюджета, кассовом обслуживании и о деньгах.
Казначеи говорят, что над деньгами лучше шутить, чем плакать. За самый искрометный юмор каждый квнщик получит по три тысячи рублей. Конкурсы в Управлении Федерального казначейства по Липецкой области привычное дело. Каждый год проходят соревнования на звание лучшего работника, а среди детей казначеев конкурс на лучший рисунок.

Татьяна Пелипец, начальник Управления Федерального казначейства по Липецкой области: «Талантливый человек талантлив во всем: и в работе, и в отдыхе. В других конкурсах мы убедились, что самые талантливые казначеи занимают одни из самых ведущих должностей в нашем управлении», сообщает "Липецкое время"

Прабабушка КВНа

Напрасно думать, что все хорошее изобретается на наших глазах. И жевательную резинку придумали еще в доколумбовой Америке, и туалетную бумагу изобрели в Китае много веков назад. И КВН - вовсе не продукт "хрущевской оттепели". Если вглядеться, то он лишь продолжает традиции, заложенные "живыми газетами", эдакими агитационно-пропагандистскими бригадами, возникшими еще в Гражданскую войну в Красной армии.

А при советской власти, в 1923 году, в стенах Государственного института журналистики появилась знаменитая "Синяя блуза". Профессиональная "живая газета", которую отличали "литературное злободневное содержание, обилие физкультурных номеров, парад в начале и конце представления". Как видите - очень похоже на нынешние КВНы. Единственно, "синеблузники-профсоюзники", которые вскоре стали приметой времени, не состязались друг с другом. То есть изначально пришли к тому, к чему постепенно подбираются и современные кавээнщики. А так, проект был вполне удачным: в 1924-1928 годах выходил даже журнал "Синяя блуза". Синеблузники, в отличие от кавээнщиков, не прогибались под членов жюри и спонсоров. Жили ярко и ушли красиво.

Источник: «Экспресс К»

Команды КВН Самарской области начинают игры первой четверти финала

В Самарской области с сентября стартует ежегодный открытый турнир команд КВН.

Начнется он с 3-х игр ¼ финала – 11, 12, 14 сентября на территориях г.о.Нефтегорск, Отрадный и Сызрань соответственно.

Тема сезона: «Сезон рекордов»

Конкурсы:
1. «Визитная карточка» (5 мин.)
2. «5 новостей» (на разные темы)
3. «КВН-номер» (3 мин., один самостоятельный номер)

Ведущий Лиги: Сергей Ларионов

Редакторы Лиги: Алексей Зюзин, Дмитрий Колчин.

Источник: sammol.ru

Новинки чулана КВН!

Сегодня смотрим КВН-марафон 2001. Своей энергией и задором с вами поделится команда КВН "Сборная Тюмени". Смотрите и не делайте вид, что не видели!

Задай вопрос Светлакову!

СЕГОДНЯ с 17.00 до 18.00 на вопросы читателей АИФ ответит артист, известный КВНщик, «уральский пельмень» - Сергей Светлаков

Остаётся всего несколько часов до видеоконференции, а задано всего вопросов 30, некоторые из которов просто повторяются...


Задать СВОЙ вопрос можно ТУТ
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.