Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

У Сборной города Владимира долгое время не было поддержки со стороны властей

Команда КВН «Сборная города Владимира» стала чемпионом Центральной лиги Москвы и Подмосковья. Победа дает возможность команде выйти в Премьер-лигу на Первом канале. Осталось доказать свое остроумие на Сочинском фестивале. Финансовые вопросы взяли на себя областная администрация и спонсоры.

Вопрос финансирования владимирской команды КВН поднимался много раз, но долго не мог решиться. Только после изменений в областном аппарате управления местным юмористам оказали поддержку. На развитие КВН-движения администрация Владимирской области выделила грант на сумму 860 тысяч рублей. Часть денежных средств пошла на финансирование Сборной города Владимира.

Читать далее...

Видеоархив КВН: Спецпроект 2013


*Чуть позже обновиться до КВН в HD-формате.

Обсуждение эфира Кубка мэра Москвы по КВНу

Спецпроект КВН 2013Сегодня в 22:00 на Первом канале смотри эфир Спецпроекта КВН 2013. За Кубок мэра Москвы боролись команды КВН:
- Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область
- «Одесские мансы», Одесса
- «КемБридж» (сборная КемТИПП), Кемерово
- Сборная Физтеха, Долгопрудный
- «Днепр», сборная Днепропетровской области
- «Раисы», Иркутск

Ссылки по теме:
- ВидеоАнонс
- Репортаж от ДжонаМЗВ
- Результаты игры

Уралу нужен реквизит!

Для участия в финале лиги РЖД команде КВН Урал, г. Екатеринбург, очень срочно нужны следующие вещи:

- старая ненужная гитара, которую можно разбить;
- теннисные ракетки 2 шт.;
- футбольный мяч;
- надувной дельфин.
А ещё нужны три накаченных молодых человека.

Обращаться к Ирине Хулаповой.
Игра уже завтра!

Напомним, что в лиге РЖД в позапрошлом году победила команда Раисы, а в прошлом году удивительным образом проиграл Союз. Кто знает, в какой лиге окажется в следующем году Урал...

Финал Юго-Западной лиги МС КВН 2013


8 ноября в курске играли: Сборная каких-то людей, Made In Яz, R2D2, «Шухер», «Питерская команда», Сборная Кременчуга «Лукас».
Смотрим и обсуждаем.

ВидеоАнонс Кубка мэра Москвы [Спецпроект-2013]


Не пропусти!

Рейтинг финалистов Вышки. Опрос для болельщиков и экспертов.

Высшая лига КВН 20136 декабря в финале Высшей лиги КВН 2013 года сыграет 4 команды, по проверенным слухам, каждая из них играет свой последний сезон:

- «ГородЪ ПятигорскЪ», сборная Пятигорска - 42,5 (2 победы в 3 играх, «Большой КиВиН в золотом», «малый янтарный КиВиНчик»)
- «Парапапарам», МГИМО, Москва - 42,3 (2 победы в 3 играх)
- Сб. Камызякского края по КВНу, Астраханская обл. - 41,9 (2 победы в 3 играх, Кубок мэра Москвы)
- «Днепр», сб. Днепропетровской области - 39,1 («Малый КиВиН в темном»)

*Для сравнения: у Раис за три игры в сезоне в сумме набралось 40,3 балла, у Физтеха 39,6, Борцы - 39,0.

Читать далее...

Сказочные кони Маслякова. Репортаж со Спецпроекта-52

52. Гэнь (Сосредоточенность). Успокаивать, стабилизировать; предел, граница, препятствие; отказ двигаться вперёд; останавливать, быть остановленным. Иероглиф изображает глаз и человека, который поворачивается, желая посмотреть, что привело к нынешней ситуации. («И Цзин»)

Ожидая сегодняшнюю игру, я готовился к очень критическому репортажу. Видите, даже в китайскую Книгу Перемен заранее заглянул, узнал значение числа 52. Все, кто пристально следит за КВН в Интернете, знают, что подготовка проходила очень нервно: не смогли принять участие в Спецпроекте две команды, отсутствовал на прогонах Камызяк, до последнего момента не было билетов. Ожидать от этой игры чего-то хорошего было сложно. Я готовился писать что-то о том, что КВН достиг какого-то предела, встал в тупик и надо посмотреть, что же к этому привело. Но игра эти ожидания обманула. Поэтому репортаж будет обычный, можете не читать.

Как ни странно, сегодня самые громкие болельщики были у «Кембриджа». Физтех старался не отставать, но численный перевес был на стороне сибиряков. Я в своей именной футболке «Раис» оказался перед группой поддержки иркутянок и все подумали, что я её лидер, ждали от меня чего-то. Пора бы уже завязывать с фанатской символикой. Василиса Гущина завела часть зала покричать за Камызяк, у них была слишком маленькая ГП.
Вступительную речь Маслякова зал слушал очень внимательно, в паузах стояла оглушительная тишина. Ни пуха, ни пера желают залу команды, зал отвечает «К чёрту!»

Читать далее...

52 года Клубу Веселых и Находчивых. С Днем Рождения, Игра!


В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым.

Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Это праздник для самих участников и болельщиков Клуба веселых и находчивых, ставший для нас традиционным.

Иииии...
Снова будем ждать мы
будем ждать мы с нетерпеньем встречи,

КП: Самые яркие команды КВН

Раисы8 ноября отмечается Всемирный день КВН. Игре, которая объединила молодежь нескольких стран, в этом году исполняется 52 года. Сегодня мы решили вспомнить самые яркие команды КВН, которые полюбились зрителям.

«Одесские джентльмены»
Одна из самых стильных команд за всю историю Клуба. У них и свой непременный атрибут был – белые шарфы. Ребята из Одесского государственного университета умело сочетали традиции южного юмора своего города с веяниями времени. Которое давало им широкий простор для шуток: перестройка, сухой закон, дефицит, распад СССР…

Читать далее...

Иван Абрамов: «Железно решили, что это наша последняя игра в Высшей лиге»

— Один из ваших популярных образов в КВНе — спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Какова история его появления?
— Как-то он очень удачно комментировал биатлон, в 2008 году, кажется, это было. И мы решили сделать на него пародию — очень запоминающийся образ. Получилось, все хорошо «зашло» на зал. А через месяц сделали эту пародию в выступлении на сочинском фестивале, который показали по «Первому каналу». Вроде все весело. Мне даже друзья, которые работали в одной компании с Губерниевым, сказали, что смотрели выступление вместе с Дмитрием и оценили его очень громкий и задорный смех. Позже довелось поговорить с ним по телефону — успел понять, что он профессионал и хороший человек.

Читать далее...

Сергей Нетиевский: «Сейчас в моде жизненные темы, например, про семейные ценности»

8 ноября команда «Уральские пельмени» даёт юбилейный концерт в Кремлёвском дворце — «20 лет в тесте!». За это время артисты прошли путь от никому не известной команды КВН до творческого объединения, имеющего собственное телешоу. О предстоящем выступлении и о том, не надоедает ли юмор за столько лет, мы поговорили с актёром, автором и продюсером «Пельменей» — Сергеем Нетиевским.

Елена Меньшенина: Сергей, вы даёте своё юбилейное шоу прямо в Международный день КВН. Какие сюрпризы подготовили для зрителей?
Сергей Нетиевский: На самом деле мы не хотели устраивать концерт именно в этот день, просто в Кремле больше не было свободных дат. С одной стороны, получилось очень символично, но с другой — мы уже не позиционируем себя как команду КВН. Сейчас мы сделали раз в 10 больше, чем во время игры в «Клубе весёлых и находчивых».

Читать далее...

Интервью с известной командой КВН в газете «Пятигорская правда»

Совсем недавно мы, затаив дыхание, следили за эфиром второго полуфинала Высшей лиги КВН. Ведь от игры зависела судьба нашей команды «ГородЪ ПятигорскЪ»: станут ребята трехкратными финалистами «Вышки» или нет. Стали. Не без боя, но веселые и находчивые из столицы СКФО все-таки вырвали победу у своих соперников. С чем мы их и поздравляем! Причем выступление было настолько ярким, что заставило говорить о себе еще долго после его окончания.

Во-первых, капитан сборной Ольга Картункова выступала с перебинтованной ногой, и это вовсе не шутка — незадолго до игры она на самом деле перенесла серьезную операцию. Вовторых, по сюжету конкурса одной песни Катя собралась замуж за члена команды МГИМО «Парапапарам» Леонида Моргунова, также финалиста сезона по итогам первого полуфинала. Миф это или реальность, мы узнали из первоисточника. Накануне Международного дня КВН, традиционно отмечаемого 8 ноября (в день выхода первого эфира передачи), мы встретились с участниками команды Екатериной Утмелидзе, Владом Хелояном и Александром Наумовым.

Читать далее...

Три дня - и ты КВНщик!

С 02 по 04 ноября 2013 года Департамент образования города Москвы, Центр развития творчества детей и юношества «Лефортово» и Клуб любителей КВН «Скворечник» провели курс обучающих семинаров «Экспресс-школа КВН». И пусть стандартными фразами и официальным тоном об этом пишет кто-нибудь другой. А я вам расскажу, как всё было на самом деле. Уж я-то знаю, я-то знаю, я был администратором этого мероприятия.
Любому, кто достаточно хорошо знаком с настоящим КВН, с тем КВН, в который играют тысячи людей, а не миллионы, как говорит Юлий Гусман, точно известно, что школа КВН на три дня это слишком мало. Поэтому и было выбрано название «Экспресс-школа КВН». Чему можно научить за три дня? Что можно успеть сделать за три дня? Тем более, чему можно научить и что можно сделать со школьниками, имеющими относительно небольшой опыт игры, а то и вовсе не имеющие оного?


Читать далее...

СПЕЦПРОЕКТ КВН 2013. Мнение.

Тёмный взглядЗа неделю до спецпроекта к дню рождения КВН мы знаем только дату и то, что там будут играть полуфиналисты, не прошедшие в финал. При этом, по слухам, Физтех отказались, Раисы тоже, Борцов попросили не участвовать, а у остальных на подготовку было 3 недели. Повторюсь, по слухам, причем, не проверенным, которые уже могли измениться. И вряд ли команды знали об этой схеме в начале сезона, чтобы запланировать такой бюджет и график. В любой другой год информация о составе спецпроекта появлялась за месяц до мероприятия, будь то игра Москвы и не Москвы, как в прошлом году, или сборных разных веков, или другие натужные попытки амика поделить бесплатное сырье на команды. А уж перед любой игрой команды предлагали билеты, собирали массовки и жгли в своих группах в контакте по полной.

Читать далее...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.