Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Порубаев: «Раньше я ходил в спортивном костюме, размахивал палкой и думал, что я крутой»

На выходных в Омске прошёл XII Международный Фестиваль «Открытый Кубок КВН города Омска». Его посвятили сразу двум событиям - 16-летию Омского КВН и Дню рождения Международного союза КВН. Поздравить омичей с праздником приехал московский гость – Владимир Порубаев, участник известной команды «Станция спортивная».

– Легко было найти своё место в жизни после школы КВН?
– Все ребята нашей команды занимаются творчеством, поскольку КВН – это огромный креативный институт. После него люди часто идут профессионально учиться, например, режиссуре, потом попадают в телевизионные проекты.

Читать далее...

КВН не для всех. Мнение о Спецпроекте 2012

Каждый человек воспринимает КВН по-своему. И на наше впечатление влияет множество факторов: настроение, погода, состояние здоровья, компания. Очень многое. Поэтому не стоит удивляться, если тебе какая-то определённая игра не понравилась, а остальные были в восторге. Вот я и не удивляюсь. Для меня вообще все мероприятия вокруг дня рождения КВН в этом году прошли совсем не так, как ожидалось. Но обо всём по порядку.

Впрочем, нет. Не будет никакого порядка. Это не репортаж, это мнение. И оно будет хаотичным.
Когда одним из самых смешных моментов игры становится поразительно безграмотная речь мэра Москвы при вручении кубка – это уже о многом говорит.


Читать далее...

В Ебурге готовы открыть официальную лигу МС КВН

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев позвал в Екатеринбург президента международного союза КВН Александра Маслякова.

По словам главы региона, Средний Урал готов к открытию в Екатеринбурге официальной лиги Международного союза КВН. Поэтому Куйвашев приглашает Маслякова провести 22 декабря в городе концерт команд-финалистов Высшей лиги Международного Союза КВН и принять участие в рабочей встрече по обсуждению возможности создания в регионе лиги КВН.

Читать далее...

Как в Казани отметили ДР клуба или «секс, пробки, КВН»

По сложившейся традиции организаторы решили совместить две полуфинальные игры республиканской лиги и провести их 8 ноября - в Международный день КВН (ровно 51 год назад на центральном телевидении вышел первый выпуск передачи про веселых и находчивых). В итоге зрителям пришлось коротать в душном зале УНИКСа около двух с половиной часов без антракта...

В первой игре встречались «Сборная КАИ», «Привет» из КНИТУ (КХТИ), «Короткое замыкание» из КГЭУ, нижнекамские «Олигархи» и «Хет-трик» из Челнов.

Нижнекамцы, как всегда, решили задеть казанцев за живое.
- Раньше вы ездили по плохим дорогам, а теперь стоите на хороших.

Читать далее...

Сан Саныч, неужто КВН стареет?

Отметим, что КВН во все времена был студенческой игрой. Но в последние годы по телевизору мы видим игроков, которым явно перевалило за 30. Об изменениях в Клубе веселых и находчивых ВМ спросила у Александра Маслякова-младшего, который следит за играми с самого детства:

- Александр, неужто КВН стареет?
- Вовсе нет! И сейчас 90 процентов КВНщиков — студенты. Просто высшая лига на телевидении — это только верхушка айсберга КВН. Ведь с годами количество лиг растет с геометрической прогрессией. Сейчас их около трех десятков. И чтобы пробиться в Высшую лигу, у команды уходит от двух до десяти лет. Разумеется, за эти годы многие команды становятся настоящими профи в игре, а их лидеры уже заканчивают вуз или аспирантуру. Но это естественный процесс. Ведь без своих звезд команды обойтись никак не могут.

Читать далее...

"Правила": «КВН учит нестандартному подходу к жизни»



И ещё небольшое интервью с Артемом Муратовым:

Читать далее...

Президент КВНа на "Вечернем Урганте". Видео 16+.


Воскресенье, 18 ноября, в 18:40 эфир дня рождения "КВН" на Первом. Кубок мэра Москвы.

Сергей Ильин «всем тем, кто ругает нас»...

Факультет журналистики”Сергей: Я очень ранимый человек и когда читаю комментарии на сайтах профильных сайтов, то вижу, что люди порой пишут довольно жёсткие, неоправданно жёсткие вещи. Квнщики — это люди, которые, как правильно сказал Галустян, пытаются смешить всю страну. Но какими силами это им даётся? Большинство людей в командах не спит вообще, это люди с синяками под глазами. В одной из команд Высшей лиги две девочки после игры прошлого года легли в больницу с нервным срывом. Одна попала после этого в жесточайшую аварию. Есть люди, которые кладут на это жизнь. Порой хочется сказать всем тем, кто ругает нас: да, ругайте, но никогда не говорите про команду, что она недобросовестно работает и выступает спустя рукава. Если бы они видели слёзы и то, сколько сил отдают этому люди…

Шура: То они бы быстренько умолкли.

«С вами была команда КВН “Факультет журналистики”, то есть, если вам даже не очень понравилось сегодняшнее выступление, в утренней прессе вы прочтёте, что оно было великолепным».

Это концовка интервью с командой на paperpaper.ru.

Праздник всегда двойной!

А то и тройной. У всех по разному. У нас в Скворечнике всегда, как минимум, двойной. О первом поводе напоминать никому не надо - это день рождения КВН. Второй могут помнить не все - это наш личный день рождения, день рождения Скворечника. Это программа минимум. Далее, в этом году вновь в этот день проходит финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья - это третий повод. А кто-то до безумия любит рыбу, у него сегодня ещё один повод радоваться - четверг.

Читать далее...

- Сегодня 8 ноября, четверг. - Иии???


«Наше утро». Телекомпания ТВ-21, Мурманск.

Лучшие шутки КВН за 2012 год от «АиФа»

После того как Павел сломал штопор, Коля - зубы, а Дима - палец, девочки перестали выпендриваться и начали пить водку.
«Триод и Диод», Смоленск

А девушки у нас какие! Кровь с молоком! Смешают и пьют! Страшно!
* * *
Максим Галкин женился на Алле Пугачёвой, потому что он её очень сильно…
- Просил!
«Бомонд», Челябинск

Читать далее...

Двадцатилетний Андрей: "КВН сделал из меня человека"

Он молод, энергичен, талантлив и полон идей. Играет в веселых и находчивых с шестнадцати лет. А началось все с межфакультетских игр еще на первом курсе учебы в промышленно-гуманитарном колледже. Потом Андрей попал в команду КВН "ХХL", а чуть позже стал участником "Тихонькой". В составе "Тихонькой" ездил на фестиваль Центральной Тихоокеанской лиги КВН в Хабаровск, на Центральную лигу КВН "Азия" в Красноярск. Через некоторое время перешел в состав биробиджанской команды "Дети зеленого города", которая на Тихоокеанской лиге КВН с первого раза попала в сезон, затем в полуфинал и заняла в своей подгруппе второе место.

Быть кавээнщиком, по мнению Андрея, нелегко. Много сил и терпения требуется на то, чтобы доказать свою "профпригодность", стать лучшим на фоне целой армии желающих называться веселыми и находчивыми.

Сегодня Андрей играет в команде промышленно-гуманитарного колледжа "Болт и гайки", которую сам и создал, и одновременно является участником команды биробиджанского филиала Амурского государственного института "Дети зеленого города".

Тонкий юмор, отличная актерская игра, танцевальное и песенное творчество - Андрею и его товарищам по игре приходится быть разносторонними. Кому-то может показаться, что выйти на сцену и исполнить пару номеров - проще простого, но КВН - это ежедневный труд, бессонные ночи и бесконечная работа над собой. Ленивых КВН не любит.

Читать далее...

Ольга Картункова: «Рассмешить человека очень сложно»

Команды Высшей Лиги Клуба Веселых и Находчивых: «Триод и Диод», «Парапапарам», «ГородЪ ПятигорскЪ» и «Сборная Камызякского края», - представили поклонникам уже известные номера и совершенно новые миниатюры, подготовленные специально для костанайского зрителя.

В этот раз, КВНщики друг с другом не соперничали. «Когда мы играем в Высшей Лиге с этими командами, мы немножко конкурируем. А сейчас мы с удовольствием друг друга поддерживаем, помогаем, - рассказывает участник команды «Триод и Диод» Максим Шишканов. - Поэтому никакой конкуренции, только дружба, веселье и максимальный смех».

За несколько минут до начала игры, участники команд оценивали обстановку по-своему.

Читать далее...

Билеты на Спецпроект!

КВН билеты на Спецпроект 2012Друзья, информация для всех любителей КВН уже получивших высшее образование, ещё не получивших среднее, для всех студентов, у кого в вузе нет профкома или студкома, для всех студентов, любящих КВН настолько, что их уже отчислили из вуза, где есть профком или студком. Короче, для всех.
Если у вас есть желание пойти на Спецпроект, посвящённый дню рождения КВН, но нет возможности достать билет, то обращайтесь по этому вопросу к Анне Буевич тел.: 8-965-23-96-307.

В наличии имеется 20 билетов без места. Спешите заказывать, но не звоните поздно ночью, имейте совесть.
И помните, друзья, билеты на финал Вышки – это заоблачно дорого. Билеты на Спецпроект – бесценно.
Халява проще говоря. И как сейчас принято говорить в таких случаях, репост плиз.

Единственная команда КВН из Москвы приглашает...

Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.