Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Якутский КВН: новые лица, впечатления


С чем ассоциируется у вас красный цвет? У КВНщиков – с ИТФ! А зеленый? С БГФ! Желто-синий – Мединститут. А розовый — ФЛФ. Прошло то время, когда якутские КВНщики выходили на сцену без пафоса, актерских реквизитов типа халатов и валенок или в чем мать родила. Нынче модно, чтобы у команды была своя форма. Новые КВНщики тоже не поскупились и приобрели «костюмчик». Стильные синие джемперы отлично смотрелись на ребятах из команды «Эндорфин», команда ЯЭПИ оделась, как на экзамен: белый верх, черный низ – чем игра не экзамен для команд? Но больше всего с формой постарались ребята из ИФКиС (Институт физической культуры и спорта ЯГУ): как, видимо, и подобает выглядеть настоящим спортсменам, они пришли в трениках, мастерках, а один участник даже на лыжах.

Визитка

Как и ожидалось, именно этот этап игры был самым жарким и веселым практически у всех команд. Первыми на сцену вышли новые ФЭИшники, начали они со случая в Костроме, развеселили зрителей миниатюры про маленького работника автомата для кофе, а также весь зал смеялся над актуальной в тот вечер шуткой про конкурс «Мисс Якутия»:

— Что будет, если я выиграю конкурс?
— Я тебе мозги вырву!
— Значит, ничего и не изменится…


ЯЭПИ, видимо, решили начать с шиком: поставили танец девушек в стиле «Диких танцев» певицы Русланы. Продолжили не так круто, как начали, но развеселила их шутка: «Новый «Сникерс» с семечками. Сайсарские заценили!», а также о том, как девушка сдает экзамен на права.

Команда БГУЭП «Новая волна» начала свое выступление с песни. Весь зал рвался от смеха на миниатюре: «А наш Андрей сейчас выйдет на сцену в чем мать родила!». Появляется парень в ночнушке со словами: «Именно в этом меня мать и родила».

Команда ИФКиС, получившая на фестивале КВН звание «Открытие фестиваля», по-настоящему рвала зал абсолютно каждой шуткой и даже своим выходом на сцену. Их выступление проходило очень весело и живо, сдабривалось громкими аплодисментами и дружным смехом в зале. Их шутки: «Второе свидание девушки-боксерши», «Штангист-новичок», «Тренировки лучников» — описать в газете просто невозможно, это надо было видеть!

Команда юридического факультета «Crime Time» рассмешила зал Леночкой-стюардессой мужского пола, актуальной была миниатюра про забег новых фильмов: победу «Кэскил-2» над «Телом Дженнифер», «Суррогатами» и «Зомбилендом».

Команду «Мозга.net» ведущие сразу представили как команду, которая им очень нравится, что отразилось на зале совсем неожиданным образом. Ожидая нереального юмора, аудитория лишь посмеивалась на шутках про «Пункт Назначения» и ПТУ «Популярный топ университет».

На «сладкое» была припасена команда «Эндорфин», которая оживила всех зрителей, которые могли заскучать к концу конкурса «Визитка». Можно даже не перечислять шутки, из-за которых все просто хватались за животы, но постараемся: «vkontakte.ru в Древней Руси»: «Мой крепостной конь участвует в конкурсе, отправь полторы тысячи гривен и получи…». Сценку про обувщика описать полностью просто невозможно, вспомним только одну фразу: «Сделаю я тебе острый нос, квадратный каблук, и будешь ты – тустук!». Поражает актерское мастерство этих ребят с медицинского и биолого-географического факультетов.

Разминка

Этот конкурс всегда самый непредсказуемый. Команды, так хорошо игравшие всю игру, могут просто-напросто «запороться» на этом этапе. А на этот раз вопросы на «Разминке» задавали не команды друг другу, а члены жюри. Но, несмотря на все это, разминка прошла не так провально, как уже бывало на играх студенческой лиги ранее.

Несменный член жюри Анатолий Семенов задал вопрос: «Меня пригласили сегодня на два мероприятия: «Мисс Якутия» и КВН. Я выбрал КВН. Правильно ли я сделал?». «Мы даже не знаем где смешнее», — ответили Анатолию ведущие братья Гасанбалаевы. После нескольких ответов из уст девушек-КВНщиц Анатолий, разволновавшись, чуть было не ответил: «Лучше бы на «Мисс Якутия» пошел!». Возмущению и смеху зала не было предела. Подняли и политический вопрос: «Прошлый год – год семьи, год нынешний – молодежи, а каким же будет год грядущий?». Ребята из «Мозга.net» пообещали продлить год молодежи за 500 рублей. На вопрос о том, как Эмилия Алиева (тоже почетный член жюри игр в КВН) поддерживает свой статус, команда «Эндорфин», долго не думая, ответили: «На сайте vkontakte.ru!».

Видеоконкурс

Ребятам было дано домашнее задание сделать видеоролик на любую тему. Команды отнеслись к заданию очень серьезно. Удивило мастерство операторов и монтажеров некоторых коллективов.

«Мозга.net» показали практически настоящий фильм о супергероях нашего времени: полуголом Бэтмене, пьяном Супермене, Терминаторе в одних трусах. «А теперь вы верите в супергероев?» — вопрошала команда вместо привычного «The End». Команда юридического факультета «Crime Time» постаралась сделать пародию на клип Сергея Зверева «Dolce&Gabanna». ИФКиС показали добрую историю «Тихие игры в громком лесу». Команда ЯЭПИ сняла ролик про один день из жизни студента. БГУ отсняли свой вариант того, каким могло бы быть российское некоммерческое телевидение с добрыми новостями. На схожую тему сделали видеоролик ребята из «Эндорфина», которые показали передачу «Малобюджетные новости», как и подобает, с сурдопереводом, прогнозом погоды, криминальными новостями. ФЭИшики сняли видео о том, как они снимали видео – как бы парадоксально это не звучало.

Как сказал после конкурса Анатолий Семенов, многие сюжеты можно даже отправить на популярную телевизионную передачу «Видеобитва», где они точно получили бы «добро».

Итоги

Вылетели из игры следующие две команды: ФЭИ и ЮФ. А в полуфинал проходит аж пять (!) команд: БГУ, ЯЭПИ, «Мозга.net», а первое место по сумме баллов разделили два коллектива: «Эндорфин» и ИФКиС. Будем ждать жаркой игры от вышеназванных команд в полуфинале студенческой лиги. Кстати, по словам организаторов, впереди нас ждет еще две игры одной четвертой финала студенческой лиги. 31 октября состоится состязание в КВН между командами: «Кислород», «Факультет», БГФ, ЯФЭК, «Шестая плата» МИ, ФИЯ, АГИКиИ, «Якутск Молодой».

Кстати…

В этот же день, 23 октября, сборная команда КВН Якутии «Дежавю» играла во втором полуфинале центральной лиги «КВН-Сибирь», опередив «Сибирский экспресс» из Омска на целых четыре очка, Сборную Бердска и «Проспект молодости» из Алма-Аты. А «золотой голос» Якутского КВН Надежда Ангарская получила приз как «Лучшая актриса».

Чтобы узнать подробности об игре, мы поговорили с одним из игроков команды, Алексеем:
В лиге Сибири мы заняли первое место! Все конкурсы были сыграны отлично, ну, не считая «Разминки». Мы немного растерялись: видимо, волнение стало сказываться, в общем, вышла непонятная ситуация, и мы оказались в ступоре, но удачные ответы всё же были.

Источник: yakutia24.ru, Надежда Гурьева
newsmaker [30.10.2009 11:02]
Эту новость уже посмотрело 2876 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.