Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

КВН в алмазах


Собственно, движение КВН давно позиционирует в алмазной столице. Соревнование веселых и находчивых берет начало с весны 2003 года, когда опробовали свои искрометные таланты удачнинцы, айхальцы, две команды города Мирного. Среди них выделялись «Переулок Молодежный» Мирнинского ГОК и «62-я параллель» Ботуобинской геологоразведочной экспедиции. Тогда блеснула мастерством «62-я параллель». Молодежь Ботуобинки с тех пор была в фаворе, но их активность с годами угасла, как сахар в чашке горячего кофе. Что с вами молодежь БГРЭ?! Ау! Было и так, что составляли сборную из ребят Мирного и Удачного, но опять же, их мы не увидели на сцене «Алмаза».

В этот раз команды по-своему постарались проинтерпретировать композиции, выразить сокровенные мысли. Разумеется, сфера охвата внимания зрителей была как никогда обширна - Всемирный кризис, неформалы, студенческие будни, молодежь против наркотиков и многое другое. Да и название тематики КВН-овского вечера было довольно символично – «От мотиваций к инновациям». Кто как воспримет это и разжует сей продукт – тоже дело субъективное. Все в нашем многообразном мире не только диковинно, но и малопонятно. Важно понять зрителя, не чураться сленгов и экспрессивно-жаргонных выражений поколения Next. А КВН-щики, по определению сопереживают мнениям тинэйджеров, которых было большинство в зале. Одни только рамсы, свойственные гопоте и «расколбас» под оглушительные ритмы наподобие звуков там-тама и джериду, то ли дело вызывали восторженный визг публики. Такого отжига у юной публики не было в ДК «АЛМАЗ» в последнее время.

Заядлые КВН-щики появлялась на сцене то в прикидах английских дэнди во время обильного ланча со стопочками неизменного вишневого ликера, то изображали "хип-хоп"-манов и обожателей «кислотной» музыки. Фишкой выступлений можно назвать сцены в стиле извечного желания самовыражения неформальных объединений молодежи. А еще танцы и пародии на шлягеры российских звезд, совершенно «безбашенный», но не лишенный «перчинки» спич участников КВН действительно заставил зрителей задуматься над сатирическими сценками последователей Эзопа.

В этот вечер превосходно смотрелись и «Эффект Допплера» и представители алмазного прииска «Ирелях», ленчане и удачнинцы. Их активность, креативность отдавались некими приятными флюидами в зрительный зал. Каждая команда по-своему постаралась проинтерпретировать ту или иную композицию, выразить сокровенные мысли. На заключительном этапе розыгрыша КВН всем командам пришлось «тет-а-тет» встретиться с довольно пристрастными членами жюри, которые, как правило, «лютовали» в подаче каверзных, огорошивающих вопросов. В этот раз они «доконали» «КВН-щиков» интерпретацией слова «мотивация». И жюри, конечно же, пальму первенства отдало самым «свежим», креативным, интригующим публику. Ну а аутсайдеров тоже не выявляли: каждая команда выиграла ту или иную номинацию – к примеру, за лучшую песню и юмор или содержательное выступление. В конечном итоге выявлена самая лучшая команда – «Северное сияние» прииска «Ирелях» Мирнинского ГОК, которой присужден четвертый алмазный кубок.

Станислав Алексеев
newsmaker [30.11.2009 06:41]
Эту новость уже посмотрело 1503 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.