Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

"Яйца судьбы" или законодатели дурного вкуса (негатив)


Речь не о пэтэушниках и жителях не тронутых цивилизацией селений. Это наша «золотая» молодежь, студенчество и народившийся класс «яппи» - молодых городских профессионалов. Именно они способны потратить на билет в кино 300 или больше рублей. Именно они сделали кассовыми хитами «Любовь-морковь» и «Самый лучший фильм» и их продолжения. Именно они считают большими актерами Павла Волю, Михаила Галустяна и Бульдога Харламова – типичных представителей студенческой самодеятельности. Именно они заказывают сейчас музыку.

Раскрою вам еще одну страшную тайну: «Обитаемый остров» провалился в нашем прокате, не только потому, что это плохой фильм (мало ли плохих фильмов собирают у нас деньги в прокате!), а потому что литературную основу к нему по наивности предоставили братья Стругацкие, а не авторы КВН.

Еще совсем недавно и у нас молодежь собирались в киноклубах и штурмовала залы, где показывали «Танцующую в темноте». А вот не далее как вчера один прокатчик плакался мне в несуществующую жилетку о том, что интеллигентная французская комедия, выпущенная им всего на 3 копиях, решительно не пользуется успехом у публики. Той самой, которая недавно упивалась «Игрушкой» и «Папашами». 3 копии французского юмора многовато для страны, в которой на тысяче копий выпускается «Самый лучший фильм», начинающийся с изображения голого зада упомянутого Будьдога Харламова.

Голым задом, однако, запросы нашей платежеспособной аудитории отнюдь не ограничиваются. Выполняя ее социальный заказ, производители запланировали на начало 2010 года выход двух веселых молодежных комедий, затрагивающих тему мужских гениталий. Первая именуется «Счастливый конец» и являет собой вольное переосмысление сюжета гоголевского «Носа»: главный герой-стриптизер теряет в ней свой член. Вторая носит название «Яйца судьбы» и являет собой киноверсию «Нашей Раши» с участием Галустяна, Светлакова и самого Николая Баскова.

Когда эта тема будет «закрыта», видимо, в ход пойдет женская гинекология. Но меня интересует, что будет потом. Догадается ли когда-нибудь новое поколение зрителей о том, что то, за что они сегодня голосуют рублем в мультиплексах, строго говоря, вообще кино не является? Что-то подсказывает мне, что «точка невозврата» уже пройдена, а «счастливый конец» станет прекрасным символом окончательного оглупления нашей аудитории.

Именно так представляет себе ситуацию в нашем кинематографе Стас ТЫРКИН, из КП
newsmaker [04.12.2009 10:48]
Эту новость уже посмотрело 1767 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.