Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Репортаж с финала Высшей лиги КВН Узбекистана


Интересно, что было основным мотивирующим фактором?
Открыли новогодним поздравлением обещающую быть жаркой игру «Аъло». Сначала было откровенно непонятно, что же ребята хотят показать, видимо волнение сказывалось, но потом они собрались и все же показали то, что от них ожидали.

«Челси» в очередной раз, словно тонкая волна изящного парфюма в смоге обыденных и приевшихся запахов, прошлась легко, словно танцуя в воздухе, очаровывали зрителей.

«Да» откровенно напоминает среднюю группу детского сада: шумно, громко, порой агрессивно, но так обаятельно и забавно, что остается только умилиться. Что-что, а завлекать зал и работать на публику ребята умеют! Разминка на удивление прошла динамично и даже весело. Одна шутка от «Аъло», три-четыре от «Да» и рекордсмены «Челси» не позволили зрителям даже, по обыкновению, пойти на перекур большинству зрителей.

В музыкальных конкурсах «Челси» нет равных. На этот раз вокальный козырь команды подкреплялся яркими визуальным стимулами в виде футбольного поля и даже лотерейного барабана.
«Да» и на этот раз удалось обмануть публику – минимум вокала, но при этом ярые и длительные сценки, работающие на зрителе так хорошо, и совершенно забываешь, если не обращаешь внимания, что команда, в принципе, должна-то петь! Находчивые ребята, нечего сказать.
«Аъло» по началу тоже видимо подзабыли, что конкурс-то музыкальный, но финальные минуты три презентации дойры были потрясающими! Были ассоциации даже с Нартами из Абхазии, уж простите. Классно! Очень классно!

Что касается Конкурса капитанов – не обошлось без эксцессов. Исламбек и Аброр поразили своей агрессией друг к другу! Зачем выяснять отношения на сцене, к тому столь неприглядно и не умеючи? Со стороны выглядело грязно и противно! Хотя за кулисами, наверное, и напоминало «борьбу за самого крутого пацана 5 класса». Теперь о сути конкурса. Капитан команды «Да», Исламбек, предлагал способы, используя которые узбекистанцы могли бы победить во всевозможных видах спорта. Оригинально, порой злобно. Аброр, предводитель «Аъло», продолжил тему игры полуфинала лишь с тем отступлением, что теперь рассказывал про современного узбека. Текст хороший, но вот что-то с исполнением было не то… Аброр, обычно уверенный в себе, порой даже помпезный, теперь был уныл и даже, похоже, растерял привычную изворотливость. Обидно. Тимур, не могу скрыть восторга и по поводу текста, и по поводу его презентации, и по поводу беспристрастности и бесконфликтности, был на высоте. Эх, ну не зря же он носит звание «Самого лучшего капитана»!

Финальный конкурс открывали «Челси» техасской тематикой. Уверенно, тонко и, правда, с откровенно неожиданным финалом вестерна: обескураживающе убийственно! Далее ребята презентовали модель биометрического паспорта. Актуально, жизненно и про ёлки, опять же. Вровень с предыдущей командой выступили ребята «Аъло», переступив языковой барьер. Они продемонстрировали урок английского языка в поле с рисованием на курпаче под ритмичное заучивание стишков на фоне популярной песни. Но кто ж знал, кто мог предугадать, что изысканных «Челси», напористых «Аъло» задавит всех своим агрессивным посылом самая молодая команда? Баловство против мысли, первое побеждает, победителей не судят… Ну, что ж, сейчас так весь мир живет…

Максимум реквизита, ошалевшие глаза, бешеный темп и ревущие поклонники. Неизвестно, что оказалось смешнее: сами шутки или то, как их обыграли. Зрелищность была максимальной, бесспорно, аплодисменты сотрясали стены, зал ревел стоя. Это успех, это победа! В общем, товарищи, мне понравилось.

Блогер se-re-ne и его ЖЖ.
newsmaker [20.12.2009 12:35]
Эту новость уже посмотрело 1813 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.