Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Первый канал: В Сочи проходит Международный фестиваль КВН


В скромном зале сочинской гостиницы при желании можно умереть от смеха. С 10 утра и до 10 вечера без перерыва 541 команда - рекорд фестивалей - профессионально валяет дурака.

Леонид Купридо, редактор высшей лиги КВН: "Сочинский фестиваль, чем примечателен, что тебе за 4.30 надо показать всю палитру твоей команды. Все возможности. Мы это называем "праздничный набор фломастеров". Надо показать, что ты разноцветный, яркий, пестрый, умный".

Среди набора лучшего – темы вечные и актуальные. Например, строители Олимпиады-2014 записались на прием к волшебнику.

Чемпион прошлого года - "Прима" из Курска - уходит из КВН, и это не шутка. Для них фестиваль – последняя гастроль. Для всех остальных – начало сезона. Главный принцип КВН: прошлые заслуги не в счет, право шутить весь год на сцене надо заработать в Сочи. Единственная привилегия для команд с регалиями – в первом туре можно отдохнуть. На фестивале все отдыхают и работают одновременно. От души.

Александр Якушев, капитан команды "Прима", чемпион Высшей лиги КВН 2009 года: "Это же игра энтузиастов. Если бы люди приходили сюда за деньгами, наверное, здесь все давно разбежалось, развалилось. Здесь играют люди, которые этим одержимы. А что их сюда приводит – ну, надо здесь повариться, чтобы это понять".

Сочинская гостиница бурлит как муравейник. Репетируют все и повсюду. Подглядывают за конкурентами по телевизору. А вот когда спят – непонятно. Даже итоги первого и второго тура подводят поздно ночью.

В КВН играют молодые. А фестиваль в Сочи как Новый год – начало сезона. Поэтому атмосфера здесь всегда праздничная и по-хорошему сумасшедшая. И только два раза за эти 13 дней в зале серьезные лица. А иногда и слезы радости или обиды, что дальше не прошли. Но грустить долго не умеют. У них и такое серьезное мероприятие, как "посиделки с Александром Масляковым", на конкурс КВН "Разминка" похоже. Смех, аплодисменты и сплошная импровизация.

Александр Масляков, президент Международного союза КВН: "Это сложнее всего, но без этого КВН нет. Главное в КВН все-таки слово. А, потом уже, простите, картинка".

В картинку, как всегда, попадут самые убойные шутки. Телевизионный гала-концерт на языке "веселых и находчивых" просто "галка" - как выступление сборной. Попасть в которую может каждый новичок лиги, сдавший самый серьезный экзамен на чувство юмора.

Павел Полуйчик, сайт Первого канала
newsmaker [28.01.2010 11:36]
Эту новость уже посмотрело 2004 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Динусик 12:06 28.01.2010
Для тех, кто в КВНе ни гу-гу, материал хороший :) полный и не наврано, как иногда любит делать Первый канал... ) Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.