Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Сочи 2010 ПостФестМысли Екса


Вывод второй, содержательный

О том, что "всё мельчает" писал ещё Александр Дюма в книге "20 лет спустя". Так что этот брюзжащий вывод не будет таким уж новым: быт победил все остальные КВНовские темы с чудовищным перевесом. Гопники, лестничная клетка, аптека, случай в семье - вот те четыре кита, на которых всё держится. Но, как и в случае с тремя китами, на них всё держится, но их никто не видит.

Господа КВНщики, когда редактура заставляет вас писать "тяжеловесные" номера и шутки, это не значит, что сценки и зарисовки отменяются! Но КВНовское выступление из одних случаев - это как обед из пяти десертов. Вроде бы всего много и всё вкусно, но чего-то не хватает. Сколько вас было таких - ярких, молодых, быстрых - пролетевших как порожний товарняк по донецкой степи и не оставшихся в памяти. Честно пытаюсь что-нибудь вспомнить... и не получается! Дайте картинку, дайте содержание и смысл! Читайте книжки по маркетингу - отличайтесь и продвигайте себя! Хотим мы того или нет, КВН - это жесточайшая конкуренция.

То же с пошлостью. Как говаривал Марфин, человек очень давно заметил, что у него есть задница и она делится на две половины. Вы хотите сообщить по этому поводу что-то новое?

Вывод третий, КВН высоких технологий

В КВНе стало меньше гениев и озарений. Рулят те, кто придумал результативную рабочую схему и научился каждый раз наполнять её актуальным содержанием. Многие успешные команды превратились во внутриКВНовские сериалы с постоянными героями.

Бороться с командами, которые каждый раз оправдывают позитивные ожидания аудитории, невероятно сложно. Те же Полиграфы попробовали поэкспериментировать со схемой. Пока мимо галки. СКК, "Триоды", СОК - стабильны. "25я" - удачно развили тему.

Вывод четвёртый, дисциплинарно-имиджевый

В "Жемчужине" запретили репетировать в холлах. Зато не запретили горничным кидать выезжающих на полотенца и прочую мелочь. Так что по дисциплине КВНщики продвинулись дальше. Случаи с поножовщиной и воровством на пути между гостиницами я считаю позором города Сочи и его милиции. О какой Олимпиаде при таком уровне безопасности может идти речь? Чем дальше отходишь от фестивальной "Жемчужины", тем грустнее становится. Хорошо, что воров поймали, но почему охрану не выставили сразу? Это ведь не первый год продолжается.

Вывод пятый, тусовочный

Тусовка очень изменилась. Если раньше телекоманды были кем-то типа богов, то теперь их столько... Команды Вышки и Премьерки - это уже человек 500, такая вполне приличная по численности тусовка, в принципе самодостаточная.

Стариков приезжает всё меньше - Сивоху и "Бродяг" в кулуарах не встретишь. Да и не вспомнит их КВНщик 1988-1992 годов. :)

Вывод шестой: чего не хватает КВНу?

Великих команд. Не просто популярных или стабильно смешных, а великих. Средних у нас несколько тысяч, хороших и очень хороших сотни две-три, отличных несколько десятков... а великих нет. Может быть, вы меня поправите? Реакция, какую должны вызывать великие, на этом фестивале была у трёх команд: "Прима" (чемпионы), "Пирамида" (ждали, соскучились) и "Казахи" (классика, ностальгия и смешно было).

Качественного внутряка. "Квентин Тарантино" попытался, но это была скорее попытка... Никто не хочет тратить драгоценные 4,5 минут. :)

Блог Алексея Екса
newsmaker [04.02.2010 19:54]
Эту новость уже посмотрело 1411 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.