Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Первая лига КВН, до старта осталось немного


Средний возраст ребят - 25 лет, их стаж в КВН - минимум 5. А участие в Первой лиге - определенная веха в жизни команды и прямой путь на телеканал ОРТ (он же Первый - ред.).

Четыре дня в КЗ «Минск» не будет видно свободных мест: болельщики и зрители атакуют его, чтобы встретить середину весны на мощном позитиве.

Игры состоятся 25-26 марта и 4-5 апреля. Ажиотаж вокруг мероприятия нарастает с каждым днем, потому поскорей покупайте и заказывайте билеты.

В Сочи не приехали, в Минск прилетят

- Команда «Серьезные люди» из Новосибирска не прошла горнило Сочинского фестиваля КВН, но обязательно появится в 1/8 финала Первой лиги второго сезона в Минске. В принципе, еще один беспрецедентный случай, ведь правила таковы: не появились на фестивале в Сочи - проходите мимо.

Однако предыстория расставила все по местам. Оказалось, летом прошлого года ребят пригласили провести корпоративный вечер, но до места они не добрались - попали в серьезную аварию. Уцелели буквально чудом.

Все, кто был в машине, получили травмы. Посему Сочи остались за бортом, под угрозой оказалось участие в сезоне 2010 года. Но клуб поддержал ребят и дал им зеленый свет. В общем, в Минск «Серьезные люди» обязательно приедут. И только за неделю до этого участникам команды снимут гипс. Вот такие серьезные обстоятельства у «Серьезных людей».

О минутах свысока

- Так как команд на этот раз соберется много, будет представлено только два КВНовских конкурса. Это классическое «Приветствие» и «Разминка» с элементами «Биатлона».

По сути, ребята будут находиться на сцене не более 10-12 минут. Раскрыть свой потенциал за это время довольно сложно, потому придется выжать максимум из собственных ресурсов веселья и находчивости.

И тут есть обидная вероятность, что придется расстаться с парой сильных команд, которые в будущем могли бы ярко заявить о себе. Посему отыграть ребятам нужно на полную катушку. Ведь из 32 команд после игр 1/8 финала должно остаться не более 18.

До начала

- На 1/8 финала все команды соберутся 20 марта - чуть меньше, чем за неделю до начала игр. Расселятся в самых разных местах - кто-то в гостинице, кто-то на квартирах, потому фанатам будет сложно подловить их где-то «скопом».

Времени для редакторских просмотров - корректировки программы и адаптации к ней - остается немного. Оттачивание выступлений будет происходить под шефством двух редакторов. Ныне вместо Аркадия Дяченко «поучать» КВНщиков будет Александр Якушев - чемпион Высшей лиги КВН, капитан команды КВН «Прима» (г. Курск). Второй редактор остался бессменным - это известный всем Леонид Купридо.

Необычный акцент этих игр - присутствие двух девичьих команд. Одна - «Без мужиков» (г. Челябинск), вторая - «Женская сборная Таганрога». Отличается ли мужской юмор от женского? Конечно! Праздник 8 Марта уже прошел (смеется), потому буду говорить, как думаю: если сравнивать неподготовленных игроков в КВН, то ребята более артистичны, менее теряются на сцене, чем девушки.

Однако есть показательные исключения - женские команды, которые прекрасно проявили себя в Высшей лиге.

Источник: interfax.by
newsmaker [16.03.2010 17:08]
Эту новость уже посмотрело 1695 человек, расскажи друзьям при помощи:



sebp05

0 (122)
что-то Прима всех двигает потихоньку: сначала Куца, теперь Деда... 18:21 16.03.2010
Ответить на это сообщение
martsypan4ik

0 (28)
ждем с нетерпением начала.. 18:47 16.03.2010
Ответить на это сообщение
balen
0 (0)
по быстрей бы началось все уже 22:03 16.03.2010
Ответить на это сообщение
Samanta

0 (0)
да, быстрей бы... так хочется узнать, что там и как будет 09:38 18.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.