Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Впечатления Алексея Екса от просмотра первой восьмушки Премьер Лиги!


Впечатление: Премьерка стала больше походить на вышку по своей структуре. В дальнейшем это впечатление только усиливалось. Осталось только редактуру посадить в первый ряд за компьютер.

Кстати, в тот вечер в зале был автор пародии на Премьер-лигу в программе «Большая разница». Мне кажется, он может быть доволен произошедшими переменами, потому что пародия была не очень добрая...

Второе впечатление: болельщики. Три настоящих армии (Ярославль, Батайск и Новосибирск), две армии поскромнее (Визит и ДГТУ), ну и скромная поддержка «Гарварда». За Батайск приехали болеть реальные пацанчики, поэтому ощущение того, что ты на футболе, только усиливалось. Поддержка Ярославля, кажется, слегка подофигела от наличия превосходящей их силы. Но отвечала достойно. За «Сердец» кричали в основном девочки (что понятно), оттого выходило чуть тише. «Визиту» над своей ГП надо ещё поработать. Сами видите, что творится. Где песня «Визит красавцы»? :)

Третье впечатление: команды. Тут не всё однозначно. По составу игра была собрана плотная и крепкая, для того, чтобы уверенно начать телесезон Премьер-лиги с качественного юмора. На мой взгляд, надежды оправдались, но не вполне, хотя Надежда у «Гарварда» была вполне. Вот таких каламбурчиков в игре не было, и слава Богу.

Я не буду перечислять шутки, анализировать миниатюры и.т.п. И без меня много специалистов. Просто краткие впечатления.

Первыми стали КВНовские спецназовцы из сборной Батайска при поддержке мэра и своих пацанчиков. Ребята долго шли к Премьерке и очень хотели выиграть. Это было видно. Без желания побеждать в телелиге делать нечего. Качественный материал, полная уверенность в себе и умение главного актёра команды рвать зал пантомимой – это зачёт! Мало людей, много умений – вот почему я назвал Батайск «спецназом». Мне кажется, в каждой игре Премьерки должно быть 3-4 Батайска, а лучше 5. Умение на 100% использовать свой шанс у Батайска мне понравилось ещё в финале Первой лиги 2009. Я прежде всего имею в виду хороший настрой на игру и способность выжать из своего материала максимум реакции в зале. Батайск – ещё один большой плюс Первой лиге 2009 после «Кефира». Ма-лад-цы!

Ярославские «Дасты» несколько встревожили своим сочинским выступлением. Дело даже не в отдельных шутках, они есть, и довольно смешные, а в самой компоновке, структурировании материала. Не было того самого КВНовского «наката», когда шутки идут по усилению и вызывают бурную реакцию – овацию или «дождик». Такое ощущение, что выступление писал «Дасистфак», а собирал КВНщик факультетской лиги. Тем не менее, посмеяться было над чем и Юля в команде смотрится органично. Но «Конкретизируй, у меня много грехов» - это не первая шутка от нового персонажа в известной команде.
В музномере был некий повтор хода – вместо Буратино взяли Мойдодыра и… лично я просто не успел понять, что происходит. Трудно оценивать то, чего не понял. В общем, пока самая ожидаемая команда Премьерки 2010 не совсем оправдывает ожидания. Надо искать что-то ещё. Вокруг нас ещё столько явлений, требующих «пропесочивания». Пока прошли на имени, на классе, на репутации.

«Визит» из Москвы – переоделись в костюмчики построже. Нашутили на бронзу, что после Ванкувера мы тоже ценим. Стиль команды стал ещё более непонятным. Симпатичные ребята, которые показывают номера – это не стиль. Хороший парень – это не профессия. Выручает Николай Николаевич, порвавший зал жизненным подмечаловом на тему пожилого свадебного гостя на танцполе.
В музыкалке было реально весело – людно, костюмно, драконно, шутейно. Весёлый утренниковый КВН. Каждое моргание и движение хвостом от дракона вызывало реакцию зала. Думаю, админы «Визита» уже шуршат по базе подрядчиков event-агентств в поисках очередной яркой фишки на четверть.
Слегка царапнула слух шутка про Галкина и Эрнста. Больше подходит в Вышку, да и тема уже отошла, кажется. Ушёл да и Бог с ним.

Далее сразу три команды поделили четвёртое место. Что это означает, поймём в конце восьмушек, когда неизбежно будут доборы. Но ситуация, конечно, несколько запуталась. То ли всех брать, то ли никого, то ли кого-то брать, а кого-то обижать…

«Гарвард», Новый Уренгой.
В приветствии показывали шутки из сочинского выступления, проверенные в Ханты-Мансийске и Минске. К сожалению, некоторых вещей не было (видимо, вырезали), некоторым поменяли добивки и интонации. На мой взгляд, прежние версии были смешнее. Приветствие спасла Надя своим выходом в жюри в образе невесты. Две шутки сработали так, как нужно. Только вот Михаил Шац сразу дал понять, что пришёл с женой и Надины планы на вечер ему как бы неинтересны. В общем, не совсем подыграл. Зато с Харламовым и Писаренко получилось!
Дальше средняя разминка и обидный вылет с первого же круга биатлона. Музыкальный номер в прошлой жизни был БРИЗом Северной лиги 2009. Картинка красивая, шутки есть, но было ощущение, что чего-то не хватает. Выступлению не хватало свежих шуток 2010 года. Я услышал одну – про кастинг на «Евровидение» «- Вы кто? – Никто! – Вы нам подходите!» Она зашла отлично! Вот такого бы побольше, свеженького!

«Сердце Сибири», Новосибирск. Парни из Сибири находятся в мучительном поиске всего – стиля, литературного юмора, спонсоров. Деньги на поездку собирали буквально с болельщиков. Приветствие «короли коротышей» начали очень бодро и весело. К середине раскачали («Дасты», учитесь компоновать!) А вот потом был такой средний-средний номер про ГАИшника и его одноклассницу. Прямо как назидание всем «случайным» командам. В разминке «Сердца» раза два не вышли, биатлон был на уровне, а вот на муз.номер команда вышла как на последний бой. По настроению это был настоящий КВН, про весну, любовь и дружбу. Пусть было мало юмора, зато энергетика и искренность на все 150%.
Что остаётся? Ждать и надеяться. И в любом случае готовиться к следующей игре.

Сборная ДГТУ. Стараются ребята. Но шутка про папаху не новая, ход с выносом подарка (мотоцикла) и обманом тоже не новый. Произвели приятное впечатление, но побеждать в телелиге им по ощущениям ещё рано. Всё надо усиливать – и писательство, и исполнение. Сыграть в Премьерке – уже достижение. Впрочем, сыграть вровень с заметными командами прошлого сезона… чем не успех? Ну а итог "южнорусского дерби" пока явно за Батайском.

В конце заметок огорчусь некоторой фамильярности, которую команды позволяли себе на разминке по отношению к жюри. Замечание Михаила Шаца «А вот эти две команды, как они называются?» с явным намерением пометить минусом за нагловатость выглядело фразой учителя в школе. Нагловатость в тот вечер была уместна только батайская. Ну и ещё от Нади из Гарварда к Гарику: «- Когда КВН будут показывать в 3D? – Гарик, вам что, объёмов не хватает?»

Интеллигентнее надо, друзья! Тщательнее, как говорил Жванецкий.

Посмотрим, что будет сегодня. По одной игре трудно судить о тенденциях сезона.

Источник: Блог Алексея Екса
Os [18.03.2010 15:10]
Эту новость уже посмотрело 3389 человек, расскажи друзьям при помощи:



balen
0 (0)
да к сожалению не очень сильна группа получилась 22:29 18.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
aero 14:09 19.03.2010
ДГТУ ночью перед игрой сказали полностью визитку поменять - предыдущая была намного смешнее... Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
12:37 20.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
12:37 20.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.