Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Полуфиналы Премьерки глазами Алёны Аникиной и Светланы Мудрик


Первый полуфинал Премьер-лиги КВН
Снова большой зал «Академический», снова полный зал, снова шутки и юмор. Вы на КВНе.
А так как сейчас лето, то битва будет жаркой. Какие планы на лето у каждой команды узнал ведущий сего дела Александр Масляков-младший у команд, играющих в первом полуфинале Премьр-лиги КВН.

Напомним, играют:
«Миллениум», Ульяновск. «Минское море», Минск. «Сега Мега Драйв 16 бит», Москва. «ИНЖЭКОН», Санкт-Петербург. «Сборная Блондинок Украины», Харьков.

А судьи кто? А вот и судьи:
Александр Гудков («Федор Двинятин»)
Сати Казанова (группа «Фабрика»)
Сергей Писаренко («Уездный город»)
Анатолий Вассерман
Гарик «Бульдог» Харламов

Тема игры – «На гребне волны».
Тема приветствия – «Мы в такие шагали дали».

И первой «шагает» команда «Сега Мега Драйв 16 бит».
Решили, что полуфинал – это самое время раскрыть карты, и признались в том, что они тройняшки. Веселые танцы ребят заходили на «ура», но неожиданный поворот – Илья уронил Галю:
-Илья, ты не заметил, я упала.
-Я тебе больше скажу, это я тебя упала.

Блок миниатюр с музыкой и интересными переделками старых номеров команды закончился костюмированным выходом Ильи и «нахождением» ему девушки. И, наконец, кода: «В КВНе все команды держатся вместе. Поэтому, если мы вылетим, то прихватим еще парочку с собой».

Следующими на тропу к «дали» вступила команда из культурной столицы «ИНЖЭКОН».
Для того, чтобы узнать результаты полуфинала, они решили пойти к гадалке. Продолжили небольшими миниатюрами «презентация новой машины АВТОВАЗа в Женеве», «человек, которого каждый встречал в метро». Программа «Час власти» с презентацией книги известного политика, который признался, что он «бобер правды» были тепло восприняты аудиторией. Закончили словами школьного директора во время выпускного: «Нет, я не плачу, просто не надо курить в актовом зале».

Приняла эстафету «Сборная Блондинок Украины».
Говорят, очень по всем соскучились. И по правому сектору, и по левому. В выступлении использовали помощь зала. Три ряда в секторе болельщиков «Блондинок» были оккупированы людьми в военной форме, которые отрапортовали кричалку и завершили ее троекратным «ура»! Оригинальность номера с шахматами отметило даже жюри, а разговор Даши с Фиделем Кастро на испанском и признание после, что она «в школе немецкий учила», оценили все. «Получеловек-получеловек» Даша спела песню про квартиру, а после обе блондинки раскрыли залу секретным материалы:
-В зале шепчутся, что мы толстые!
-Ну вы же знаете, что в холоде тело сужается, а в тепле расширяется.
-Мы же не виноваты в том, что здесь такой теплый зал!

Следующей была команда «Миллениум» из Ульяновска.
Надо сказать, что это весьма стильная команда, но вот оценены ребята были несправедливо. Этого мнения придерживался не только весь зал, живо реагирующий на завышенные оценки, но и ведущий, сказавший, что «видимо, жюри смотрело какое-то другое приветствие». Все свое приветствие ребята построили на смакетированной ситуации падения метеорита: «Анатолий, не ерзайте. От судьбы не убежишь». Радовались тому, что последнее, что зал увидит в их жизни, - будет их выступление. Со сцены так же поступала мысль зажмуриться и все тогда будет хорошо, но было также решено, что так поступает правительство Украины. Несвязанные с падением метеорита, были показаны миниатюры «врач с очень узкой специализацией», песня про молодого Джигурду и несколько диалогов. Время истекает и на сцене появляется метеорит, опускающийся на головы выступающих на лезке с рыболовной удочки. «Да что у нас за страна-то такая. Попросишь человека купить 5 метров лески, а он купит 3 метра и 2. И ведь не придерешься!»

Завершали конкурс приветствие команда, утверждающая, что у них есть море - «Минское море».
«Как нам подсказывает тщеславие, вы нам рады». Действительно, зал очень радостно аплодировал этой команде. Все выступление состояло из нескольких достаточно больших миниатюр: «Перепись населения», «Робокоп в Бибирево», миниатюра для тех, кто ходил с мамой в поликлинику. В конце выступления был парад тех, кто стал тем, кем мечтал стать в детстве. Смелая кода: «Если мы не пройдем в финал Премьер-лиги, то пусть она развалится к чертям собачьим».

РАЗМИНКА
Гудков:
Ко мне перед игрой подошла команда. В связи с этим вопрос: «Где удобнее всего дать взятку?»
Блондинки: Так мы с вами и ответ обсудили
Сега: Отвечает Анатолий Вассерман.

Сати Казанова (во время разминки Сати каждый раз задавала свой вопрос, меняя в нем порядок слов или даже сами слова. Приведу первую формулировку вопроса): Популярная звезда может собирать стадионы. А каков ваш критерий популярности?
Миллениум: У нас звезды урожай умеют собирать.
Сега: А мне деньги в метро дают.

Сергей Писаренко: Что сказать жене, чтобы они не мешала смотреть футбол?
Минское море: В ЗАГСе «нет».

Анатолий Вассерман: Я слышал, есть такая команда «Федор Двинятин». Что мне нужно сделать, чтобы появилась команда «Анатолий Вассерман?
Блондинки: В черном ящике ножницы.
Минское море: Взятка за 1200.
Сега: «Анатолий Вассерман 16 бит», как вам?
Они же: Судя по штанам вы уже с резвизитом.

Гарик Харламов: В каком году Вениамин Колумб открыл Челябинск?
Сега: В следующем.
Блондинки: Это не он, это сквозняк.
Миллениум: Сати, помогайте.
ИЖЭКОН: Хватит повторять вопрос, Анатолия корежит.

БИАТЛОН
Немного запомнившихся шуток:
Сега: Раз, два – Фреди заберет тебя. Три, четыре – закончили упражнение.
ИЖЭКОН: Девочка играла в классики и попала камнем в бентли. Она поняла, что детство закончилось и пора идти работать.
Миллениум: Самый честный физрук: «Здравствуйте, я вас хочу!»
Блондинки: Водители Лады Калины не пользуются ремнями безопасности. Они уже сделали свой выбор.
Минское море: Метеорит, упавший в центре Сызрани, даже как-то украсил архитектуру города.

Так получилось, что болельщики сыграли против команды, которую поддерживали.
Сан Саныч: И с активом 0,4 нас покидает… (Голос из зала – «Сега мега драйв»!)
Именно Сега и покинула сцену к общему неудовольствию зала и, как потом выяснилось, Гарика Харламова.

Биатлон сыгран, время перейти к финальному конкурсу: МДЗ

Сборная Блондинок Украины. На сцену вышло большое количество блондинок, потому что Даша и Кристина говорят от лица всех. Много репа: про библиотеку, в Шаолиньском монастыре, про футболистов. «Если есть жидкость для снятия лака, значит, есть жидкость для снятия кино». Про Харьков: местные достопримечательности сменились картиной полета блондинок с парашютом. Было немного непонятно, что они пели, может быть, в этом причина того, что оценка за домашнее задании опустилась до "хорошо".

ИНЖЭКОН. 250 лет со дня рождения Ивана Давыдова: главный герой (видимо, Денисов), рвущийся в бой и поэтому убегающий даже от прекрасной дамы сердца. В конце был пойман Наполеоном и выкручивался тем, что "им манипулировал". По приказу того же самого Наполеона показали ролик - экскурсия по Питеру: кто был в Питере, смог еще раз посмотреть на прекрасные мосты, на львов и жителей города, кто не был, - увидел впервые. Хочется сказать "Ну, это питерцы, а что еще вы хотели?" Очень непонятные ощущения от выступления, оценки тоже весьма средние.

Минское море. Популярный отдых: спортивно–развивающие передачи. Итак, 4.40 утра, передача «Пиратская будка». Команды «Рваный кед» и «Сборная октябрьского района» сражались в конкурсах, кто быстрее засунет обруч в рот, кто лопнет мячик, выпьет ведро рома (но это дети, поэтому в ведрах не ром, а брага), перетягивание каната, неожиданный финал - покер. Обучающая песня про мячик и грибы. Видео: экскурсия по Минску, через ответы на вопросы жителей Минска. Как и все другие конкурсы - очень хорошо. Ребята держатся на уровне. Небольшое присутствие "космоса" не помешало, а наоборот, органично вписалось. Результат не заставил себя ждать - оценки и аплодисменты зрителей.

Миллениум. Продолжается тему Ульяновского драматического оперного театра «УДОТ». Песня от Леры (театр начинается с вешалки, имя ей - Лера), незаслуженный артист Иван, который, когда все халтурят, пьет по полной, опять Лера (мисс «УДОТ» 2005). «Опустить пододеяльник!». ведь бедный театр не может позволить себе занавес. Ребята действительно бедные, потому что видео про Ульяновск не смогло загрузиться полностью и в самом начале сильно отдавало стилем «DasISTfak 't». Опасения не оправдались, но подозрения никуда не ушли. Однако команда продолжает получать высокие оценки, что повергает в удивление зал и ведущего.

Сега Мега Драйв 16 бит. 50% людей смотрят криминал, 50% - мюзиклы. Итак, криминальный мюзикл-сериал, чтобы понравиться 100% населения. И ведь правда понравился: танцы, песни, побег Гарри (Ильи), снова танцы, которые зал прекрасно поддерживает и даже подтанцовывает, убийство Гарри. Видео: «Обучающие уроки» для тех, кто первый раз в Москве. Что нужно делать: избегать милиции, постоять в пробке погулять по ночной Москве. По окончанию выступления зал на протяжении нескольких минут не мог успокоиться. Выступление было прекрасным, удивительным и завораживающим. Заслужено ребят своей доброй волей добрал в финал вмешавшийся в дела лиги Масляков-старший, за что ему и спасибо!

На протяжении первого полуфинала с Вами на связи была Алёна Аникина.


«Удачи тем, кто хуже и удачи тем, кто лучше». Второй полуфинал Премьер-лиги КВН
На сцене: «Вятка», сборная Кировской области. Сборная Батайска, СКАГС. «Сердце Сибири», Новосибирск. «ВиZиТ», Москва. «Мужская сборная ПлехановЪ», Москва.

Жюрили: Давид Цаллаев, Светлана Пермякова, Дмитрий Шпеньков, Анатолий Вассерман, Гарик Харламов.
Сильные команды, громкие болельщики, потрясающая атмосфера, отсутствие свободных мест – здравствуйте, Вы на втором полуфинале Премьер-лиги. Очень сложно определиться со своими предпочтениями: каждая команда хороша, у каждой есть свои фишки и преимущества. Вкратце о каждом из полуфиналистов:

«Сердце Сибири», Новосибирск
Динамика
Команда из Новосибирска решила удивлять зрителей с первых минут. Скорость, отрепетированность, слаженность – сибиряки ставили не столько на юмор, сколько на зрелищность. И не прогадали. Возможно, у «Сердец» не было ни одной разрывной миниатюры, но своей динамичностью они завели и разогрели зал – команду принимали очень тепло. Сказали, что не против занять второе место: «Не мы первые, не мы последние».

На разминке отвечали достаточно активно, но не всегда удачно. Несколько неплохих реплик и один разрывной ответ на вопрос от Светланы – все, чем может похвастаться команда. То же самое и с биатлоном. Отвечали неплохо, но не хватило сил, и команда третьей уходит с огневого рубежа. В МДЗ, наконец-то, в придачу к замечательной актерской игре, порадовали еще и хорошим юмором. Ролик-клип о Новосибирске, интересная идея и оригинальная подача. В целом – неплохая, очень уверенная игра.

Итог: 13,8 балла.

Сборная Батайска, СКАГС
Сплоченность
Гораздо менее подготовленными подошли батайчане к полуфиналу, нежели к предыдущим играм. Сразу заявили, что выступают в зависимости от количества аплодисментов. Выделяются среди прочих команд апломбом, но это почти всегда работает. Однако хорошие тексты и отличная актерка – не единственные достоинства команды. Стоит отдельно вспомнить и поблагодарить батайскую группу поддержки: болельщики, как позже отметит Гарик Харламов, «приезжают целым городом».

На разминке, к сожалению, не запомнились, а вот в биатлоне были убийственно точны, уступив лишь в штрафном круге «Вятке». Слабоватое МДЗ, но забавный ролик – болельщики отзывались восторженными криками на кадры своего города. По результатам игры чувствовалось, что сезон для команды выдался очень напряженным. Тем не менее, сборная Батайска без особых усилий оказалась в финале Премьер-лиги.

Итог: 14,2 балла.

«Мужская сборная ПлехановЪ», Москва

Стиль
Команда «Мужчин-премужчин» с их традиционными фразами о своем мужском превосходстве вместо отбивок. Нельзя сказать, что они были слабее прочих: все-таки, три команды набрали одинаковое количество баллов. Не очень смешные тексты, зато сработано «на стиле»: бойз-бэнд из 90-х, квинтэссенция мужского обаяния и Сергей Зверев, вышедший на финальную линейку.

Разминка у команды не задалась, как и биатлон – ушли вторыми. Неплохая музыкалка с забавным рефреном – предательство фронтмена. Подвязали к ролику: «Вы не можете меня убить, я один знаю, как объявить клип». Сам сюжет неплох – о Москве просто и небанально. «Мужская сборная», играющая с этого года за РЭА им. Плеханова вместо привычного КубГАУ, не стала изменять своему привычному образу «альфа-самцов». Пока это работает, посмотрим, что будет дальше.

Итог: 13,8 балла.

«Вятка», сборная Кировской области

Оригинальность
«Диктаторы тоже плачут». Однако в этом случае вселенское зло с Бушуевым во главе отмечает заслуженную победу и усиленно готовится к финалу. Длинная пауза перед приветствием – нервы болельщиков напряжены до предела. И приветствие: яркое, запоминающееся. Интересные декорации, которые еще сыграют в музыкалке, оригинальная форма, харизматичные актеры, разрывные тексты. Социально шутят многие команды, но так остро получается не у всех.

За разминку нужно сказать отдельное спасибо не только Светлане Пермяковой, которая старательно вытягивала провальный конкурс, но и «Вятке». Не изменили себе и в биатлоне, вырвав у Батайска один балл. И на десерт – пожалуй, самая сильная музыкалка второго полуфинала, несмотря на то, что кое-какие шутки были вторичны и, как мне показалось, подсмотрены у СТЭПиКо (Номер сибиряков: дедушка из деревни приезжает в город к внуку). И добивают зал потрясающим роликом: «В Вятке готовы к концу света 2012». Зло в очередной раз захватило БКЗ «Академический», сборная Кировской области принимает поздравления.

Итог: 15,5 балла.

«ВиZиТ» МИИТ, Москва

Драйв
Опыт и желание «играть и выигрывать» успешно сочетаются в этой команде. Однако чувствуется, что устали, расслабились и потерялись на сцене. Приветствие отыграли хорошо, в чем, конечно, отдельная заслуга Николая Николаевича. Начали неуверенно, но к финальной линейке набрали темп и начали рвать зал. А вот дальше у команды что-то не пошло.

О разминке в данном случае либо хорошо, либо ничего, поэтому сразу к биатлону. В третьем конкурсе дела команды существенно не изменились, москвичи «поплыли» и ушли самыми первыми. Попытались отыграться в МДЗ, но чуда не случилось. Скучный выверт «Победила дружба», казалось, был написан за несколько часов до игры. Из-за музыкалки ролик зашел не так, как хотелось бы. Москва глазами гостя столицы – вроде бы весело, но слишком уж банально. Несмотря на ожидания, игра у москвичей не задалась, было много недоработок, которые нужно исправлять.

Итог: 13,8 балла.

Таким был этот полуфинал. Пусть чьи-то надежды не оправдались, но каждая команда показала то, на что была способна. С лучшими из них мы увидимся уже в сентябре – здесь же, в «Академическом».

С нетерпением ждет финала и остается с Вами на связи, Светлана Мудрик.

Алёна, Светлана СПАСИБО!
newsmaker [09.06.2010 14:38]
Эту новость уже посмотрело 5997 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Спасибо за материал. 14:54 09.06.2010
Ответить на это сообщение
martsypan4ik

0 (28)
спасибо за статью 15:24 09.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Цитата: "...а разговор Кристины с Фиделем Кастро на испанском и признание после, что она «в школе немецкий учила», оценили все..." Вообще-то, это была Даша, а не Кристина!!! 15:48 09.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Даша, спокойней! Ну спутала с кем не бывает :) 18:19 09.06.2010
Ответить на это сообщение
newsmaker

0 (204)
Re: я вообще непойму как Вы их различаете 18:25 09.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
ждеМ финал 22:18 10.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
22:20 10.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
12:08 15.08.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
12:10 15.08.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
аудиокнига - что за фрукт ? 23:17 21.02.2011
Аудиокнига - очень полезная штука.

Совсем недавно в нашей жизни появилось такое понятие как аудиокниги.Давайте попробуем вместе разобраться что же это такое?

Я как любопытный человек,привыкший быть в теме всех событий не смогла удержаться что бы не поразмышлять на эту довольно популярную нынче тему.

При более внимательном рассмотрении я узнала ,что аудиокнига - это довольно оригинальная и замечательная вещь,которая к тому же очень удобная и практичная.Причем абсолютно для всех,начиная от очень деловых,занятых людей и заканчивая подростками.

Аудиокнига - это компакт диск на который записано какое-либо литературное произведение,причем произведение может быть самым разным - роман,проза ,стихи или сказка.Произведения в аудиокниге читаются профессионалами,актерами или чтецами,что делает аудиокнигу еще более привлекательной .Главное преимущество аудиокниги перед обычной в том,что читать ее можно читать,или правильней сказать слушать в любом месте - по дороге на работу (в метро,в машине,в транспорте), на отдыхе или дома.Мы живем в бешеном ритме,когда каждая секунда на счету,по этому на чтение зачастую просто не остается времени,но что бы быть разносторонним,образованным человеком нужно постоянно читать новые бестселлеры или классическую литературу,а для этого будет гораздо удобнее и практичнее по времени воспользоваться аудиокнигой.

Аудиокнига идеально подойдет для слепых или слабовидящих людей, которые в силу своего недуга не имеют возможности читать обычные книги, но имеют желания познавать волшебный мир литературы или расширить свое образование.

Где же приобрести аудиокнигу ??? Сегодня в каждом книжном магазине можно найти отдел где продаются аудиокниги,но можно найти и более выгодный вариант.Аудиокнигу можно просто скачать в интернете.Существует много интернет площадок где можно закачать аудиокнигу совершенно даром.Если вы хотите скачать аудиокнигу бесплатно просто наберите в поисковой системе - скачать аудиокнигу бесплатно,и в выдаче поисковика найти нужный вам интернет площадку.

Каму лень или просто неохото искать такой портал самостоятельно,выложу ссылку на сайт где качаю аудиокниги я,к тому же кроме аудиокниг вы можете скачать на этом замечательном сайте журналы,учебники и много всего интересного.Ссылка - здесь.

P.S
Последняя прочтенная мною аудиокнига была Война и мир (Л.Толстой),раньше смотрела на толщину этой огроменной книги аж страшно было,а благодаря аудиокнигам прочитала ее за два дня по дороге на работу.Прошу и Вас уважаемые читатели поддержать мою тему и написать о своих впечатлениях о аудиокнигах.
Надеюсь что кому то помогла моя любознательность :-)


аудиокниги хаббарда
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.