Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Третий день Фестиваля лиг Москвы и Подмосковья.


Третий день фестиваля. На улице потеплело, а в зале ничего не изменилось, по-прежнему все на позитиве.
Судя по отзывам, не лишним будет напомнить, что в репортаж попадают не все команды, а только те, кто чем-то запомнился и выделился из других, но раз уж у читателей возникает желание выслушать про всех и всё, то давайте сегодня попробуем.

Первая игра. Поехали!

Открывают игру «Экстрим» (Истринский муниципальный район). Выделились тем, что читали шутки «каруселькой», как в начале 2000-х. На это странно смотреть, но это как минимум мило, ностальгия пробирает. В конце показали модель русского мобильного телефона, было весело. В остальном средне.

«Пенопластовый МатРос» (МАТИ, РОСНОУ, Ступино). Играют только для Серёжи, который якобы сидит в зале. Показывают несколько странный юмор, не всегда смешно, но пара весёлых моментов у них было. Ввергли зал в недоумение номером про бурундуков, но потом миниатюру объяснили другой миниатюрой и стало смешно.

«Пряди дяди Гены» (Долгопрудный). Женская команда с одним парнем. Команда пишет не плохой, для такого уровня КВН, текст. Порвали жюри самокритичной фразой про то, что они имитируют КВН.
Эти первые три команды привезли на игру хорошие группы поддержки.

«Сам такой» (ГУУ, Москва). Название говорящее. Команда состоит из двух человек, брат и сестра. Играют на семейных отношениях и конфликтах, не только братско-сестринских, но и родительских. Интересно, потому что узнаваемо. Молодцы, смешно. Женская часть коллектива была признана лучшей актрисой игры.

«Продолжение следует…» (Луховицы). Пока все были в Сочи команда зарабатывала на корпоративах. Вывели на сцену девчонок в костюмах восточных танцовщиц, которые танцевали танец живота. Девчонки симпатичные. К сожалению, больше сказать о них нечего. Просились в Подмосковную лигу и правильно.

«Бабье лето» (РЭУ им. Плеханова, Москва). Девчонки в красном. Милые, но не очень смешные. На конферансье очень живенькая, обаятельная девушка, она и запоминается больше всего.

«Бродвей» (Москва, МГТУ им. Баумана). Три молодых человека и девушка. Вышли сразу после выступления Бабьего лета, не дожидаясь объявления, этим напомнили СУО. Больше ничем СУО они не напоминали, показывали обычные миниатюры. Запомнились тем, что на протяжении всего выступления говорили сложные слова, которые не понимал один из участников команды, а также финальным номером про случай в книжном магазине, где продавец подбирал названия книг под ситуацию покупателя.

Сборная вокзалов Москвы «Ай, нэ-нэ, нэ-нэ» (Москва). Девушки в цыганских платьях и парень в костюме медведя. Показывают случаи, поют песни и танцуют. Все случаи на вокзалах. Основные темы: воровство, милиция, гадание, но всё это как-то по-доброму подаётся. Зал и жюри реагируют очень хорошо, смешная команда.

«Ноль эмоций» (Москва, НИЯУ МИФИ). Команда запоминается высоким и тощим молодым человеком, на котором и строится большая часть юмора. Кроме него можно упомянуть номер про драку бабушек за место в автобусе. Что-то в команде есть, но всё равно было не так уж смешно.

Сборная МГПУ (МГПУ). Три девушки и молодой человек. Слабо. Больше нечего сказать.

«Все возможно» (Москва, РУДН). РУДН – это диагноз? Последнее время очень слабые команды в этом ВУЗе.

«Курьеры юмора» (Егорьевск). Три молодых парня. Несмотря на молодость, вовсе не тушуются на сцене. Сразу сказали, что долго позориться не будут. Но выступление показалось затянутым. По-настоящему смешной была только отбивка на уход команды.

«Универсум» (Химки). Четыре девушки и один парень. О юморе говорить особо нечего, но команде удалось повеселить зал за счёт девушки с большой грудью, которая много бегала и грудь соответственно тряслась. А в конце они все вместе поклонились, чем привели зал в полнейший восторг. Жюри тоже сдержаться не могло. Извините, что не сфотографировал.

«Теория хаоса» (Москва, Физфак МГУ). Было бы совсем плохо, если бы не номер про Сталина вручающего государственную премию лучшему могильщику. И зал, и жюри были в некотором шоке, но смеялись очень сильно. Смеялись последний раз в этой игре.

Завершала команда «Дрель» (ГСИ, Люберцы). Очень молодые и пока ещё не смешные.

Экватор фестиваля. Сыграны пять игр из десяти.

Вторая игра.

В зале сразу же замечен Эндрю из Сборной РУДН, чемпион 2006 г. Пришёл посмотреть на молодую Сборную РУДН. Но об этом ниже.

«Оливер Твист» (Люберцы, РТА). Предупредили, что надо готовиться к полному доминированию. Доминирования замечено не было. Больше всего понравилась шутка про спонсора команды женское бельё «Ты дура». Вообще в последнее время среди команд КВН наблюдается тенденция придумывать себе смешных спонсоров. Как ни странно, пока практически все шутки по этому поводу удачны.

«АбсурдЪ». Четыре статичных молодых человека, которые не пародируют DasISTfak’t, а следуют их линии. Никаких шапок, никакой меланхолии в подаче, но тематика такая же. До своих кумиров не дотягивают, но иногда получается смешно. Больше всего запомнился номер про компьютерную игру «Политика». Ребята молодцы, но ниша занята более харизматичным и уже популярным коллективом.

«Внос-Вынос» (ГУУ, Москва). Обозначили себя как коллекция фриков. Не такие уж они и фрики, как мне показалось. В команде больше девочек, одна из которых доминирует. Однако, основной груз актёрской игры на молодом человеке. Именно с ним и запомнился номер про то, как парень лёг спать, забыл выключить свет, а вставать лень.

«Тото Кутуньо». Начали с того, что вмазали тортом в лицо одному из участников. Миниатюры про эксгибициониста, киллера, сутенёра… Куда-то не туда клонит команду по темам, но по юмору получается достаточно смешно. Сообразили, что лучший подарок к 23 февраля – это военный билет.

«Элефант» (Москва, ГУУ). Очень простые, открытые, непосредственные молодые ребята, располагают к себе. Запомнились двумя номерами. Первый, как две девушки в конце бурной вечеринки ищут себе спальное место. Второй, комментатор чемпионата мира по рыбалке. Во втором номере было много молчания, как вы понимаете, но на этом и строился номер.

«Без паники». Женская команда, которая выделяется тем, что объявляет миниатюры, как в боксе, с помощью девушки проходящей по сцене с табличкой, на которой написано название миниатюры. Это, пожалуй, и было самым оригинальным.

«Уют». У команды есть и текст, и миниатюры. Выдали пару политических шуток. Вспомнили Малышеву с её свитером. Показали номер «Умирает старый физрук». Порвали зал миниатюрой про Джугурду работающего в МЧС. Парень игравший Джугурду был признан лучшим актёром игры.

«Унесённые смехом» (Москва, РХТУ). Команда химиков начала с мюзикла «Химяги». Мюзикл прервал харизматичный армянин. Он показал забавный номер «Эволюция модели» с использованием песни из рекламы чая с Хью Джекманом (не будет чаю ещё одной рекламы). Повеселила серия миниатюр про футбольных болельщиков. Болельщики в поликлинике, в маршрутке, в семье.

Сборная Карелии (Петрозаводск). Четыре статичных молодых человека, играют как стоя, так и сидя на стульях. Есть выходной персонаж – гопник. Текст хороший, но иногда делает крен в сторону чёрного юмора. Очень хорошо отбиваются, используют звуковые дорожки в качестве шуток, например, диалог волка и пса из мультфильма «Жил был пёс» был представлен, как диалог гея и бывшего мэра Лужкова. Как мне кажется, одни из лучших в третий день фестиваля.

Сборная городов Тамбовской области. У команды есть хорошая фишка, играют как команда родом из СССР, хотя по возрасту ясно, что многое из того о чём они говорят, им известно лишь по рассказам. Да и говорят об этом лишь в начале и в конце, в остальном идут обычные номера. Из них запомнилась только миниатюра про то, как Собянин находит кепку Лужкова, а та работает, как маска Локи из фильма «Маска» с Джимом Керри.

Сборная РУДН (РУДН, Москва). Играют в стиле своих знаменитых предшественников, есть разные национальности, есть конфликт между ними, есть даже скинхед со смешным голосом. Цельное выступление включающее в себя африканский КВН и пародию на Павловского. Очень смешно и хорошо сыграно. РУДН – не диагноз, беру свои слова назад.

«ТиАМ» (Москва, МАМИ). Три парня, которые выступают впервые. Миниатюры не очень, а вот подвязки к ним интересные. Поздравили с 23 февраля суровые зимы и плохие дороги.

«Другой формат» (Химки). Две миниатюрные девушки, два парня, которые над ними издеваются и крупная девушка, которая защищает первых двух. Это не схема выступления, это его начало, а играют обычными миниатюрами. Молодой человек на фото показывает хорошую актёрскую игру.

«Легион» (Балашиха, ВТУ). Военные. У военных какой-то свой юмор, заметил ещё во времена «Седьмого неба», поэтому про них пока всё.

«оЗВЕРЕВшие люди» (Красногорск). Красной нитью через всё выступление проходит Смерть, которая просится в команду. Смерть играет симпатичная девушка. Вся команда, достаточно многочисленная, хорошо отыгрывает ситуацию.

«Коренные москвичи» (они же Несдающиеся) (ИСН). Выступают последними и рвут зал. К сожалению, рвут его не юмором, а совершенно невероятной сыростью и неотрепетированностью. Девушка конферансье даже не доходит до середины сцены, чтобы объявить миниатюру. С другой стороны, повеселили и хорошо, это хотя бы не уныло, как было в конце второго дня.

В конце хочется ещё раз обратиться командам выступившим не лучшим образом. На самом деле все вам благодарны, и сотрудники АМиК, и сотрудники Скворечника, редакторы, жюри, зрители, все. Потому что все эти люди любят КВН, а вы в него играете несмотря ни на что, а значит они любят и вас, пока ещё зелёных, неумелых может быть где-то или просто неопытных, но молодых, весёлых и целеустремлённых. Из таких вырастают чемпионы Высшей лиги, помните об этом.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 2888 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

-1 (664)
На данный момент самый скучный день из всех.... 07:37 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Re: 10:52 25.02.2011
А мне кажется, что второй был самым скучным. Ответить на это сообщение
BigMa

+1 (34)
Была в огромном шоке от последней команды вечерней игры... 12:24 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
а куда девочка из Петрозаводска пропала? с ней интересней было 12:56 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
это была наша первая игра))) не судите нас строго)))) Коренные москвечи=) 13:50 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 01:39 26.02.2011
Да вы молодцы. Собраться, решиться и выступить на сцене перед несколькими сотнями людей - это уже поступок. В основном для вас и писался последний абзац. Ответить на это сообщение
Konyaeff

0 (0)
У команды "Уют" номер назывался немного по другому, а именно "Никита Джигурда устроился на работу в МЧС" или, если угодно, Джигурда в МЧС. Исправьте пожалуйста. 15:10 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 01:40 26.02.2011
Мой косяк, исправил. МЧС конечно, весь смысл в этом. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Карелия и РУДН порвали этот день имхо)) 15:17 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
очень хорошее впечатление от игры вцелом и... 01:47 26.02.2011
больше всего понравились: 1. диалог волка и пса - представитель секс-меньшинства и Лужков, 2. комментатор рыбалки - простой и смешной номер - парень отлично сделал, 3. слово скинхеда "ребятушки..." и последующая речь - я закрыл лицо руками и ржал...
спасибо! =)
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
девочка просто не смогла приехать в Москву, но она все также в команде) 11:25 26.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
бабье лето, 1ая игра 23:34 26.02.2011
"моя жизнь повисла на 7ом секущемся волоске"
Камеди вумен, выпуск 259.

если уж тако откровенно баянить, то можно было хоть цифру поменять.
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.