Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Женское счастье. Репортаж о четвёртой 1/8 ЛаМПы 2011 года.


Вчерашняя игра кончилась тем, что девушка плакала. Сегодняшняя игра кончилась тем же, только плакало уже четыре девушки. Но обо всём по порядку.

Первой в Приветствии выступала Сборная РУДН. Играют по классической схеме своего вуза – разборки в команде, которые подводят к миниатюрам. Есть удачные выходные персонажи: камерунец эмо и псевдоскинхэд со смешным голосом. Заканчивают костюмированным номером «Битва стереотипов». Стереотип Африки – банан, дрался против стереотипа России – медведя. В итоге они вдвоём побили стереотип США – сэндвич. Ожидал более сильного выступления. Самые низкие оценки за Приветствие по делу.

«Шизгара». Четыре девушки статично и текстово отыгрывают образы провинциалок и чуть ли не самой глухой деревенщины. Сначала заходит слабо. Первым начинает достаточно громко смеяться жюри, а зал молчит. Потихоньку раскачиваются и в конце уже порядочно веселят всех. Все четверо очень смешно флиртовали с Беляниным.

Сборная Карелии заявляет, что может шутить как стоя, так и сидя. Так и делают, часть выступления сидят, часть стоят. Статичное выступление с немного дурным текстом и такими же дурными миниатюрами, присутствует визуальный юмор и звуковые эффекты. Достойно владеют приёмом «забавное каменное лицо». Имеют замечательного выходного персонажа Алёну. В конце интересно подметили несоответствие названий некоторых приборов с их функциями, не цветной телевизор «Радуга», например. В общем, понравились. Поставил бы им больше, чем 4,2 балла.

«Курорт» знакомая уже даже мне команда. Впервые видел их ещё в позапрошлом году на первой, и до сих пор единственной для меня, игре МСЛ. Существенно ничего не поменялось, «тупой» Илья конфликтует с «мелким», но появляется новый персонаж, невысокий крепыш, тренер Ильи. Конфликт проходит весело. Затем следуют два замечательных номера. Первый – это контрольная работа в школе, смысл которой заключается в том, чтобы за 40 минут порвать двойной тетрадный листок ровно пополам. Пока идёт контрольная, учительница показывает результаты предыдущей – очень смешно. Второй – длинный визуальный номер про ожидание поезда метро поздно вечером. Тоже смешно и узнаваемо. Молодцы!

«Бусики на шее». Наслышан о них, но видел впервые. Очень понравилось. Смешные и обаятельные, с хорошим конфликтом мужчины/женщины. Причём слово «конфликт» здесь совсем не несёт негативной или агрессивной окраски, оно здесь в своём литературоведческом смысле – основа сюжета. На игре ничего о них не записывал, только смотрел, а после выступления записал две цитаты, которые отлично их характеризуют. «Бусики на шее – просто и со вкусом». «Такие, какие есть. Такие, каких больше нет».
Заслуженная «пятёрка».

«Столица» играет на конфликте татар и русских. Между выяснениями отношений показывают смешные миниатюры со значительной визуальной и актёрской составляющей. Приятная команда, но без изюминки, как мне показалось.

Разминка.

Иван Абрамов опять говорит про футбол. Сообщает, о сенсационной победе «Шальке» над «Интером» - 5:2. Спросил, какие сенсации произошли в родных городах команд? Пока команды думают, я вспоминаю, что вчера он призывал болеть за «Тоттенхэм», но о том, что они проиграли «Реалу» - 0:4, не упомянул.
Ответы команд не очень хорошие. В конце на подаче «скинхэда» хоть как-то отличился РУДН.

Татьяна Винокурова («Городъ Пятигорскъ») интересуется, что характеризует настоящего мужика?
РУДН повторились. «Бусики» на образе метросексуала ответили, что выйти так вечером на улицы Чертаново. «Курорт» сказал правду – гражданство.

Диана Тевосова спросила, как провести День Независимости России?
Команды долго думали, но ни одного нормального ответа дать не смогли, даже отвечали не все.

Евгений Каплун спросил, чем удивить его друга из Владивостока, который всё в Москве уже видел?
«Курорт» отвечает так сказать физиологически, Илья так сгибает пальцы, как не каждый способен.

Рубен Партевян сообщает, что у него 7 страничек «Вконтакте», как узнать, какая из них настоящая?
Из двух ответов «Шизгары», один оказывается вполне ничего.

В целом, Разминка показалась слабой. Может быть, мне только показалось, но вчера за Разминку получали, и 5 баллов, и 4,8 балла, а сегодня максимум 4,6 балла, у «Курорта».
Интересно, что в женской команде «Бусики на шее» отвечали в основном парни.

Музыкальный номер и общие впечатления от команд.

«Курорт» показывает пародию на передачу «100500». Кому-то может быть близко и интересно, но не мне и не жюри, поэтому 3.
А в целом, команда очень хорошая, опытная, с харизматичными актёрами и интересными идеями номеров. Разминку вот тоже выиграли, даже лидировали после неё. Некоторые судьи и ведущий пожелали им двигаться дальше, а то лига учебная, а они всё здесь.

«Шизгара» показывает по-настоящему музыкальный номер, в полном соответствии с названием конкурса. Изображают деревенскую рок-группу и поют песню «Я доярка». Неплохой текст, типично роковое шоу, смешные гитары и барабанная установка, состоящая из кастрюль, развешенных на какой-то коряге. Солистке в конце игры достаётся приз от «Юмор FM».
Команда понравилась ещё в Сочи. Опыт, текст, искренность и простота. Не боятся быть смешными. Относительно неплохо проявили себя и в Разминке. Все до единого члены жюри похвалили команду. В конце игры, когда девчонки поняли, что выиграли, все четверо расплакались. Очень трогательно. Поздравляю и желаю удач.

Сборная РУДН показывает празднование Дня Космонавтики на Международной Космической Станции. Все в разных национальных костюмах. Основная юморообразующая мысль состоит в том, что всем уже надоела песня «Земля в иллюминаторе», но она их постоянно преследует. Этого мне показалось маловато. Жюри тоже оценило на «троечку».
С командами из РУДН у меня разговор особый. Когда-то, будучи ещё самым обычным зрителем, меня дико взбесил выигрыш Сборной РУДН в финале Высшей лиги 2006. Желая высказать свою «самую адекватную на свете» оценку произошедшему, я зарегистрировался на сайте АМиКа. Не совсем понимая кому и за что надо мстить, я выбрал себе никнейм, под которым пишу до сих пор. С 2006 года прошло много времени, я стал по-другому смотреть на КВН и уже понимаю, почему РУДН тогда выиграл. Теперь стараюсь смотреть на команды из РУДН как можно более беспристрастно, но пока ничего не нравится. Что касается данной конкретной команды, то учитывая то, что они играют по проверенной схеме, не хватает им только хорошего юмора и, наверное, опыта. По крайней мере, их выступление на фестивале ЛаМПы мне понравилось гораздо больше, чем сегодняшнее.

«Столица» показывает русско-татарскую свадьбу. Какой-то такой очень уж стандартный номер. Не зря Партевян в конце говорит, что на дворе уже 21 век, юмор у казанцев немного устаревший, однако светлые моменты есть.
Вообще команда с потенциалом. Юмор присутствует, актёрская составляющая хорошая, Разминку всегда можно натренировать, девчонки симпатичные, да не просто симпатичные, а очень даже ценные актрисы. Живенько, в общем, молодцы. Желаю развиваться, вот только достаточно с нас трёх составов «4 татар», надо оставаться собой. В конце игры получили приз от компании «World Gym».

Сборная Карелии поёт кредитный блюз. Парни сидят на подпевке, Алёна поёт, перемежая песню текстовыми вставками. Цельный сюжет, стильно, относительно смешно.
Жаль, что команда проиграла, произвели хорошее впечатление. Когда объявили оценки, я даже от досады чуть прихлопнул себя по коленке. По окончании игры поблагодарил команду, подошедшую на край сцены поприветствовать зрителей, чего ещё ни разу не делал в младших лигах. У Алёны очень интересный и потенциально успешный образ, что-то вроде Натальи Андреевны, только без аристократичности. Мне кажется, что Каплун, когда мучительно выбирал между двумя девушками, кому вручить приз, выбирал именно между Алёной и девушкой из «Шизгары».

Закрывает игру команда «Бусики на шее». Показывают ситуацию, когда парень ждёт футбольный матч, а девушка пригласила в гости подружек. Парень даёт ей только два часа. За это время девчонки решают успеть сделать всё, что обычно делают за ночь. Смешное трезвое караоке и перепалки с парнем. Забыли слова в рэпе, но это не помешало их выступлению быть самым смешным.
Очень понравилась команда. Милая, забавная, стильная, обаятельная, опытная, лёгкая. Виден потенциал и правильный КВНовский ход мыслей.

Итог игры:
«Шизгара» - 13,2
«Бусики на шее» - 13,0
«Столица» - 12,6
«Курорт» - 12,4
Сборная Карелии - 11,8
Сборная РУДН - 10,6

В конце игры компания «Itec» расщедрилась на подарки. Первым его получает Илья из «Курорта». Когда объявили, что это бесплатный месячный курс английского языка, «Курорт» в полном составе засмеялся, схватившись за животики. Интересно, что бы это могло значить? Такие же призы получили две девушки из «Бусиков на шее», девушка из Сборной РУДН и блондин из «Курорта». Последние двое сильно удивились.

По общим ощущениям игра лучше третьей, но хуже первой. Разминка слабая, а игровые конкурсы хорошие.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх (это тот тип, что поднимал уроненную членом жюри табличку «6», которая не понадобилась)
Эту новость уже посмотрело 1309 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
У Джона, видать, хорошее настроение было на первой игре. По мне, там 80% шлака было. Только, может быть, разминка чуть лучше, чем в 4-й игре, но ненамного. Сборная Карелии лучше любой команды первого дня, за исключением Мамы. Хотя, я бы и в этой игре их место на третье поставил. 10:32 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 12:12 07.04.2011
Согласен, от настроения много зависит. Только почему ваше настроение объективней моего?;) Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
игра не о чем..... Бусики только если, и Столица... все остальное плохо очень.... + Карелия - плохая пародия на Милениум((( куда катится Лампа???? 10:55 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 12:14 07.04.2011
Пародия заключается в наличии четырёх стульев? Или в каменных лицах? Просто больше ничего похожего не наблюдаю. Если убрать стулья, то будет похоже ещё на на Кефир с БАКом. А если начать на сцене улыбаться, то будет похоже на целый сонм команд. Но если идти этим путём, то своеобразных команд просто не окажется. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: Re: 14:25 07.04.2011
стулья+поющая девочка+движения рукими под отбивку+юмор= плохая пародия на миллениум(((( Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Не Бусинки на шее, а БУСИКИ!!! Исправте, плиз, в статье!!! (в самом начале) 11:59 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 12:16 07.04.2011
Точно. Это какая-то "умная" программа исправила что ли за мной? Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
А мне наоборот третья показалась самой сильной. Вторая самой слабой. А первая и четвертая пока на ровне по впечатлениям. И там,и там были интересные моменты. Хваленая Мама-ничего особенного по сути то. 12:07 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
эксперты повылезали 12:47 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 17:40 07.04.2011
Эксперты-то повылезали, а вот вы, видимо, вылезти оттуда не можете? Откуда оттуда? Так это вам лучше знать)) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
В том-то и дело, что у меня было одинаково плохое настроение на первой и четвёртой играх, и четвёртая понравилась гораздо больше. 17:48 07.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 18:34 07.04.2011
Это не ответ на вопрос. Почему ваше плохое настроение объективней моего хорошего? Я к тому клоню, что слишком тонкие материии, чтобы что-то можно было утверждать с уверенностью. Ответить на это сообщение
LyaFam

0 (48)
Наверное мы с господином анонимом на разных играх были...это я по поводу "Столицы".ни одного члена команды не запомнила.решила перечитать онлайн репортаж,в итоге вспомнила ситуацию "около подъезда",которая была забавна,но не более,и,опять-таки,интересный,но не особо сильный по юмору номер про свидание у окна. По муз номеру вообще нечего сказать.С разминкой думаю тоже ясно мое субъективное мнение.
И по поводу Карелии..сначала напомнили они мне "Степ и Ко", дело тут в форме,потом даже не "Милениум",а "Говорит и показывает",и этим сначала вызвали негатив.Но по ходу игры очень даже понравились,хороший муз номер,да и в визитке заинтересовали.Но Джон уже все описал более чётко,смысла нет ещё чего-то добавлять)
"Шизгара"- ну просто не понимаю я такие команды.Нет,было даже смешно,мило в ситуации с Беляниным,но после муз номера как-то они совсем отбили желание ими интересоваться! А за смелость 6-ку им,конечно.
При "Курорт" и "Бусики" полностью согласна с автором) Девчоночки очень очень прям) А ребята всё же в МСЛ больше меня рвали.Там прям такие вещи у них были,что аж до сих пор вспоминаются)
Рудн-ожидала большего.(Спасибо за историю ника,как раз только вчера хотела поинтересоваться)
01:44 08.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
у столицы номер брат с братишкой был смешной номер и в автобусе!!!на зал очень хороши зашли 19:13 08.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.