Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Об истории создания и планах работы сайта


Накануне дня рождения нашего сайта newsmaker и Джон-Мщу-За-Всеххх задали несколько вопросов о его истории заместителю директора Клуба любителей КВН "Скворечник" Юрию Ушкову. Юрий у нас человек настолько занятой, что даже находясь в соседних комнатах, при открытой двери, приходиться присылать ему вопросы по электронной почте. Здесь редактор хотел поставить смайлик, но передумал, ведь на самом деле всё так и есть, никаких шуток. Читайте короткое интервью об истории создания и планах работы сайта.

1. Почему сайт назван именно "kvner"?
Мы уже привыкли к таким западным словам как менеджер, менчендайзер, дизайнер, дирижер, стажер и тому подобных, где окончание "ер" обозначает активного субъекта деятельности. А КВНщик же тоже может называться подобным словом. Так и получился квнер.

2. Расскажи историю создания. Какие были варианты названий, какие сложности возникали? Почему такой большой разрыв между учреждением Клуба в 2001 и открытием сайта в 2008?
На самом деле сайт планировалось открыть практически сразу. Даже доменное имя было выкуплено, кажется club.ru. Но что-то не срослось тогда, оказалось что за ним нужно было следить. Затем было выкуплено имя skvorechnik.ru. По этому адресу был создан сайт, но так как программист настаивал, что нужно много контента, мы друг друга не поняли и сайт исчез. Затем мы открыли skvo.ru и даже месяц выкладывали новости, но не уследили за доменом. Ну, и в 2008 году была предпринята четвёртая попытка, которая возможно будет не последней. Все может быть (в оригинальном тексте здесь был смайлик, но не может же редактор допустить такие несерьёзности).

3. Какие планы были на сайт при его создании, чего хотелось достигнуть и что из этого осуществилось?
Хотелось сайт-визитку, хотелось сайт-общение. Хотелось чтоб видео грузилось и фотографии можно было выкладывать. Не хотелось сайт-нагромождение. Практически всё осуществилось и постепенно совершенствуется. А вообще хотелось и хочется чтобы на сайт приходило как можно больше гостей. Именно гостей, которые возможно иногда бы оставались и ночевать. И вообще есть некий азарт, когда циферки в посещаемости растут.

4. Какова редакционная политика на сайте? Насколько сайт открыт для пользователей? Есть ли у сайта явные конкуренты и сотрудничает ли он с другими ресурсами?
Редактура конечно есть. Выкладываем не все. Иногда что-то выкладываем, а затем в спешке удаляем. У сайта есть администратор и редактор. Спасибо им, что они этим занимаются. Ну, а вообще, хочется приблизится к моменту, когда редакторами сайта станут сами посетители. Сейчас у всех зарегистрированных пользователей есть возможность выкладывать собственные материалы, правда с премодерацией, но иначе пока никак. Наших основных конкурентов все прекрасно знают - это kvnru.ru и amik.ru. Конкуренция это ведь не война, поэтому об этом можно говорить. Да и скорее это они наши конкуренты, мы их нет. А вообще мы общаемся, иногда сотрудничаем, но развиваемся каждый по своим секретным технологиям. Например, последняя совместная акция, первоапрельская "утка" про объединение "ВиZиТа" и "Парапапарам", насколько я знаю, наделала шуму в Интернете.

5. Что планируется делать в дальнейшем, как совершенствовать работу сайта?
Могу сказать что планируется. В день рождения сайта, 28 апреля, вводим новый виджет, новая возможность для комментирования. Теперь можно написать сообщение только зарегистрировавшись на сайте или имея аккаунт Вконтакте, анонимных сообщений больше не будет. При этом никакой перерегистрации не потребуется, все данные пользователей будут сохранены. Пока больше ничего. Как вы догадываетесь, основная сложность у некоммерческих интернет-ресурсов это финансирование. Поэтому будем действовать последовательно и методично, по своей секретной технологии.

Спасибо Юрию за подробные ответы. Поверьте, для человека, с которым нельзя поговорить и пяти минут, чтобы разговор трижды не прерывали телефонные звонки, это очень подробные ответы.

И ещё несколько слов newsmaker'y:
1) Виджеты комментирования от ВК и ФБ устанавливают многие новостные порталы, вот и мы посмотрим, будет ли это удобно для Вас.
2) А ещё у нас недавно в левой колонке поселилась девушка :) Отвечает за информационную и тех. поддержу на сайте.
3) И одно из самых ожидаемых нововведений - "Радио КВН" (рабочее название). Подробности очень скоро, не переключайте :)
newsmaker [28.04.2011 08:46]
Эту новость уже посмотрело 4572 человек, расскажи друзьям при помощи:



kolob

+1 (5)
То есть вскоре комментарии от зарегистрированных пользователей вообще уйдут?:)
Мне лично кажется, что фреймы от контактов более актуальны для новых сайтов, где регистрироваться лень )

получается, что функции зарегистрированных пользователей останется нужна только для тотализатора?)

да, и кстати, вроде бы комментарии от контакта счетчик сайта не считает, да?
09:07 28.04.2011
Ответить на это сообщение
newsmaker

+2 (204)
Re: Комментарии от зарегистрированных останутся, и они приоритетнее. 09:16 28.04.2011
В конкурсах и тотализаторе участвуют только квнерщики.
От ВК в счётчик не добавляется (пока)
Анонимно комментить нельзя: либо авторизуйся, либо пиши через виджет без всякой регистрации.
Ответить на это сообщение
kolob

0 (5)
Re: Re: Комментарии от зарегистрированных останутся, и они приоритетнее. 09:43 28.04.2011
Изящное решение) а как же анонимы) столько веселых сообщений пропадет)) Ответить на это сообщение
newsmaker

+3 (204)
Re: всё в рамках негласной борьбы с анонимами и СПАМом ) 09:51 28.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+2 (268)
Re: Re: всё в рамках негласной борьбы с анонимами и СПАМом ) 12:06 28.04.2011
Очень даже гласной, я не раз намекал в комментах.

kolob, конечно, куча весёлых комментов пропадёт. Проблема в том, что для некоторых адресатов это были совсем не весёлые комменты. А теперь уж если кто-то захочет сказать, что команда, к примеру, полная лажа, то ему придётся говорить это от своего лица, а не сидя в своём бункере, как выразился однажды Андрей Петрович. Так что теперь, если уж кому-то захочется поругаться, то ему придётся отвечать, так сказать, за базар
Ответить на это сообщение
Young

+2 (150)
Re: Re: Re: всё в рамках негласной борьбы с анонимами и СПАМом ) 13:02 28.04.2011
Согласен, анонимами оставляется много не обоснованных коментариев...Пусть от своего имени пишут! Ответить на это сообщение
sebp05

+3 (122)
Муфу... жалко) 17:19 28.04.2011
Ответить на это сообщение
Young

+2 (150)
Вопрос по плюсика и минусикам 20:31 28.04.2011
Блин пачему у меня не получается голосовать за хорошие и плохие кооментарии? Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Муфу... жалко) 12:10 29.04.2011
Муфа личность одиозная и в некотором роде легендарная. С одной стороны мне тоже жалко, что его нет, с другой стороны не хотелось бы, чтобы у нас на сайте была надпись, как на сарае: "Все звери равны, но некоторые равнее других", если вы понимаете о чём я;) Ответить на это сообщение
fatal_savage

0 (21)
а смысл вообще ругать кого-то анонимно? если ты так считаешь, так и пиши, а остальное - забавы ради, детские шалости 14:05 28.04.2011
Ответить на это сообщение
kolob

0 (5)
Re: 14:07 28.04.2011
обычно высказывать свое мнение анонимно) а мнение оно же разное бывает) Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+2 (268)
Re: 15:51 28.04.2011
Для меня это тоже загадка. Боязнь ответственности наверно. С другой стороны, если ты прав, если дело говоришь, так никто ведь не узнает кто ты есть такой молодец. Короче, с характерами хочется общаться, а не с ботами и троллями. Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.