Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

В "Уголке редактора" появились новые ответы


Димас задал интересный вопрос: "Наверное, не только меня, интересует принцип формирования составов игр 1/4 финала Высшей лиги; каким образом происходит распределение команд? По какому критерию? Кто принимает главное решение о распределении?"

- За свою вот уже почти 50-летнюю историю КВН использовал все возможные принципы формирования подгрупп, включая и слепую жеребьевку, но в итоге пришли к тому принципу, который работает сейчас. Распределение команд происходит по принципу создания равносильных подгрупп. При этом учитывается и опыт команды и место, которое команда заняла в предыдущей игре, и составы предыдущих игр, чтобы не было больших пересечений составов в играх разных этапов. Всё это формируют редакторы, а затем утверждает Президент МС КВН. Слепой жребий может элементарно соединить в одной игре все команды, которые заняли первое место, а в дрогой – все, которые заняли последнее. Думаем, это главный аргумент против такого метода формирования. Мы даже берем во внимание тот факт, что поклонники КВН, ознакомившись с новыми составами, сразу дают свою оценку группам: эта – «группа смерти», эта – «самая слабая» и так далее. Но история игры много раз показывала и «группа смерти» может не оправдать прогноз, и так называемые «слабаки» могут выдать мощную игру, посильнее «смертников». Конечно, можно воспользоваться и футбольным принципом жеребьевки с сеяными командами, вот о таком варианте мы с удовольствием поговорим с Президентом МС КВН.

Читайте полностью на первоисточнике.
newsmaker [18.05.2011 12:34]
Эту новость уже посмотрело 1333 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.