Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

1/4 финала Центральной Уральской лиги КВН


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 23, 24 мая
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: город Челябинск, ДК Железнодорожников.
ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ: Челябинская Городская Молодежная Общественная Организация «Планета», при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска, Европейского оператора сотовой связи компании «TELE2».

1/4 финала УРАльской Лиги КВН выпала на понедельник и вторник. КВНщики с присущим им позитивом опровергали поговорку, что понедельник – день тяжелый. И во вторник согревали юмором и дарили улыбки. Радовали зрителя в конкурсах: приветствие, разминка и музыкальный номер. Отдельно хочется рассказать про разминку. В этот раз решено было, что вопросы будут в формате видео и задавать их будут известные личности. На этой игре это были: Дмитрий Колчин («СОК», Самара), Михаил Гуликов (редактор Премьер-Лиги КВН), Иван Охлобыстин (актер, режиссер, продюсер), Алексей Базанов (сериал «Реальные пацаны»), Илья Глинников (Романенко в сериале «Интерны»), Анастасия Плоскова и Екатерина Караченцова (актрисы, сериал «Реальные пацаны»).

В четвертьфиналах приняли участие:
1. «Проспект Победы» Челябинск-Магнитогорск
2. «С.К.О.Т.Ч.» Якутск
3. «КГУ» Казань
4. «Союз» Тюмень-Шадринск
5. «Сода» Челябинск
6. «Nota Bena» Челябинск
7. «Форест Гамп» Тюмень
8. «Столица» Пермь
9. «Тагил» Нижний Тагил
10. «Cheese» Челябинск
11. «ТИП и МЫ» Тюмень
12. «Сборная КазГЮУ» Астана
13. «Лас-Вегас» Кыштым
14. «Мечел-Челябинск» Челябинск

Команды «FM», Шадринск и «Сборная Тюмени», Тюмень не приехали на четвертьфинальные игры.

Судить на играх выдалась возможность у таких людей как:
1. Актер и автор команды КВН «Уездный город» - Валентин Арнольд;
2. Редактор УРАльской Лиги КВН, актер и автор команды КВН «Уральские пельмени» – Сергей Ершов;
3. Начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска - Сергей Авдеев;
4. Шоумен города Челябинска, журналист сайта 74.ру - Анатолий Зотов;
5. Руководитель Центральной Уральской лиги КВН, участник команды КВН «Уездный город» - Платон Генин;
6. Чемпион мира по хоккею среди молодежных команд, нападающий хоккейного клуба «Трактор» - Антон Бурдасов;
7. Актер и автор команды КВН «Уездный город», сценарист проектов Первого канала - Кирилл Огошков.

Редакторы УРАльской Лиги: Сергей Ершов (команда КВН «Уральские пельмени», г. Екатеринбург) и Ильхам Рысаев («4 татарина», г. Казань).

Выступления. День первый.
Челябинская команда «Nota Bena» заняла последнее место. Не помогла даже многочисленная поддержка. Особенно команду подвел конкурс – музыкальный номер, тут как говорится – «не умеешь петь, не пой». Но обо всем по порядку. В приветствии ребята начали с заводного и забавного танца, а дальше показывали стандартный юмор. Особенно залу понравился номер про игру Мафия, один из участников которой первый раз играет. В музыкальном номере рассказали, как могла себя вести сборная России по хоккею в раздевалке после чемпионата мира. Видимо проигрыш наших хоккеистов сказался и на команде.
(выходят гоп в шапке, куртке и с битой и говорит другому)
- Вашим зубам и деснам грозит большая опасность.
- Вы из рекламы зубной пасты?
- Ну типо того.

С далеких окраин России приехала команда «С.К.О.Т.Ч.», а именно из города Якутск. Естественно в приветствии рассказывали и показывали про якутов. Якуты на даче, якуты в армии, якутский шаман. К финальному номеру визитки можно было вырваться из плена якутов и увидеть конфликт между толстыми и худыми. В конкурсе музыкальный номер, также не обошлось без темы якутов. Команда решила вспомнить про будни якутской школы, да так, что каждый зритель проникся и смог припомнить свои школьные годы чудесные. В целом команда показывает хорошие выступления, но видимо не хватает чуточку больше юмора.
Якуты в огороде
- О, мама, смотри, алмаз!
- Ты этот алмаз есть будешь? Картошку ищи!

Выступление команды КВН «Сода», г. Челябинск трудно описать, тут как говорится – лучше один раз увидеть. Очень хорошо начали в приветствии, показав конфликт между парнем и девушкой, играющими в одной команде. Запомнились семейным просмотром фильма «Любовь и голуби», где каждый мог узнать своих родителей. Отлично сыграли разминку. А вот музыкальный номер у ребят подкачал. Прекрасная идея – корпоратив врачей, как и все люди, они поют караоке. Фишка в том, что на экране в виде кардиограммы рисуются различные картинки. Показалось, что ребятам не хватило совсем немного времени, чтобы сделать номер более цельным и от этого более смешным.
- Тааак, Данил! Ты почему дома носки разбросал и посуду за собой не помыл.
- Так, Саш, давай сор из избы не будем выносить?
- Еще неделю не будем выносить? Итак, уже 15 мешков. На кухню зайти не возможно.

Второй год играет команда «КГУ», г. Казань в УРАльской Лиге КВН. В этом году у ребят новый стиль, в котором выходной персонаж аспирант-преподаватель пытается сделать из КВНщиков нормальных людей. В приветствии пытались сдать зачет, прям на сцене, а также представляли среднестатистическую студенческую столовую с такой же продавщицей. Музыкальный номер порадовал кабинетом министров Азербайджана после победы на Евровидении. Думают, как точно не выиграть на следующем, ищут абсолютно не поющего человека. Видимо новый образ команды, а также потеря фронтмена немного подвела команду, в связи с этим только четвертое, но проходное место.
Социальная реклама
- Горное ущелье.
- Хижина бедуина.
- Афганские захолустья.
- Места, где ещё ни разу не убивали Усаму Бен Ладена. С каждым годом их становится всё меньше. Давайте сохраним их для наших потомков! Ведь убивать Усаму Бен Ладена – это так прекрасно.

Команда, объединяющая два города, тандем которых уже когда-то отлично зарекомендовал себя - «Проспект Победы», г. Челябинск-Магнитогорск. Ребятам выпала честь открывать четвертьфинальные игры, и они прекрасно справились с этой задачей. Уже в приветствии команда показала, что следит за новинками сервиса YouTube, поэтому показала не заводящуюся Ладу Гранта. Активно используют фишку команды – наличие в ней двух казахов, а также на протяжении приветствия «красной нитью» проходила тема капитана команды, который в итоге за всех отдувался. Завершили выступление заводной песенкой про объединения городов. В музыкальном номере выбрали тему школы танцев для супружеских пар, одна из пар русская, а вторая казахская. Команда показывает довольно хорошо подготовленные домашние конкурсы, неплохо играет разминку, но для победы этого мало, только третье место в игре.
(фотограф выводит казахов с детьми)
- Проходим сюда, детей чуть ближе к себе. Отсюда сейчас вылетит птичка. Улыбаемся.
- Ага, щас мы тебе улыбаться будем. Нас депортируют, мы тебе улыбаться будем, фоткай давай.

Команда КВН «Форест Гамп», г. Тюмень – они в несмешном юморе, как эксгибиционисты – не могут удержаться, не показать. Как вы поняли, команда и «педалирует» такой юмор, как они сами его называют – не смешной. Ну, а дальше все по схеме: несмешные новости, несмешные песни и частушки, несмешные спонсоры, и даже «Ералаш». В отличие от того, что уверяет команда, зрителю очень нравится такой несмешной юмор, и они готовы смеяться над каждой «не шуткой». К сожалению, до музыкального номера такой стиль команды не добрался, и, тем не менее, было не менее смешно – рассказали про молодого человека, у которого всё и всегда супер-good. Хочется пожелать команде продолжать по-своему не смешно шутить, а также подтягивать разминку.
- Девушка, у вас ус отклеился.
- Ну и, слава богу!

Команда, играющая в этом году в Высшей Украинской Лиге, а также в УРАльской Лиге КВН - «Союз», г. Тюмень-Шадринск и по совместительству постоянные члены элитарного клуба для глуховатой молодежи города Тюмени «Что-что? Где-где? Когда-Когда?». В этот раз просто, как сами они себя называют песенно-увеселительный коллектив, а сокращенно ПУК. Как всегда охально-одиозное выступление: и смотреть приятно, и смеяться хочется постоянно. В музыкальном номере изображали овощей, которые в свою очередь показывали плакаты (наблюдательный любитель КВНа вспомнит этот интересный номер из выступлений команды КВН «Моль»). В целом очень опытная и сильная команда просто нарабатывает материал для лиги более высокого уровня, и как назвал их один из членов жюри: «этакие ленивые красавчики».

Выступления. День второй.
Как и в первой игре, челябинская команда занимает последнее место, но в этот раз это команда КВН - «Cheese». Видимо сказалась нехватка опыта игры в официальных лигах МС КВН. Начинали приветствие с заводного выхода с песней и танцем. Прошлись юмором по темам вокзалов, алкашей и российской армии. Финальным номером визитки стал номер про то, как забирают ребенка из детского садика в Америке. В музыкальном номере спели песню о челябинцах от лица самих челябинцев, и поэтому на сцену вышли: таксист, рыбак, депутат, строитель метро (которое в Челябинске строится уже очень давно), работница «трассы», полицейский, супер-герой челябинский мститель. Смотрелся номер довольно хорошо, радовала живая музыка, но память подвела ребят, поэтому не весь текст смог услышать зритель.
Как забирают ребенка из детского садика в Америке.
- Джонни, пойдем домой
(включается героическая музыка, ребенок встает медленно под музыку)
- Отец, ты вернулся за мной! Меня пытали здесь, отец, меня заставлял, есть манную кашу с комочками, в сончас меня заставляли спать, мне пришлось притворяться.

Второй год выступает в УРАльской Лиге КВН команда «Столица» из Перми. И если в прошлом году, они смогли дойти до финала, то в этот раз что-то подвело, и в итоге не проходное шестое место. Тем не менее, веселили в приветствии на темы: гопов и электронных сигарет, битвы экстрасенсов, проходной на заводе резиновых игрушек. Каждый раз у команды присутствует какой-нибудь выходящий персонаж, в этот раз это был полицейский, он, предъявив претензию команде решил станцевать, потому как необходимо удивлять. Но не на много удивили ребята членов жюри, поэтому только 4,2 балла за визитку. В музыкальном номере замахнулись на мюзикл «MAMMA MIA», только темой выбрали передачу «Час суда».
- Вот мы как приехали в Челябинск, нас сразу на вокзале избили местные. Как говорится, бьют значит любят! Ну, здравствуй, любимый Челябинск!!!

Интересной находкой в плане конферанса радует команда «Тагил», г. Нижний Тагил, выбегает парень с сумкой и газетой и кричит новости. В заключение выступления, таких парней выбегает уже двое и между ними начинается своеобразный батл новостей. Запомнился зрителям рефрен на тему Буратино – уставший папа Карло возвращаясь с работы просто втыкает топор ему в спину, а в дальнейшей миниатюре это оказывается уже Василий Березуцкий, который также получает в спину топор. Открытие дачного сезона - выбрали за основу музыкального номера. На даче встретились компания отца и сына. В итоге сделали вывод о том, что с родителями можно всегда договориться, потому, что сын может ездить на дачу в любое время, а отец в пятницу, субботу и воскресенье.
Середина миниатюры «Ограбление супермаркета» (Кассир и грабитель с пистолетом)
- И еще пачку «Винстона» и только пикни!
(продавщица берет пачку и подносит к аппарату, пикает, грабитель стреляет)

Сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье, а сидячий КВН хорошо сказывается на команде «ТИП и МЫ», г. Тюмень. Пытаются искрометно шутить, тут и стандартные каламбуры, и песенки и различные сценки. Несколько раз благодарят спонсоров, естественно выдуманных и от этого смешных. Выходящий образ – баскетболист очень маленького роста, на этом и построены все шутки. В музыкальном номере не стали отходить от образа команды и продолжили сидеть. Сельско-хозяйственный андеграунд, а именно один день из жизни группы «Заштопано», в прошлом «Нирвана».
- Ты где был?
- В доме престарелых.
- Опять взялся за старое.
- Ребята хватит бесцельно интерполировать словесами.
- Это он про что?
- Не знаю про телок наверно.

Заводских команд КВН, играющих в центральных лигах не много, но как, ни в Челябинске существовать такой команде и радовать зрителя, и это команда металлургического завода «Мечел-Челябинск», г. Челябинск. Начать приветствие решили, показав, какими их стереотипно представляют. Запомнились номером про портрет президента, который висит у каждого чиновника. Портрет оказывается живым и реагирует на любые действия, будь то звонок секретарши, или встреча с посетителем. В музыкальном номере команда решила озадачиться, и снять видеоклип прямо на сцене. Рэп-группа «Bad сталевары», камера, зеленый фон, и внимание на экран, а там уже разворачивалось всё самое интересное.
- Эй, заводчанин, за кого ты отдал свой голос на выборах?
- За пятьсот рублей.

Удивительное трио, они же команда КВН «Лас-Вегас», г. Кыштым. Стоит сказать о том, что Кыштым, это небольшой город в Челябинской области. А команда всем своим выступлением показывает и пытается развеять слухи о том, что в Кыштыме живут облученные радиацией и подвергавшиеся инопланетным атакам люди. Как у них это, получается, стоит только смотреть потому, что адекватно описать сие действо довольно трудно. Отдельно хочется отметить изюминку команды – «Олегов хор», собственно музыкальный номер команды на этом и был построен. Пытались объяснить, почему именно «Олегов хор», рассказать историю создания, но в итоге просто спели новый сингл.
- Димон, я долго думал и понял, почему у тебя такие большие уши!
- Почему?
- На то воля Божья!
- Вот тут поспорю!
- Ты рискуешь закуситься со Всевышним!
- Так-то я в детстве в каратэ ходил!
- Он знает!
- Он что за мной следит?
- Наблюдает!
- Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!

Жемчужина УРАльской Лиги, как назвали эту команду члены жюри - «Сборная КазГЮУ», г. Астана. Естественно не обошлось без рассказа об особенностях казахов. Поразительно точно подметили и показали, как первый раз играют в компьютерную игру «Мортал Комбат». Также удивительно было увидеть от казахской команды, как умирает старый учитель русского языка. А, оказывается, умирает он, тщательно выговаривая все повторяющиеся буквы в словах. В конкурсе музыкальный номер спели на казахском песню гр. Любе «Конь», переводя ее при этом на русский язык, так и получился рассказ о том, как казах скакал на коне до Челябинска, по дороге его подъедая.
- Вы знаете, почему казахи не едят анчоусы?
- Почему?
- А вдруг свинина?

Итоги:
23 мая.

«Союз» Тюмень-Шадринск 5 + 4,6 + 4 = 13,6
«Форест Гамп» Тюмень 5 + 4,4 + 4 = 13,4
«Проспект Победы» Челябинск-Магнитогорск 4,6 + 4,4 + 3,8 = 12,8
«КГУ» Казань 4,4 + 4,6 + 3,8 = 12,8
«Сода» Челябинск 4,6 + 5 + 3 = 12,6
«С.К.О.Т.Ч.» Якутск 4,2 + 4 + 4 = 12,2
«Nota Bena» Челябинск 4,4 + 4,6 + 3 = 12

24 мая.
«Сборная КазГЮУ» Астана 5 + 4,8 + 4 = 13,8
«Лас-Вегас» Кыштым 4,8 + 5 + 3,8 = 13,6
«Мечел-Челябинск» Челябинск 4,2 + 4,2 + 4 = 12,4
«ТИПи МЫ» Тюмень 4 + 4,2 + 3,8 = 12
«Тагил» Нижний Тагил 4,4 + 4,2 + 3,4 = 12
«Столица» Пермь 4,2 + 4,2 + 3 = 11,4
«Cheese» Челябинск 3,4 + 4,6 + 3,2 = 11,2

Команды, прошедшие в полуфинал:
1. «Проспект Победы» Челябинск-Магнитогорск
2. «КГУ» Казань
3. «Союз» Тюмень
4. «Форест Гамп» Тюмень
5. «Тагил» Нижний Тагил
6. «ТИП и МЫ» Тюмень
7. «Сборная КазГЮУ» Астана
8. «Мечел-Челябинск» Челябинск
9. «Лас-Вегас» Кыштым

По решению редакторов и жюри, решено было добрать команды:
10. «С.К.О.Т.Ч.» Якутск
11. «Сода» Челябинск

До новых встреч! До новых побед! До новых КВНовских баталий! Увидимся на новых мероприятиях!!!

Нюра.
newsmaker [30.05.2011 12:37]
Эту новость уже посмотрело 1583 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.