Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Первая 1/4 финала Интернет-лиги КВН


Пока все с нетерпением ждут финала Премьер-лиги и полуфиналов Вышки, Интернет-лига КВН продолжает свою работу и вот-вот сыграет второй четвертьфинал.

В первой ¼ финала Интернет-лиги играли сборная Челябинска и Санкт-Петербурга (или просто «ЧиП») и «Почтальон», ранее отлично себя зарекомендовавшие на отборочном фестивале.
Предполагалось, что «ЧиП» будут играть вместе с командой «Клавиатура», но они не смогли вовремя предоставить материал на редактуру, и в последний день их согласилась заменить команда «Почтальон», за что ей был причислен небольшой бонус в 0,3 балла.

Первым игрался традиционный фристайл. Здесь уж каждый писал, как мог. Текст должен был быть не слишком большим и, разумеется, смешным. При этом, каждый старался держаться в своём стиле: у «ЧиПа» это смесь культурной столицы и провинции, а у «Почтальона» - «чёрный» юмор.

Вот отрывок из фристайла сборной Челябинска и Санкт-Петербурга:
«- А что, Интернет-лига по Первому не транслируется?
- Нет!
- Блин, а мы уже родственникам сказали, я ведь главное заподозрил, что КВН не начинается словами "Здравствуйте и я Лариса Гузеева и в эфире передача "Давай поженимся"!»

А вот шутка команды «Почтальон»:
«Японцы создали осязаемую голографию. В ответ наши создали осязаемое ничто с помощью смеси алкогольных напитков».
Оценки за фристайл были хорошими. Обе команды получили по 4,6 балла.

Следующей была разминка. Многие посчитали её довольно слабой, о чём свидетельствуют низкие оценки членов жюри.
На вопрос члена жюри Сергея Лукьяненко «Что делать студенту, если до экзамена остался час, а он только что вернулся с клуба?» команда «Почтальон» ответила: «Если он пробовал таблетки в клубе, то он сможет все быстро ответить на экзамене + импровизировать».
Также, на разминке прозвучала шутка челябинцев и петербуржцев: «Самое обидное услышать после праздника: "Всё было вкусно особенно хлеб"».

Однако умение импровизировать не было оценено высоко. Команда «ЧиП» получила 4 балла, а «Почтальон» - 3,8.

Последним игрался БРИЗ. Первыми представили свой материал участники команды «Почтальон», которые в своей фирменной манере рассказали о том, как отмечают праздники известные и неизвестные люди (да и не только люди):
«Результаты праздников влияют даже на зверей. Один раз, во время празднования первого апреля создатель сайта «В Контакте» Павел Дуров спросил у кукушки, сколько ей жить осталось и она сначала начала барахлить, а потом просила отправить СМС. Работники зоопарка во время праздников ушли на выходные, причем так, что верблюдица подхватила СПИД... Откуда? ОТ ВЕРБЛЮДА!»

Сборная Челябинска и Санкт-Петербурга подготовила БРИЗ о том, как празднуют разные праздники челябинцы и петербуржцы:
«1 апреля. Перед 1 апреля все челябинцы идут покупать жвачки бьющие током, подушки-пердушки. Петербуржцы же к 1 апреля переименовывают свой город обратно в Ленинград. Прикиньте, приезжают иностранцы, а где Санкт-Петербург?».

Литературным конкурс был оценён следующим образом: «ЧиП» - 3,6 балла, «Почтальон» - 2,2.
В итоге, сборная Челябинска и Санкт-Петербурга получили за игру 12,2 балла, а «Почтальон» - 10,9.

Что ж, несмотря ни на что, игра выдалась довольно интересной, а мы с нетерпением ждём следующего четвертьфинала, который состоится 20 августа!

Ну, а кто имеет желание принять участие в следующем сезоне Интернет-лиги - милости прозим! Мы обосновали здесь!
Алексей Никитин [18.08.2011 20:10]
Эту новость уже посмотрело 949 человек, расскажи друзьям при помощи:



Polina K

0 (85)
ЧиП! 19:52 19.08.2011
Ответить на это сообщение
maagiline7
0 (4)
Почтальон... 17:49 23.08.2011
и черно-белый кот Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.