Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

"КВН-советы" о главных сайтах КВН


КВНу присущи определенные изменения, тенденции, поэтому, чтобы быть успешными, нельзя оставаться изолированными от большого мира КВНа. И если какие-нибудь экономисты выписывают себе «Коммерсант» и «RBC Daily», то КВНщикам тоже нужна информационная подпитка. Поэтому помимо просмотра эфиров Высшей лиги и Премьер-лиги я советую следить за жизнью КВНа через некоторые информационные (и не только) сайты.

Основной «квартет»
1. amik.ru ― официальный сайт Международного союза КВН — так сказать, самый официальный сайт о КВНе. Это своеобразный «печатный орган» всея КВН, как «Российская газета» у наших с вами законодателей.
Чем уникален:
На сайте работают уголок редактора и уголок директора, где можно задать организационные вопросы, пожаловаться на плагиат и т.д. Это официальная «обратная связь» Международного союза КВН.
Именно на «амике» публикуется защита материала всех основных официальных лиг. Именно здесь хранится официальная информация о лигах, о Сочинском фестивале. И, кстати, чтобы попасть на Сочинский фестиваль, команде нужно будет как минимум завести почтовый ящик на этом сайте (и пройти регистрацию после этого).
Здесь также собраны досье на членов команд, выступавших и продолжающих выступать в Высшей лиге.

2. kvnru.ru«КВН для ВСЕХ» ― своеобразная альтернатива «амику». Сайт позиционирует себя как ресурс о КВН и юмористических проектах. Примечательно, что создается он силами нескольких десятков посетителей ― добровольцев, которые пишут репортажи, аналитические статьи и т.д.
Чем уникален:
К сайту прикручен своеобразный поисковик по юмористическим ресурсам ― «квнругл», ― крайне полезный при проверке своего материала на предмет повторов. Интересны постоянные рубрики:
· «Не забудьте включить телевизор» (анонс эфиров самых интересных юмористических проектов на каналах стран СНГ);
· «КВН вконтакте» (анализ посещаемости «вконтактовских» групп, посвященных самым успешным командам КВН);
· «Кто как судил» (анализ оценок, поставленных членами жюри на играх Высшей лиги);
· «Гадай, гадай, гадальщик!» (вопросы о тонкостях КВНа в стиле «Что? Где? Когда?»).
Несколько лет подряд сайт проводит премию «Лучший КВНщик», а также — теперь реже — игры по виртуальному КВНу и интернет-разминке.

3. kvner.ru ― сайт клуба любителей КВН «Скворечник», открытый в начале 2008 года. Здесь все так же: фотоальбомы, видео, новости КВН и пост-КВН. Фактически является «базовым» сайтом московского КВНа.
Чем уникален:
Пожалуй, здесь чаще, чем на других сайтах, появляются КВНовские видео, поскольку «АМИК» разрешает «Скворечнику» их показывать (для остальных сайтов это может быть нарушением авторских и смежных прав). Также в последнее время здесь чаще, чем на «КВН для ВСЕХ» играют в интернет-разминку.
На сайте действует КВН-тотализатор (не опрос, а самый что ни на есть тотализатор с реальными ставками и реальными призами), также к нему прикручено КВН-радио.
Команда «КВНера» делает очень подробные видеорепортажи с фестиваля и игр системы лиг Москвы и Подмосковья.

4. kvn.ru — сайт, открывшийся в конце 2010 года и задуманный как социальная сеть КВНщиков и болельщиков команд. Здесь разрешается выкладывать видео с игр, оно и составляет основную часть контента. Есть возможность добавлять найденные команды в лиги, найденных КВНщиков — в соответствующие команды.
Чем уникален:
Ресурс тем и уникален, что является не столько информационным сайтом, сколько социальной сетью.
В начале 2011 года здесь велись прямые трансляции с крупнейших отборочных фестивалей КВН — Сочинского и фестиваля лиг Москвы и Подмосковья. Скорее всего, такие трансляции войдут в традицию.

Оригинал: kvn-sovet.ucoz.ru.
newsmaker [05.12.2011 11:07]
Эту новость уже посмотрело 2004 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.