Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Премия «Скворечника». Отборочный тур. Голосуем!


Дорогие друзья, в начале года мы заявляли, что хотим организовать собственную премию в области достижений в КВН. И вот мы приступаем к отборочному туру. В первый раз премия будет вручаться в 8 номинациях:

«Команда открытие» - команда, впервые попавшая в сезон телевизионной лиги (Высшая и Премьер лиги), и сумевшая всех удивить и насмешить. Даже если номинация не будет ежегодной, нельзя назвать команду открытием, если её все уже знают не первый год. Уникальность и ценность этой номинации в том и есть, что опытным командам она никогда не достанется. Она отражает быстрое признание, а не заслуги перед КВН.

«Лучший актёр или актриса» - человек, наиболее ярко проявивший себя в телевизионных лигах.

«Лучший актёр/актриса второго плана или выходящий персонаж» - человек, который не является фронтменом, но неизменно веселит публику, интересно объявляя номера, играя вторую слева бабушку у подъезда или изредка появляясь на сцене, чтобы перебить основное действие.

«Вклад в развитие КВН» – премия вручается человеку, будь то КВНщик, член жюри, закулисный автор или губернатор, внесшему неоценимый вклад в развитие клуба. Номинантов выдвигает жюри.

«Человек за ширмой» - администратор, звукорежиссёр, реквизитор или кто-либо ещё, кто вносит значительный вклад в выступления команд, но не появляется на сцене, поэтому неизвестный широкой публике, зато известный в кругу КВНщиков.

«Лучшая лига» - премия вручается по итогам фестиваля в Сочи, никаких выборов тут не будет. Премия присуждается лиге, которая смогла воспитать за год наибольшее количество перспективных команд. Это определяется очень просто - победит лига, где играло больше всего команд, перешедших в новом сезоне в лиги более высокого статуса.

«ПостКВНовский проект века» - смысл заложен в названии. Со следующего года премия будет вручаться по результатам сезона.

«Текстовая шутка года» - именно текстовая шутка, которая вызывает смех и без актёрской игры и визуализации. Номинантов выдвигают посетители сайта по схеме: «Шутка» (команда). Можно предлагать не один вариант, но и не больше трёх. Выбор сложный, согласны, вариантов очень много, поэтому премия будет вручена, только если посетители сайта проявят большую активность. КВН, как фабрика анекдотов, шуток и юмора, должен иметь такую нужную номинацию. Надеемся, у нас получится.

Напоминаем регламент. «Скворечник» выдвинет своих кандидатов на суд зрителей или жюри, в зависимости от номинации. По итогам народного голосования имена или названия пятерых номинантов получивших наибольшее количество голосов будут переданы независимому жюри, которое и выберет победителя. В номинации «Вклад в развитие КВН» всё будет наоборот, зритель будет определять победителя среди тех, кого предложит жюри.

Члены жюри: Их будет семеро. Люди, чей авторитет не вызывает сомнения у КВНщиков и зрителей, то есть по большей части редакторы официальных лиг КВН.

Церемония вручения премии будет проводиться после фестиваля лиг Москвы и Подмосковья, в конце февраля или начале марта.

Претенденты по номинациям:
Актёр/актриса:
Ольга Картункова («ГородЪ ПятигорскЪ»), Иван Абрамов («Парапапарам»), Дмитрий Бушуев, («Вятка»), Дмитрий Колчин («СОК»), Дмитрий Кожома, Иван Пышненко («Станция Спортивная»), Юлия Ахмедова, Дмитрий Шпеньков («25-ая»), Илья Аксёнов («Сега Мега Драйв 16 бит»), Артём Прохоров («9 мин. 11-ого»), Ирина Чеснокова («Факультет журналистики»), Павел Гущин («Ананас»), Дарья Чепасова («Бомонд»), Азамат Мусагалиев (Сборная Камызякского края по КВН).
- ГОЛОСОВАТЬ

Актёр/актриса второго плана или выходящий персонаж: Николай Николаевич Михеев («Визит»), Дмитрий Янушкевич («Кефир»), Александр Волохов («СОК»), Артём Гагара («Вятка»), Анастасия Дудко («25-ая»), Алёна Корниенко («Минское море»), Герман Рычков («350»), СБУ и гопники-интеллектуалы («Интер.UA»), панда («Сега Мега Драйв 16 бит»), Владислав Бондаренко («Рижские готы»).
- ГОЛОСОВАТЬ

Команда открытие: «ГородЪ ПятигорскЪ» (Пятигорск), «350» (Иркутск), «Красноярск» (Красноярск), Сборная Украины «Интер.UA», «9 мин. 11-ого» (Подольск), «ЖеСТ» (Таганрог), «Сделано в Хабаровске» (Хабаровск), Сборная Камызякского края по КВН, «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург), ИГУ (Иркутск), «Маленькая страна» (Сухум), «Ананас» (Вязьма), «Общее дело» (Москва).
- ГОЛОСОВАТЬ

ПостКВН-проекты века: «Comedy Club», «Наша Russia», «ПрожекторПерисХилтон», «Убойная лига», «Большая разница», «Даёшь молодёжь», «Слава богу, ты пришёл», «Comedy Woman», «Хорошие шутки», «Солдаты», «95 квартал», «Самый лучший фильм» (все части), «Любовь в большом городе» (все части), «Шоу «Уральских пельменей».
- ГОЛОСОВАТЬ

Человек за ширмой: Андрей Козин (звукорежиссёр ХАИ и ещё 18-ти команд Высшей лиги), Росита Евтух (администратор «Станции Спортивной»), Олег Скубыш (звукорежиссёр «Кефира»), Валерия Матковская (реквизитор и администратор команды «СОК»), Константин Ворон (автор и художественный руководитель команды «Вятка»), Джавид Курбанов (автор «Утомлённых солнцем», Сборной РУДН, Сборной Краснодарского края и многих других команд), Алина Салова (реквизитор ИГУ + Сергей Таюрский и Семён Плотников), Сергей Хинский (звукорежиссёр команды «Сега Мега Драйв 16 бит»).
- ГОЛОСОВАТЬ

Голосуйте, ребята!
newsmaker [13.01.2012 17:09]
Эту новость уже посмотрело 3725 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Выскажу своё ИМХО, как говорится.
Лучший актёр/актриса: Иван Абрамов. Потому что не смог выбрать между Иринушкой Чесноковой и Азаматом.
Второй план/выходящий персонаж. Сложный выбор. Многие достойны. Скорее всего выиграет Дима из "Кефира" или панда)) Очень нравятся СБУ и гопники-интеллектуалы. Но Николай Николаевич это уникальный КВНщик, таких ещё не было и наверно не будет.
Команда открытие. Выиграет Пятигорск, чего уж там. Разрываясь между Камызяками и журналистами, выбираю журналистов.
ПостКВН-проект века - это конечно Камеди Клаб, сколько бы плохого про него в последнее время не говорилось, его значение для ТВ нельзя недооценивать. Хотя сам его уже почти не смотрю, да и не смотрел никогда регулярно, но за него проголосую.
Человек за ширмой. Конечно, состав очень не ровный, но кто такой Джавид Курбанов мало кто знает, а звукач "Кефира" неизменно радует зрителя, хоть его и никто не видел, так что определить победителя тут будет сложно. Понятно, как будет голосовать жюри, но доберутся ли до жюри "их" номинанты? Козин - несомненно легенда. Ворон очень многое рассказал простому зрителю за последние два года. Неизвестно, что было бы со "Станцией" без Роситы. Чудеса творит Валерия Матковская. Но мой голос уходит Курбанову. Патамушта!

Что касается текстовой шутки года, то тут сложно, да. Варианты есть, я же готовил голосование, но их так много, что даже я выбрать не могу. В следующем году планируем прямо по ходу сезона лучшие шутки каждой игры выбирать, чтобы потом легче было.
19:57 13.01.2012
Ответить на это сообщение
физичка

+1 (44)
Актёр/актриса. Я думаю, что в этом году себя проявили ярче всех Абрамов, Оля Картункова и Ирина Чеснокова. Сложно выбрать лучшего/ую.
Актёр/актриса второго плана или выходящий персонаж. Из предложенных выбрала бы Николая Николаевича, он шикарен. Жаль, что в номинации нет моего любимого Ромахи из 25-ой.
Команда открытие. Для меня однозначно "Факультет журналистики", теперь знаю за кого болеть в 2012 :)
ПостКВН-проекты века. Ну, если века, то, конечно, Comedy Club. А вот постКВН года - это любимые Уральские пельмени.
Человек за ширмой. Про людей за ширмой, к сожалению, знаю очень мало, но болела за Вятку и с удовольствием читала Ворона. Так что мой голос Серому кардиналу.
21:29 13.01.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+2 (268)
Re: Жаль, что в номинации нет моего любимого Ромахи из 25-ой 00:27 14.01.2012
В прошлом году дали бы номинацию, но в этом он кажется только один раз вышел. Ответить на это сообщение
физичка

+1 (44)
Re: Re: Жаль, что в номинации нет моего любимого Ромахи из 25-ой 11:01 15.01.2012
Справедливо, но все равно очень жаль. Ответить на это сообщение
LyaFam

0 (48)
Летящей походкой пройдусь по номинациям:
Актёр/актриса: все претенденты,безусловно,талантливы,потрясающе харизматичны и артистичны,но не могу не проголосовать за Ирину Чеснокову. Её монолог на финале меня покорил)
Актёр/актриса второго плана или выходящий персонаж: только потому,что я Корниенко на второе место не поставлю,да и Артёма тоже,за Димку)
Команда открытие: не смотрела первую в прошлом году,поэтому ИГУ! Не думаю,что ПятигорскЪ победит,не большинство ли говорило о схожести с СОКом,а? Какое тут открытие?
ПостКВН-проекты века: Камеди,конечно!
Человек за ширмой: За Роситу!!! Пусть СС выиграет хоть что-то!
22:51 13.01.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Человек за ширмой: За Роситу!!! Пусть СС выиграет хоть что-то! 00:32 14.01.2012
Тут такая хитрая штука, что даже если кто-то с большим отрывом выиграет голосование, как сейчас происходит в этой номинации с Роситой, ещё не факт, что приз достанется именно этому номинанту, решать будет жюри. Такая вот антифлэшмобовская защита)) Но в пятёрку лучших всё равно попадать надо. И мы, конечно, сообщим жюри, кто сколько голосов набрал. Или не сообщим? Мы подумаем)) Ответить на это сообщение
MUFA

-1 (-1145)
Лучший актёр/актриса: Оля Картункова.Выбирал между ней и Ваней Абрамовым.В целом,если брать после полуфиналов,то Ваня был впереди у меня,но на Спецпроекте и в финале Оля в отличие от него жгла на высшем уровне! Потому и победила у меня,надо голосовать за того кто рвёт по сезону сильнее и стабильнее всех.
Второй план/выходящий персонаж. - Волохов.Я ржал с него.
Команда открытие- Камызяки конечно.Просто ОТКРЫТИЩЕ! Очень надеюсь их возьмут в Вышку.Хотя думаю,если бы я не смотрел первую лигу,для меня бы открытием были Пятигорск))
ПостКВН-проект века - пффф... всё таки выбирал между Хорошими шутками,Прожектором и Камеди.Победил таки Прожектор.
23:40 13.01.2012
Ответить на это сообщение
Vital91
+1 (29)
Вообще прогнозы дело не благодарное, но пожалуй скажу что и как на мой взгляд будет:
Победят все люди из Станции, т.к. много болельщиков у самой команды, да и не выйиграла она Высшую Лигу, все расстроились, все хотят таким образом поддержать ребят. Поэтому буду писать кто достоин /и за кого мой голос.
Претенденты по номинациям:
Актёр: Достойны ВСЕ. КАЖДЫЙ лидер своей команды, фронтмен так сказать с Большой буквы. Поэтому не берусь даже кого либо выделить. Вот так вот сразу. Голос за Азамата Мусагалиева (Сборная Камызякского края по КВН), потому что на мой взгяд, он вообще всю команду там один тащит.

Актёр/актриса второго плана или выходящий персонаж: Дмитрий Янушкевич («Кефир») и панда («Сега Мега Драйв 16 бит») достойны, но если Янушкевич просто уходит в разрыв своими выходами уже второй год (именно за постоянство ему), то панда именно в этом году проявила себя как звезда второго плана, во всех выступлениях Сеги в этом году ждали именно её.)) Мой голос панде.

Команда открытие: Достойны «ГородЪ ПятигорскЪ» (Пятигорск), Сборная Камызякского края по КВН, «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург), ИГУ (Иркутск). Голос всё таки за Камызяков.

ПостКВН-проекты века: Достойны «Comedy Club» и «ПрожекторПерисХилтон», «Хорошие шутки», «Шоу «Уральских пельменей», победят Пельмени или Камеди. Голос за Хорошие шутки, т.к. мне нравится.)

Человек за ширмой: Тут много не известных, но конечно самое большое уважение вызывают Кохин и Курбанов. Несмотря на это голос реквизитору ИГУ Алине).
*А Хинский вообще самый крутой звукарь)))
23:52 13.01.2012
Ответить на это сообщение
wafflepiffle
+1 (21)
Актер/актриса: мой голос однозначно за Ирину Чеснокову. не приелась, как многие другие. прекрасный голос, великолепный отыгрыш, а еще в какой-то момент спасенный биатлон в финале

Актер/актриса второго плана: Панда из Сеги. рвала и удивляляа сильнее всех остальных претендентов, а еще в ней был Гудок

Команда-открытие: ФакЖур. камызяков сравнивали с казаками, пятигорск - с соком, ИГУ так вообще безликая команда. а ФЖ уникален

ПостКВН-проекты. Камеди, который вроде как опять стал смешным

Человек за ширмой: самая однозначная номинация, на мой взгляд. если отбросить сопли по поводу 2го места Станции, то победы очевидно заслужил Ворон, он гораздо больше остальных сделал для КВН
00:15 14.01.2012
Ответить на это сообщение
Milk

0 (5)
Не понимаю ваши наезды на станцию. Вы думаете, у них просто так много поклонников? Заслужили. И победы в этих номинациях заслужили не меньше других. 21:08 14.01.2012
Ответить на это сообщение
физичка

0 (44)
Шутка года 11:57 18.01.2012
Слегка освежила в памяти сезон и окончательно поняла, что выбрать одну шутку нереально. Поэтому вот 3 шутки запомнившиеся лично мне.
Муж с женой жили как кошка с собакой. Она драла мебель, а он ел с пола. Полиграфы.
Основная цель нашей команды - разжигание межнациональной гордости. 350
Лучшая защита - это нападение. Опоздавший ученик вошел в класс со словами:"Вы что тут охренели все?" Минское море
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.