Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Последние маги воздуха, первые маги огня. Мнение о третьей 1/8 Высшей лиги 2012


На этот раз у нас на сайте не было он-лайн репортажа, поэтому сначала скажу немного о коллегах с других ресурсов. Точнее, об их мнении насчёт болельщиков. На www.amik.ru Светлана Мудрик сообщает читателям, что самая лучшая группа поддержки была у «Ананаса». Я не спорю с этим, вполне возможно, что да. Просто надо учесть тот факт, что Светлана сидела в непосредственной близости от их лестницы. Любимый корреспондент www.kvnru.ru Зам, кстати, в миру тоже Светлана, сообщает, что самая многочисленная и костюмированная группа поддержки была у «КемБриджа». Да, болельщики «КемБриджа» встречались не только на их основной лестнице, но лестница казахов была забита едва ли не в два раза плотней. А что касается нарядности, то по качеству униформы болельщиков это была одна из самых красочных игр на моей памяти. У «КемБриджа» были бирюзовые накидки и четырёхугольные шапочки, как у выпускников западных колледжей. А у «Раис» чёрно-жёлтые хоккейные футболки, часть из которых были именными. Заказы на именные футболки принимались ещё в Сочи. Ко времени игры, насколько я знаю, из 99 номеров свободными остались не больше десятка.

А теперь вопрос! Если актрисам команды принадлежат первые по порядку номера, художественному руководителю команды Станиславу Агафонову №99, победителю ночной Разминки на 23-ем сочинском фестивале Сергею Цыренову №23, а Александру Александровичу Маслякову №50, в честь юбилея КВН, то почему у вашего покорного слуги №34? Первому правильно ответившему на этот вопрос достанется 100 рублей на телефон. Тех, кто и так уже знает, прошу молчать. Например, прошу молчать полный состав команды «Группа поддержки», который спустя три месяца неожиданно вручил мне подарок на день рождения. Спасибо!

Перейдём к игре. Только сначала немного огорчу любителей точной статистики. Количественный состав жюри в этом году крайне нестабилен. На первой игре было шесть человек, на второй семь. На этот раз их пятеро.

Первое время я не понимал, почему так плохо видно. И место вроде обычное, и зал тот же. А потом сообразил, что это действует выработанная за 6 дней фестиваля ЛаМПы привычка смотреть по две игры в день с первого или второго ряда.

Игру открывала Сборная Казахстана. Это стало первым звоночком, доказывающим мои почти ничем необоснованные опасения, что эта новая команда будет совсем не то что «Казахи» и даже не то что «Астана.kz». Я не читал репортажей с репетиций, я не знал точного состава команды, но у меня было стойкое ощущение, что новая команда не повторит успеха «Казахов». И, несмотря на результаты, я оказался прав. Есть хороший состав из молодых и «старых» КВНщиков, но нет команды. Есть актёры, но явно не хватает репетиций. Есть материал, но не весь он написан этим составом, кто-то без него потом будет страдать. Есть Нурлан, но нет его знаменитой подачи. Есть Данияр, но он ещё молод и волнуется на сцене Высшей лиги. Есть песни… Да, есть песни. Это единственное, чем может давить новая команда из Казахстана.
Последние маги воздуха – люди, которые начинали играть ещё в прошлом веке, но теперь их искусство утеряно. Они сгорят в пламени нового времени и о них сложат легенды. Но легенды эти будут не о сезоне 2012 года.

Закрывал Приветствие и открывал Музыкальное домашнее задание хабаровский тандем (это велосипед такой, а не форма государственного правления) «Ботанический сад + Сделано в Хабаровске». КВН – это командная игра. Командная, а не сборная. Возможно, кого-то сумел обмануть удачный опыт различных объединений к специальным проектам и кубкам, но в регулярных сезонах примеров удачных объединений крайне мало. «БАК + Соучастники», вот и всё. Объединение перспективно, только если происходит до попадания на экран. Сборная Украины «Интер.UA», Сборная Прибалтики, Сборная Казахстана и вот Сборная Хабаровска. Да, прибалты и казахи прошли в четвертьфинал, но как? Сборная Украины в прошлом году тоже прошла. На этом фоне хабаровчане выглядят ещё хорошо, гораздо более слаженно и монолитно, они намного больше похожи на команду, чем остальные сборные. Но они фестивальная команда. И они сами это осознают. В сезоне что-то постоянно не получается. И есть вроде бы хорошие номера, есть находки, есть фестивальные ходы, после которых можно долго аплодировать. Только вот чего-то нет. А чего нет, непонятно.

Самую неожиданную команду в сезоне Высшей лиги – «КемБридж» – редактура поместила в серединку. В обоих игровых конкурсах они выступали третьими. Весьма удобная позиция. И если бы не вылет в Триатлоне, кто знает, чем бы всё кончилось? Несомненно, в актив можно записать портреты и ретро номера, это на зал зашло очень хорошо. Лично на меня наибольшее впечатление произвёл номер с текстовыми табличками в МузДЗ, где появился Иван Пышненко и голый человек на подпевке. Но между этими удачными номерами нет цемента, нет того, что позволило бы команде набрать максимальные баллы. Проходные номера настолько проходные для Высшей лиги, что совершенно не запоминаются. Но как минимум один плюс из сложившейся ситуации команда может для себя вынести – её запомнили. В составе команды лица, которые можно забыть, но лицо команды забыть будет сложно.

Вяземский «Ананас» везде второй, и в Приветствии, и в Музыкальном домашнем задании. В игре они тоже должны были быть вторыми, но не сложилось, не хватило буквально 0,1 балла. В первом конкурсе им удалось раскачать зал не в пример лучше, чем старшим товарищам из Казахстана. Заходило всё. И заходило всё очень хорошо. Вот насколько я равнодушен к таким стандартным командам, но на этот раз стоит признать, что в Приветствии они были лучшими. Однако жюри их выступление не очень впечатлило.
Своё преимущество команде удалось доказать судьям в Триатлоне. Удачно преодолев импровизационный этап и попав на излюбленную биатлонную позицию, «Ананас», в лице Павла Гущина, играючи выбил всех соперников, будто ребёнок щелчками посбивал рядок пластмассовых солдатиков. Константин Львович признал, что они победили нокаутом.
Третий конкурс удался немного хуже первого, но тоже хорошо. Озвучивание падающей ракеты было сделано настолько реалистично, что сидящие рядом девчонки периодически вздрагивали. Массовость, элементы шоу, песни, всё вроде было, но судьи вновь скупятся на оценки. В общем, весьма досадный проигрыш. Очень хочется, чтобы добрали команду.

«Раисы», Иркутск. Все кто знал эту команду, с нетерпением ожидали её выступления. Как же воспримет её зал Высшей лиги, как жюри? Большинство любителей КВН были уверенно, что всё получится. И всё получилось. На зал Приветствие зашло слабо, а вот жюри было просто в восторге, что выражалось не только в оценках – максимум за Приветствие – но и всевозможными телодвижениями.
В Триатлоне команде уже явно помогали, она не очень хорошо показала себя в Разминке, но убрали «КемБридж». Первый круг Биатлона тоже прошёл неудачно – назначили штрафной круг для них и казахов. И вот тут команда вслед за жюри сломала ещё и зал. Шутка о муравьях-геях вынесла мозг, кажется, всем и каждому. Команде устроили овацию, причём с двумя волнами, что бывает крайне редко на Биатлоне. Казахи в ответ пошутили очень хорошо, но на их лицах была видна обречённость ещё до того, как им дали слово. Но с «Ананасом» «Раисам» уже было не справиться.
МузДЗ собранное из «Freestyler» и «Простоквашино» не оставило соперникам шансов, зал был покорён, жюри рукоплескало. Будто бы не дотерпевшие до своей игры первые маги огня, они жгли напалмом, не обращая внимания на формат и темы конкурсов. КВН – игра молодых. Как бы кто не любил «старичков», всегда найдётся молодая шпана, что сотрёт их с лица Земли.

С уважением, Андрей Козлов, №34.
Эту новость уже посмотрело 3295 человек, расскажи друзьям при помощи:



dimsonya

-1 (-1)
Из всех репортажей, с этим я согласен больше всего. Может конечно и не во всём, но во многом :-)
Если честно, Раисы мне не очень понравились. Ну не люблю я такие команды... Может и смешно, но дурка :-) Я всё-таки больше за классический КВН... А Ананас да, надеюсь на добор, ребята молодцы. И за Приветствие по моему мнению оценки должны быть другими. А игра в целом мне очень даже понравилась, хоть и предыдущие я смотрел только по телевизору, но всё равно, эта игра была на уровне. Уж точно не пожалел, что пошёл :-)
16:21 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Young

+1 (150)
Re: 16:35 04.03.2012
ему всего то 30, насколько я знаю)
Ответить на это сообщение
dimsonya

0 (-1)
Да, уже понял :-) Вариантов больше нет))) 16:38 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Young

0 (150)
Андрей Козлов 17:01 04.03.2012
вариант с нумерацией в хоккее, хоккеист Козлов играл в Салавт Юлаев, или Уильям Дарнэн попал в зал славы НХЛ и оба под номером 34. Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Андрей Козлов 18:25 04.03.2012
Я вообще-то хоккеем не увлекаюсь и реальная причина не в этом, но вообще забавно получается)) Ответить на это сообщение
Young

0 (150)
Re: Re: Андрей Козлов 23:54 04.03.2012
ну я что припоминаю, в сочи у них вроде фишка была с номерами хоккеисток. и Иркутск город в спортивном плане где хоккей с мячом самый популярный спорт. отсюда и размышление Ответить на это сообщение
Polina K

0 (85)
"Светлана сидела в непосредственной близости от их лестницы" 17:14 04.03.2012
Я прямо сразу так и подумала )) Потому что мне, с Хабаровской лестницы, громче всех показались Кембридж ) У Раис футболочки очень понравились Х)))) Ответить на это сообщение
ElenaA

+1 (-4)
Было бы жюри из женщин и Раисы бы не прошли. Что вы хотите от мужчин, которые в том самом возрасте, когда их к молоденьким как магнитом тянет. А Раисы - это просто дурка, КВНом не пахнет даже. 20:49 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:19 05.03.2012
По такой логике непонятно, почему женские команды не часто добиваются успеха в КВН? И на этой игре в жюри впервые присутствовала женщина, оценки которой никак не отличались от оценок мужчин. Ответить на это сообщение
sebp05

0 (122)
Спасибо за отчёт!

насчёт №34 у меня есть несколько версий. если выбирать одну, как в ЧГК, то я бы остановился на более-менее логичной - за цифрами скрыты инициалы: Д(Джон) - цифра 3 на панели мобилы, К соответствует 4-ке на клавиатуре сего устройства
но не могу не упомянуть эстетическую версию - просто тебе нравится 3-4 размер груди у прекрасного пола)





21:12 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:21 05.03.2012
ДК - это Джон Козлов что ли?) Не, не то. А вот насчёт эстетической версии сказать, что мне это не нравится нельзя))) Но это тоже не то, конечно. Ответить на это сообщение
astix
0 (0)
34 — Счастливое число главного героя романа Виктора Пелевина «Числа». Как вам такой вариант из Википедии? :) 21:27 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:25 05.03.2012
Но я же не главный герой романа Пелевина. Хотя что уж там, это почти в точку. 34 - очень хорошее число по И-Цзин, а с И-Цзин я познакомился именно благодаря Пелевину. Так что пишите свой телефон в личку. Ответить на это сообщение
astix
0 (0)
Re: 20:34 05.03.2012
Андрей, а вы ведь мой телефон знаете, ну по крайней мере один раз во входящих должен встречаться
я ваш фотограф на один раз)))
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Re: 21:47 05.03.2012
По нику-то не определишь)) Завтра положу выигрыш. Ответить на это сообщение
Young

0 (150)
мб связано с Черной стрелой Роберт Луис Стивенсона ну или что связанное с прославленным танком))) 23:59 04.03.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:26 05.03.2012
Танк Т-34 упоминался в этом контексте в том самом романе Пелевина, но предыдущий ответ явно ближе. Ответить на это сообщение
AkrobuT

0 (51)
34 - это 34 репортажа о КВН
Я вот не понимаю, зачем казахам нужно было столько прощаться, только чтобы сразу же вернуться обратно? Со старыми или с новыми силами - неважно, просто как-то неискренне это все. А Нурлан вроде вообще еще 5 лет назад навсегда завязывал с КВН.
00:08 05.03.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:29 05.03.2012
Не, ну это маловато. А даже если было бы так, то сегодня 34, завтра 35, число репортажей всё время меняется.

По поводу казахов согласен. Куда торопятся непонятно. Подождали бы год-два, вложили денег в Спарту и получили бы вполне конкурентноспособную команду в Вышку. А сейчас и сборная у них слабая и материал у Спарты забирают.
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.