Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Губернатор Нижегородской области поддерживает "Шизгару" через "Твиттер"


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем микроблоге "Твиттер" поздравил команду "Шизгара" с выходом в четвертьфинал "Первой лиги" Международного союза КВН: "Поздравляю Шизгару с удачным стартом! Побывав на их репетиции, не сомневался в победе – яркие, веселые девушки. Так держать!"

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, участницы команды были приятно удивлены такому отношению главы региона к их профессиональной судьбе. "Так здорово, что губернатор следит за нами, нашими победами, - радовались девушки. – Мы как-то сразу нашли общий язык тогда, на встрече". Напомним, что в марте 2012 года перед отъездом команды в Минск на игры "Первой Лиги" губернатор лично присутствовал на репетиции, оценивал номера и шутки КВНщиц и даже устроил проверку находчивости девушек – сам провел для них сложнейший конкурс "разминка".

По словам участников "Шизгары", личное внимание и моральная поддержка со стороны губернатора стимулировали команду на победу в первой же игре сезона – девушки чувствовали особую ответственность, представляя регион на международном уровне. "Переполняли эмоции: с одной стороны, на нас лежал груз ответственности – четыре девочки едут представлять Нижегородскую область в Первой лиге, а с другой стороны, мы были очень рады, что нам выпала такая честь", - рассказала капитан команды Марина Смирнова. За последние 5 лет "Шизгара" стала первой нижегородской командой, которой удалось попасть в Первую лигу Международного союза КВН.

"Мы вышли на сцену, и зал принял нас с первых минут, - поделилась впечатлениями Ксения Плеханова. – Один из членов жюри даже сказал, что теперь знает, как называется его настроение, когда он смотрит КВН – это "Шизгара". Отметим, что в 1/8 финала команда показала высокий результат по итогам двух конкурсов – "Визитки" и "Триатлона", набрав 5,9 балла.

"Команду очень хорошо принимают за счет нестандартного юмора – они на сцене не играют, а показывают себя – свою искренность, непредвзятость, дружественность, - отметил директор межрегиональной Лиги "КВН Плюс" Евгений Демидов. – В России и ближнем зарубежье таких команд нет, есть похожие, но именно такой, как "Шизгара" не существует. Хорошо, что это заметил губернатор". По признанию самих девушек, Первая лига – большое достижение, к которому они шли несколько лет, и во многом этому способствовала поддержка руководства области.

В марте 2012 года губернатор поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, призванного содействовать развитию игры на постоянной основе. "У нас сейчас существует фонд, который поддерживает несколько команд, в том числе и "Шизгару", - объяснил Евгений Демидов. – Мы играем, развиваемся и надеемся, что в 2013 году будем уже в Премьер-лиге". Девушки же мечтают попасть на самую высокую ступень международного клуба КВН. "Хочется доказать, что нижегородская команда достойна Высшей Лиги", - рассказала участница команды Ольга Маслова.

По словам Евгения Демидова, после встречи с главой региона настрой "Шизгары" изменился в лучшую сторону – теперь девушки не позволяют себе капризничать. "Они ощущают большую ответственность, которая не позволяет расслабляться: девчонки быстрее настраиваются на нужный лад - они понимают, что они не одни, что за ними вся область".

Игры четвертьфинала Первой Лиги КВН с участием "Шизгары" состоятся в Минске 5 июня.
newsmaker [12.05.2012 13:56]
Эту новость уже посмотрело 1610 человек, расскажи друзьям при помощи:



newsmaker

0 (204)
Так здорово, что губернатор следит за нами... 13:58 12.05.2012
Ну т.к. за Вами с недавних пор следят и спецслужбы РБ, то он просто не мог остаться в стороне Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.