Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

С оглядкой. Репортаж со второй 1/4 Премьер-лиги 2012


На этот раз я не стану занимать ваше внимание историей о девушке, тем более что на второй игре я её не увидел и стихотворения так и не передал.
Если говорить с оглядкой на предыдущую игру, то эта была чуть хуже, хотя тоже неплоха сама по себе.

Открывала Приветствие команда «Самоцветы – Наше серебро». В этой игре никто лучше них на эту роль не подошёл бы. Игру должна открывать яркая, энергичная команда. Кострома же берёт удалью и русским народным раздолбайством в настежь раскрытой душе. От зрителя требуется только ножки не обжечь со смеху. Выступление воспринимается залом хорошо, но не так хорошо, как могло бы быть. Оценки поразили.

Выступление «ЖеСТа» явило зрителю отсутствие в команде Татьяны Стройной и несколько хороших актёрских работ Романа Кошмана. Особенно понравился номер о том, как одна из сестёр устраивает личную жизнь другой. Есть хорошие текстовые шутки, но зал реагирует не лучшим образом. В конце открыли всем тайну, что в Премьер-лиге всё куплено: камеры, свет, декорации.

Сборная Алтайского края в первую очередь мила, несмотря на заявленный образ самых интеллигентных хулиганов лиги. Харизма актерского состава даёт исключительно положительный заряд эмоций. К сожалению, в плане юмора они уступили соперникам, не спас даже блок визуальных миниатюр о китайской девочке.

О команде «Мисс мира» сложно написать что-то новое. Они играют в своём стиле и играют хорошо. Не вижу смысла описывать те акробатические фигуры, которые девушки создавали на сцене. Текст очень хорош. Одна из шуток мужского манифеста порадовала тем, что не я один такой дурак, оказывается. Но зал всё никак не раскачается в полную силу.

Сборная Евразийского института снова приехала без основного актёра, да ещё и актрису забыли. Пришлось снова выводить девушку из зала и доказывать, что она не подставная. В тени новой актрисы у команды замедляется фотосинтез, и ребята решают сжечь ведьму, околдовавшую капитана. Но всё кончилось хорошо. А чем, это вы увидите летом на экранах своих телевизоров и мониторов. Выступление очень смешное, зал наконец-то рукоплещет в полную силу.

Сборная Физтеха продолжает разрабатывать образ молодых учёных России. Капитан команды Герра Гигашвилли специально для этого даже отрастил усы. Очень хорошее, резкое такое начало, ребята отлично отыгрывают стеснение. Рвут зал не то что каждым номером, а чуть ли не каждой фразой. Своими мобильными приложениями довели меня до слёз. Пошаговая стратегия, блин…

Новый вариант Разминки показал свою несостоятельность ещё более ярко. Игра не шла у всех, в том числе у звёзд. Только Юле Ахмедовой, оставшейся одной со стороны мастеров игры, удалось дважды разорвать зал быстрыми и нехитрыми ответами. В итоге по 0,2 балла получили только «ЖеСТ» и «Мисс Мира». После самого главного конкурса в КВН, проигравшие его в ноль лидеры не потеряли своих позиций. Поговаривают, что к этому варианту конкурса уже никогда не вернутся. А вот идея мастер-класса по Биатлону мне понравилась, её только чуть-чуть подкорректировать надо, в плане распределения баллов в случае ничьей, и всё будет замечательно.

Финальный номер.
Сборная Алтайского края показывает полностью визуальный номер с большим количеством реквизита и массовкой. Показывают грёзы жены, мужа, а потом и всей семьи с сыном. Я ещё в репортаже с 1/8 это хотел сказать, а сейчас уж точно скажу. Маша Шадрина гений милой актёрской игры. Вот как-то так. Чем-то напоминает Алёну Корниенко в этом плане.

«Мисс Мира» показывает номер о трёх мушкетёрах и кардинале Ришелье. По сути, укороченная версия Приветствия, только в костюмах и без акробатики. Вместо акробатики танцевальные этюды, в костюмах 17 века, пусть даже стилизованных, особо не повыкручиваешься. Выдали текстовый «болт» игры, по моему личному мнению, на счёт чесания языком.

Сборная Евразийского института не обходится без помощи зрителей. Поют песню «Этот город, которого нет», Владимир Берадзе спускается в зал и просит зрителей подпевать последние два слова. Дело доходит и до Командора Бушуева. Номер получился очень смешным, несмотря на мои опасения. Команду резали нещадно, вносились коррективы даже после генеральной репетиции. Нет, я понимаю, всех режут. Но если «АМиК» хочет выдавать на экран качественный продукт, не надо постоянно устраивать форс-мажоров.

«Самоцветы – Наше серебро» поют русскую этническую песню – рэп. Ярко, естественно дурашливо, достаточно смешно. В конце вывели на пляски специализированную массовку. Как умудрились проиграть игру – вообще не понял.

«ЖеСТ» показывает сказку о современных реалиях жизни. Жила-была семья, да как оказалось не совсем семья. Василиса Прекрасная-Муромец не рассказывала сожителю о второй части своей фамилии. А тут и Илюша, спустя 30 лет и 3 года, встал с печи. По тексту вполне себе неплохой номер, но зал тих.

Сборная Физтеха показывает проект общественного телевидения. Весь номер на экране. Смешно. На их фоне судьи, как мне кажется, поскупились на оценки другим командам. Все выступили на 0,2-0,4 балла лучше, чем это отразилось в оценках.

Итоги игры:
Сборная Физтеха – 5,0 + 0,0 + 4,0 = 9,0
Сборная Евразийского института – 5,0 + 0,0 + 3,6 = 8,6
«Мисс Мира» – 4,4 + 0,2 + 3,6 = 8,2
Сборная Алтайского края, Барнаул 4,4 + 0,0 + 3,2 = 7,6
«ЖеСТ» – 4,2 + 0,2 + 3,0 = 7,4
«Самоцветы – Наше серебро» – 4,0 + 0,0 + 3,4 = 7,4

И рейтинг команд после четвертьфиналов:
«Краснодар-Сочи» - 10,6 + 9,0 = 19,6
«Плохая компания» - 10,4 + 9,0 = 19,4
«Союз» - 10,6 + 8,8 = 19,4
Сборная Физтеха - 10,4 + 9,0 = 19,4
«Общага» - 10,6 + 8,4 = 19,0
Сборная Евразийского института - 10,4 + 8,6 = 19,0
«Мисс Мира» - 10,8 + 8,2 = 19,0
Сборная Алтайского каря - 10,2 + 7,6 = 17,8
«Самоцветы – Наше серебро» - 10,2 + 7,4 = 17,6
«ЖеСТ» - 9,4 + 7,4 = 16,8
«Общее дело» - 8,4 + 8,2 = 16,6
«Родина Чехова» - 9,2 + 7,0 = 16,2

Вырисовывается группа лидеров из семи команд, среди которых и развернётся самая жаркая и интересная битва на вылет. В финале, как известно, есть только шесть мест. Неожиданно среди отстающих оказалась команда «Самоцветы – Наше серебро», которая была одним из фаворитов сезона до его начала. Учитывая то, что в этом сезоне команды с трудом выцарапывают даже десятые балла, разрыв в 1,4-1,6 представляется фактически непреодолимым.
Как же это сложно, когда ко всем командам относишься хорошо. Начинаешь завидовать этим, как их там… хейтерам, во! Сидят себе, поливают грязью, и в ус не дуют. Эх…
А я искренне всем желаю хорошей игры. Порадуйте нас, ребятушки, в полуфиналах.

С уважением, Андрей Козлов, который не зря прожил эту ночь.
Эту новость уже посмотрело 1216 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.