Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Репортаж с первого матча полуфинала Премьер-лиги 2012


Я приветствую на нашем сайте всех любителей КВН. Сегодня не совсем он-лайн, но всё-таки репортаж с первой полуфинальной игры Премьер-лиги для вас проведу я, Андрей Козлов. Сегодняшняя игра вряд ли сумеет серьёзно повлиять на положение команд в турнирной таблице, фаворитам достаточно будет не проиграть с треском, а просто показать свою игру. Будем болеть за хороший КВН.

Звучит гимн Премьер-лиги и команды выходят на сцену. Идёт представление команд, в порядке занимаемых ими мест в турнирной таблице чемпионата:
«ЖеСТ» - 16,8
«Самоцветы – Наше серебро» - 17,6
Сборная Алтайского каря - 17,8
«Общага» - 19,0
Сборная Физтеха - 19,4
«Краснодар-Сочи» - 19,6

Представляют судейскую коллегию: Юлия Ахмедова («25-ая»), Максим Киселев и Андрей Скороход («Триод и Диод»), Дмитрий Бушуев («Вятка»), Николай Архипенко («БАК-Соучастники»), Заур Байцаев («Пирамида»). Не совсем понятно решение Международного союза КВН увеличить количество арбитров, ведь при шести судьях в итоговые оценки могут закрасться неточности из-за округлений.
Что ж, пожелаем всем командам удачи и будем ждать от них красивый КВН.

Приветствие открывает «Общага», что и не удивительно. Опытным болельщикам КВН известно, что игру должна начинать энергичная команда, чтобы раскачать трибуны. Как и следовало ожидать, начинают танцами. Калимуллина на распасовке. Номера. Номера. Акробатические номера. Команда уверенно владеет зрительским вниманием. К сожалению, острых моментов не много. Надолго запомнится разве что номер о взрослой даме в ночном клубе. Конечно же, стоит отметить и физическую подготовку команды. Их номера между номерами производят яркое впечатление.

Сборная Алтайского края также традиционно начинает своё выступление с атакующих действий Марии Чирковой, более известной нам, болельщикам, как Люба. На этот раз она репер. Предложение Стрельникова всечь Любе остаётся не реализованным. А это было бы интересно, друзья! Команда рискует, используя избитую схему шуток о Джигурде. Опасно, опасно! Болт! Болт, дорогие друзья! Отличный болт о Джигурде на поле ржи. Но команда не успокаивается, видно желание игроков показать себя в заключительной для них игре. Простите меня за преждевременные выводы, но шансов пройти в финал у Алтая мало. Но что мы видим!? Блок китайского юмора заменён на блок монгольского юмора! Это интересно. Три монгольские пантомимы доводят центрального арбитра до слёз. Это Максим Киселёв, уважаемые зрители. Да-а-а, о каком непредвзятом судействе вообще может идти речь в КВН? Каждый видит игру по-своему.

Ещё одна команда, которой нечего терять – «ЖеСТ» из Таганрога. С тех пор, как команда приобрела хорошую вокалистку Марину Карпову, выходы всегда основаны на ней. К сожалению, команда потеряла Татьяну Стройную, её нет уже вторую игру. Итак, номера, номера, стандартные номера. Номер «Pick-up на Древней Руси» – интересная задумка, посмотрим, что будет. Внимание! Бо-о-о-о-о-о-о-о-олт! Господи, какой болт, мы с вами слышали, друзья! Потрясающий по красоте болт! Быстрый, точный и красивый в своей простоте. Моё комментаторское чутьё подсказывает мне, что это лучший болт игры. Смотрим дальше. В концовке Приветствия показывают номер о девушке и её болезненном молодом человеке. Нападающий команды Роман Кошман демонстрирует отличную актёрскую игру. Номер, по сути, совсем не плох, но, кажется, ничто уже не спасёт команду от вылета на данной стадии. Но команда не унывает, ведь они в десятке лучших команд Премьер-лиги! Хороший настрой.

На сцене «Самоцветы – Наше серебро». Фавориты в начале сезона, а ныне занимающие лишь девятую строчку в табели о рангах. Интересное начало с похоронами важного костромича. Неожиданный дабстеп от деревенской команды. Но что мы видим?! Антон Тихомиров обвиняет судей матча в предвзятости! И доказывает это! Потрясающе! Какой хитрый финт, друзья. В завершении команда показывает свой кинотеатр с технологией 1D. В номере используется белый экран и лазерные указки. Интересно, красиво, находчиво, в конце концов! Что-то в стиле команды изменилось. Они по-прежнему русские народные, но какие-то уже не такие деревенские. Команда играет ближе к классическому КВН, но в Москве это идёт ей на пользу.

А на сцену выходит фаворит сезона, Сборная Краснодарского края «Краснодар – Сочи». Сразу шутят на тему сочинской олимпийской стройки. Номера, номера. Темы стройки и Олимпиады. Пока что-то не сильно впечатляет игра фаворита. Выступление близится к завершению. И вот только сейчас в полную силу в игру вступает форвард команды, Светлана Листова. Розыгрыш стандартного положения с ведущим игры. Неплохо, но команда кажется бледной тенью самой себя. Кстати, ведущий в этом сезоне явно потерял форму – оговорки случаются буквально на каждой игре и не по одному разу. Интересно, как на это смотрит президент МС КВН?

Сборная Физтеха сразу же начинает с витиеватого дриблинга – в своём стиле, записывая формулу на доске, рассказывают, как нужно играть в КВН, чтобы побеждать. Обычные номера в исполнении этой команды смотрятся не лучшим образом. А вот номера в стиле учёных, например, игра в «Мафию» в Физтехе, заходят отлично. На сцене замечен травмированный защитник команды Василий Петяев. Как видно, он не до конца восстановился, но уже рвётся в бой! Вот это воля, вот это желание играть – мужик! Команда тем временем показывает любую вечеринку через 20 лет, когда запрещено уже буквально всё, кроме метания белок-летяг с баобаба – отличный удар в сторону запретительной политики современной власти! Ну, и куда же без видеоинсталляции? На этот раз это электронные учёбники. Браво, Физтех! Обращаю ваше внимание на сектор болельщиков этой команды, они сегодня перекричали всех, даже многочисленных гостей из Костромы. Дмитрий Гриц. Запомните это имя – лучший шизила среди фанатов КВН последних лет.

Смотрим оценки арбитров, как же они оценивают выступления команд?
«Общага» - 4,3
Сборная Алтайского края – 4,7
«ЖеСТ» - 4,3
«Самоцветы – Наше серебро» - 5,0
«Краснодар – Сочи» - 4,8
Сборная Физтеха – 5,0

Переходим к Разминке с судейской коллегией. Шесть вопросов от шести судей шести командам. Видимо, в этом смысл расширенного состава коллегии.
Максим Киселёв сразу подставляется под удар, задавая вопрос об угнанном автомобиле мэра Смоленска. Хорошо и быстро отвечает «ЖеСТ». Кострома даёт очевидный ответ о самом Киселёве, несмотря на то, что похожий вариант озвучил Александр Александрович во время обсуждения.

Дмитрий Бушуев пытается выяснить, кто прав в вопросе деторождения, его мама, которая утверждает, что нашла его в капусте, или он сам, который ясно осознаёт, что его принёс аист. Физтех даёт лежащий на поверхности ответ и получается смешно. У остальных ответы хуже.

Николай Архипенко разыгрывает стандартное положение в Разминке, просит совета, куда ему поехать отдохнуть. Вновь выделяется своим ответом Физтех. Ответ выдержан в стиле команды. У «Самоцветов» даже два ответа, что запрещено правилами. Тихомиров выдаёт первый, не дожидаясь повтора вопроса. Ведущий строг и явно намерен отправить нападающего к команде. Тихомиров просит вторую попытку. Масляков безмолвствует, Архипенко не знает, что делать, но всё же повторяет вопрос. Второй ответ «Самоцветов» уже гораздо лучше.

Юлия Ахмедова жалуется, что у неё весь день в голове крутится одна песня, и спрашивает совета, как от неё избавиться. И вновь вашему покорному слуге больше нравится ответ Физтеха, с предложением заменить эту песню на другую, которая уже как минимум полгода крутится в головах и в КВН.

Заур Байцаев интересно подводит к вопросу, что делать, чтобы собачья упряжка бежала быстрее? Хорошо отвечает Кострома и Барнаул.

Андрей Скороход много ездит по городам нашей родины, поэтому его интересует, что можно привезти из родных городов играющих команд. Снова в стиле, и снова смешно отвечает лучшая Сборная Физтеха из города Долгопрудный. Также соблюдая стиль, своим смешным ответом Разминку завершает Кострома.

Судьи показывают оценки за Разминку. На ваших экранах средние баллы за конкурс:
«Общага» - 4,8
Сборная Алтайского края – 5,0
«ЖеСТ» - 4,8
«Самоцветы – Наше серебро» - 6,0
«Краснодар – Сочи» - 4,8
Сборная Физтеха – 5,8

В Финальный конкурс игры привлечены легионеры из Высшей лиги, как играющие сейчас, так и ветераны КВН. Это всегда интересно. Что ж, смотрим.
«ЖеСТ» показывает ситуацию, когда на отдыхе в Геленджике у двух симпатичных молодых девушек ломается кондиционер в номере, и они приглашают мастера. Мастера играет мастер, друзья! Это Сергей Писаренко! Я вам напоминаю, что это чемпион Высшей лиги 2002 года. Вы посмотрите, десять лет прошло, а он всё в такой же великолепной форме. Писаренко играет обольщение. Приглашает друга, это Кулешов. Ситуация развивается. Отличное взаимодействие Писаренко и Макаровой. И шутка! Мощнейшая шутка о причёске Макаровой. На сцене появляется Кошман и раскрывает перед ребятами более заманчивые перспективы в соседнем номере. Отличное выступление!

«Общага» рассказывает, что у них в городе сняли мэра и прислали другого из Москвы. На позиции нового мэра играет Александр Гудков, запросто называемый болельщиками Гудком. Его появление феерично, как видите. Оно мало кого может удивить, ведь Гудков появлялся в Премьер-лиге на протяжении всего сезона. Удивить не удивляет, но радует. Да-а-а, вся игра идёт через него. Команда «Общага» буквально стоит столбом и ничего не делает. Но текст, конечно, её, и текст хорош. Между тем, у Гудкова будто бы кончается заряд его экспрессивной энергии. До того рассуждающий только о моде, шоколадных десертах и тусовках мэр вдруг успокаивается и вспоминает о своих прямых обязанностях. Что случилось? Ситуация угрожающая, выступление может провиснуть. Гудков удаляется за ширму… И вновь возвращается в прежнем образе, потирая нос! Всё хорошо, уважаемые зрители. А вот и концовка номера. Она заставляет нас вспомнить классическую русскую драматургию. Браво, браво, Гудок! Браво, «Общага»!

Сборная Физтеха представляет нам ситуацию, когда Министерство спорта, туризма и молодёжной политики, глядя на успехи хоккейной сборной, приглашает принять участие в решении проблем сборной по футболу учёных России и Александра Овечкина. Овечкина, конечно же, играет Аксёнов, легионер из команды «Сега Мега Драйв 16 бит». Для нас с вами, дорогие любители КВН, не являются секретом дружеские отношения между этими командами, так что прямо скажем, в этом компоненте Физтех нас не удивляет. Но удивлять и не главное, главное смешить. В номере используются традиционные технические приёмы команды из Долгопрудного. О, Господи, что тут комментировать?! Вы видите то же, что и я. Актуал, какой актуал! Только вчера сборная России по футболу обыграла чехов, а уже сегодня Физтех дважды шутит об этом матче! Достаётся Кержакову. Поделом, друзья! Отличное выступление. И в отличие от других команд, Физтех использовал легионера, как дополнительную силу, а не как основного игрока. Форвард команды Герра Гигашвилли никого не хочет видеть на своём месте.

Команда из Костромы показывает один из своих КОПов – Костромских отделений полиции. В него с проверкой наведывается Дмитрий Анатольевич Медведев. Его, естественно, играет заслуженный Медведев всея КВН Антон Сасин. Номер начался. Идёт перепасовка: Сасин, Тихомиров, Морозов, снова Тихомиров, Сасин. Игра ровная, без неожиданностей, но достаточно качественная. Конечно, многим уже надоело видеть Сасина в образе Медведва, причём в первую очередь самому Сасину, но смешно, смешно.

Девчонки из Барнаула решили сделать одной из них необычный подарок на день рождения – пригласили стриптизёра. В роли стриптизёра не кто-нибудь, а редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Шпеньков. Команда придерживается выгодной схемы игры и отдаёт инициативу знаменитому легионеру. Девушки пасуют, Шпеньков забивает шутки в зал. Шпеньков собирается использовать в своём танце песню группы «Ленинград» «Нет, и ещё раз нет», в припеве которой неприкрыто звучит знаменитое русское ругательство из трёх букв. Звучит припев. Опасно! Музыку вовремя выключают. Дмитрий Бушуев в восторге. Остальные судьи, как и большая часть зала, кажется, не поняли, что произошло. Наконец, легионер уходит за ширму, чтобы продемонстрировать танец. Из-за ширмы звучит текст, уровень пошлости которого зависит от уровня испорченности каждого из нас, дорогие зрители. И всё же номер хорош.

Парни из новой Сборной Краснодарского края показывают обычные посиделки, когда в четыре утра не хватает девчонок. Время позднее, поэтому никто не соглашается ехать к ним в гости. Но есть стопроцентный вариант – Света. По идее у неё должна быть симпатичная подружка. Подружка есть. Это Ольга Картункова! Капитана команды «ГородЪ ПятигорскЪ» встречают бурными аплодисментами. Вполне ожидаемо начинается двойная тирания в команде. Несколько однообразно, но неизменно смешно. Завершают разделом Масляковых.

Вот и закончилась эта игра, дорогие друзья. Ждём оценок за последний конкурс и подводим итоги игры:
Сборная Физтеха – 5,0 (15,8)
«Самоцветы – Наше серебро» - 4,7 (15,7)
Сборная Алтайского края – 5,0 (14,8)
«Краснодар – Сочи» - 5,0 (14,5)
«Общага» - 5,0 (14,1)
«ЖеСТ» - 5,0 (14,1)

Сумма баллов за все три игры сезона у вас на экранах:
Сборная Физтеха - 10,4 + 9,0 + 15,8 = 35,2
«Краснодар – Сочи» - 10,6 + 9,0 + 14,5 = 34,1
«Самоцветы – Наше серебро» - 10,2 + 7,4 + 15,7 = 33,3

«Общага» - 10,6 + 8,4 + 14,1 = 33,1
Сборная Алтайского края - 10,2 + 7,6 + 14,8 = 32,6
«ЖеСТ» - 9,4 + 7,4 + 14,1 = 30,9

Вы слышите, как Александр Масляков объявляет первых финалистов Премьер-лиги этого года. Это Физтех, «Краснодар – Сочи» и Кострома. Посмотрите, как ликует Кострома! Оно и понятно, прошли в финал, практически не имея на это шансов. Вот и повод поразмышлять тем, кому не нравится нынешняя схема Премьерки. Каждая игра значима. Но лично мне слова Маслякова кажутся преждевременными. В прошлом году он так же объявлял финалистов, не дожидаясь результатов второй игры. В тот раз по итоговым баллам всё сошлось, но не думаю, что это произойдёт и в этом году. Во втором полуфинале нас ждут сильные команды и беспрецедентная борьба за выход в финал. В любом случае, «Самоцветы – Наше серебро» показали боевой характер и выступили просто великолепно. Другая неожиданность, но на этот раз неприятная – это плохое выступление «Общаги», которая вполне могла рассчитывать на проход в финал. Что ж, друзья, это КВН. Не разрываешь ты – разрывают тебя.

Репортаж для вас вёл Андрей Козлов. До новых встреч.
Эту новость уже посмотрело 3104 человек, расскажи друзьям при помощи:



ArtSiayan

0 (11)
На футбольный манер, репортаж воспринимается даже лучше обычного!:) 14:00 10.06.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.