Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Тема для дискуссии: "Главный враг российского студенчества – это КВН"


Аффтар (блогер Фунт) жжет!
Внимание! Позиция автора может показаться Вам грубой, оскорбительной, глупой или суровой реальностью...

...Я не настаиваю, чтобы студенчество было революционным — пусть будет реакционным. Пусть младоконсерваторы. Проблема не в этом, а в том, что студенчества нет вообще, есть просто студенты. И у них основная ниша для самовыражения совсем другая. И все её знают. Это КВН.

То есть, лучезарные дебилы несмешными шутками развлекают заскорузлое население и пытаются понравиться размордевшим толстожопым гусманам. Те им ставят оценки. Журят. Жюри. Плакать хочется. КВН — самое позорное, что есть сегодня на телеэкране. Это дискредитация самого понятия «студенчество», низведение сословия студентов, молодых смелых интеллектуалов, до уровня цирковых обезьян.

— Здравствуй, племя младое, незнакомое!
— Здравствуйте, Александр Васильевич. Мы — нелепые шутники из Поперек-П*здюнского Аграрного университета. Чпок! Бум! Пук! В Москве из бензина научились добывать водку — МКАД окончательно встал (жидкие аплодисменты).

Представить, чтобы эти люди пели что-то, содержанием сходное со студенческим гимном «Gaudeamus», невозможно.

Студентам надо начинать с того, что проводить в своих университетах жесточайшую травлю участников команд КВН, граничащую с геноцидом. Унижать, поливать нечистотами, давать обидные прозвища, срать в тубусы, силой заставлять пить медицинский спирт, стягивать в бассейне плавки и играть ими в собачку, запирать в сортирах, обливать пальто керосином и поджигать, связывать и делать неприличные татуировки, пороть ремнём по голой жопе, торжественно дарить радужный флаг на день рождения, при всём потоке ставить на колени и заставлять целовать ноги активисткам НБП. Видео выкладывать в сеть. КВНщик в любом университете должен стать изгоем типа стукача, а не популярной фигурой. Популярными фигурами должны стать художники, поэты, безумцы, творцы, лидеры, новаторы. Люди предприимчивые, творческие, талантливые. Те, кто может предложить что-то интересное, а не жалкие хихи-хаха на потеху домохозяйкам в огуречных масках; мужикам, вросшим задницей в кресло перед ящиком; Маслякову и тому подобной шушере.

Причём нельзя сказать, что студенты глупые или безнадежные. Нет. Но они фатально неорганизованны, фатально трусливы в своих начинаниях, фатально разобщены. Не понимают, вокруг и чего, и вообще КАК, и уж тем более ЗАЧЕМ им объединяться. Хотя уверяю вас — один авторитетный профессор плюс один неформальный клуб — собранный по-человечески, без единого вкрапления комсомольской организаторской работы, — и через ГОД любой МВТУ станет заметным фактором русской жизни, — при каждом политическом или общественном событии все будут ждать, «что скажет Бауманка». При этом клуб может вообще официально быть посвящён запуску бумажных самолётиков или изучению Таиланда — главное его организовать без комсомольства.

Опять же преподаватели. Где хоть один значительный русский университетский профессор? Не пьяный антисемит Садовничий, а такой, который напишет одну статейку в газете — и завтра 20000 студентов МГУ после занятий расху*чат все стёкла в государственной думе (причём в самой статейке не будет не то, чтобы призывов к чему-либо, а даже слов «государственная», «дума» и «стекло», не говоря уж о «расх*ячить»). Где Сартр? Нету. Всю подобную движуху заменили всякой росмолодежью, во главе поставили шпану с мутными биографиями, часто из бывших чекистов. На выходе получили мальчиков, которые самое умное что делают — придумывают изощрённые шпаргалки и катаются с горки на унитазах. Девочек, которые самое смелое, что делают — выкладывают свои фотки в стрингах. На Западе это есть, но там есть и другое. А в РФ — только это.

Когда эти люди собираются вместе — они не творят будущее, они начинают КВН.

Именно поэтому я считаю, что планктон — это новый пролетариат. Ведь это вчерашние студенты. Что они могут предложить? Создать? Да ничего. Вместо шуток про злых преподов — шутки про злых начальников. Вместо каникул ждут отпуск. Точно также что-то делают и не понимают зачем — тупо получают зачёты. Это не интеллектуалы, это пролетарии. Их работа ничем не отличается от изготовления втулок или подметания улиц.

А студенчество — это «завтра» любой страны. Это молодые люди, воспитанные мастодонтами науки и культуры, но при этом самостоятельные и свободные. Страна должна смотреть на студенчество с замиранием и надеждой. Что скажет новое поколение? Что оно принесёт в жизнь? Что оно способно создать? И достойно ли оно называться именно новым, а не просто очередным?

Люди ждут ответа на эти вопросы.
И слышат: "Мы начинаем КВН!"
А КВН давно пора заканчивать.

Ну, чё скажете?
*Размещено с одобрения монархически настроенного ДжонаМЗВ :)
newsmaker [20.08.2012 18:36]
Эту новость уже посмотрело 3846 человек, расскажи друзьям при помощи:



mathdim
0 (14)
совершенно ничто не мешает огранизовать это всё, что говорил автор, без закрытия КВН. это просто отговорка для себя, почему всё происходит так, а не иначе. он(автор) захотел увидеть КВН всему виной, а не причиной того, что его мечты не исполняются, т.к. никто(а тем более он, для исполнения мечты) ничего не делает.
P.S. Может идут в дворники потому что обычным студентам нужны деньги или они не учились раньше?.. Так это уже либо нехватка денег или их собственная лень и неспособность что-то сделать
19:06 20.08.2012
Ответить на это сообщение
CanPod

0 (7)
15:08 21.08.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.