Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Айдар Гараев: «На Спецпроекте будем поднимать актуальные темы»


Тюменская команда «Союз» будет праздновать Международный день КВН не скромным междусобойчиком, а в Москве, на сцене в Лужниках. 11 ноября здесь пройдет традиционный праздничный «Спецпроект».

- Приглашение для нас стало полной неожиданностью, - рассказал Виктор Щетков, актер и соавтор команды на пресс-конференции в «Комсомолке». – Как обычно в игре будут участвовать сборные команды, приглашенные звезды.
- На праздничный «Спецпроект» собирают лучших представителей КВН – и бывших, и нынешних игроков, - говорит Максим Морозов, соавтор и звукорежиссер. – Что отрадно – пригласили всю нашу команду, хотя обычно – 2-3 самых ярких участника.
- Не факт, что всех покажут, и вообще покажут, - шутит (или нет?) Айдар Гараев, - но приятно, что пригласили.

- Про что будете шутить?
- Как обычно, все самые актуальные темы будут подняты, и все социальные нарывы будут вскрыты, - отвечает Айдар.
- Шутить будем в своей манере, - заверил Виктор.

*Интервью с командой «Союз» читайте в еженедельнике «КП» 8 ноября. А пока небольшой анонс от ИИ «NewsProm.Ru».

Команда "Союз" появилась в январе 2011 года в результате объединения двух коллективов — тюменского "Гарварда" и шадринской "Моли". Именно поэтому новообразованную КВНовскую единицу в составе 8 человек (включая звукорежиссера и директора) было решено назвать "Союзом". Шутки и сценки члены команды пишут сами.

Все они весьма неординарные люди. Так, выяснилось — обладательница восхитительного вокала Елена Гущина — известная по сцене как Лёля, получает уже третье высшее образование. К специальности журналиста она в скором времени добавит дипломы юриста и театрального режиссера. Кроме того, она неоднократный лауреат многочисленных вокальных конкурсов, в том числе в США.

Артем Муратов из Нового Уренгоя, окончив экономический факультет, имеет в трудовой книжке запись "эстрадный артист", что является предметом внутрикомандных шуток. Как рассказали его товарищи по "Союзу", в доме культуры Нового Уренгоя Артем на концертах изображает самовар, клоуна и других забавных персонажей. А его сестра, живущая в Москве, ведет занятия по фитнесу у жены рэпера Тимати.

Но самый замысловатый путь в КВН оказался у Виктора Щеткова. Прежде чем попасть на главную юмористическую сцену страны, Виктор три года отработал в полиции, оставив службу в должности участкового уполномоченного, дослужившись до звания старшего лейтенанта. Причем на его участке в тот период жил Максим Морозов. Даже как-то раз Виктор, еще будучи студентом 3-го курса ТЮИ МВД России, с напарником задержал преступника, объявленного в федеральный розыск. Впоследствии история напарника оказалась еще фееричнее: переехав в Москву и проработав какое-то время начальником криминальной милиции, тот решил переквалифицироваться в стриптизеры и даже стал героем одной из передач на канале НТВ.

Ребята рассказали, что команды КВН во время фестивалей очень дружно и весело проводят время, особенно во время игр в Сочи, и тюменцы знают многих известных игроков из популярных команд высшей лиги. А еще признались, что в СТЭМ со звездой неплохо было бы пригласить Андрея Губина или экс-президента Советского Союза Михаила Горбачева.

Также Айдар Гараев и Максим Морозов, работающие в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи, рассказали, что занимаются развитием в Тюмени на базе ДИ "Пионер" студенческой лиги КВН. По словам ребят, талантливой молодежи в регионе много, так что у этой игры здесь хорошие перспективы.
newsmaker [02.11.2012 15:04]
Эту новость уже посмотрело 7383 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.