Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Сан Саныч, неужто КВН стареет?


Отметим, что КВН во все времена был студенческой игрой. Но в последние годы по телевизору мы видим игроков, которым явно перевалило за 30. Об изменениях в Клубе веселых и находчивых ВМ спросила у Александра Маслякова-младшего, который следит за играми с самого детства:

- Александр, неужто КВН стареет?
- Вовсе нет! И сейчас 90 процентов КВНщиков — студенты. Просто высшая лига на телевидении — это только верхушка айсберга КВН. Ведь с годами количество лиг растет с геометрической прогрессией. Сейчас их около трех десятков. И чтобы пробиться в Высшую лигу, у команды уходит от двух до десяти лет. Разумеется, за эти годы многие команды становятся настоящими профи в игре, а их лидеры уже заканчивают вуз или аспирантуру. Но это естественный процесс. Ведь без своих звезд команды обойтись никак не могут.

В предпраздничном интервью «Вечерней Москве» Александр Масляков рассказал нам о дне рождении клуба:
- Александр Васильевич, как принято отмечать торжество?
- Для нас это уже семейный праздник. И отмечаем мы его… в работе. Да-да, вот такая традиция! Играя в КВН, мы отмечаем его день рождения. И так же во всех городах России и других странах. Обычно мы организуем спецпроекты и марафоны между сборными.

- А что же будет в этом году?
- Намечен особый проект — Кубок мэра Москвы. Заручившись согласием Сергея Собянина, мы организуем игру между сборной российских городов и командой Москвы и гостей столицы. Праздник пройдет 11 ноября в Лужниках.

Спустя полвека КВН все же обрел свой дом. К юбилею Владимир Путин и Сергей Собянин подарили юмористам кинотеатр «Гавана». После обновления штаб-квартира КВНщиков должна иметь площадь около 11 тысяч квадратных метров! По планам, в доме КВН будет даже телестудия с аппаратной и несколько кафешек.

- Александр Васильевич, как скоро вы будете переезжать?
- О, строительство и ремонт дома КВН идет ударными темпами! Я приятно удивлен. Думаю, что в конце этого или начале следующего года мы уже отметим новоселье!

Оказывается, движение КВН самое большое из существующих в России: в КВН играют более 40 тысяч человек! Все эти люди создали более 3000 команд КВН в 110 городах страны!

Как ни парадоксально, но основные этапы игры со временем не изменились. Без приветствия, разминки, СТЭМа, музыкального конкурса, БРИЗа и домашнего задания не обходится ни одна игра. При этом игру по сей день любят миллионы зрителей. Об этом говорит тот факт, что со времен перестройки КВН разросся до игр в Западной Европе, Израиле и даже США.

Источник: Елизавета Пчелкина, Вечерняя Москва.
newsmaker [11.11.2012 13:02]
Эту новость уже посмотрело 2945 человек, расскажи друзьям при помощи:



MUFA

+1 (-1145)
Без приветствия, разминки, СТЭМа, музыкального конкурса, БРИЗа и домашнего задания не обходится ни одна игра.

ага ага)))
15:28 11.11.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.