Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Два жутко невыспавшихся, злых парня. Интервью с Кожомой и Васильевым.


Об интервью с капитанами команд КВН ИА «Хакасия» договаривалось заранее. Гости передали свое согласие, назначили время и место. Они выехали рано утром из Красноярска, много часов тряслись по обледенелой дороге — и приехав, попросили их не беспокоить до выступления. Время интервью было перенесено, а сам разговор ужался в итоге до 12 с половиной минут. Разумеется, редакция 19rus.info это пережила — что ж, бывает, все мы люди, в конце концов, ничего не поделаешь, наверное, встреча все-таки запомнится, люди ведь сами согласились, хотя нами и предлагалось все отменить... И вот...

В зале АДМ корреспондента ИА «Хакасия» за час до выступления ожидали и сидели два жутко невыспавшихся, злых парня. Им было все по барабану, включая и журналиста, и его вопросы. Один, с блеском играющий Дмитрия Медведева, откровенно молчал, позволяя себе только реплики вроде «да-да» или «я согласен». За него отдувался, вернее, пытался отдуваться другой, даже не снявший при встрече бейсболку с, безусловно, гениальной и замечательной головы.

Беседа состоялась. И знаете, я решил привести ее полностью. Без сокращений. Предлагая читателям ИА «Хакасия» оценить работу московских гостей самим.

Итак, час до начала выступления, Абаканский Дворец молодежи, капитан команды КВН «Станция Спортивная» (Москва) Дмитрий Кожома и актер «Примы» (Курск) Антон Васильев.

Спасибо им, как говорится, за откровенность.

- Здравствуйте. Начнем сразу, без раскачки, поскольку времени у вас, я вижу, мало. Скажите, как звучат самые идиотские вопросы, которые вам задавали журналисты во время этого тура?
- Хм... Во время этого тура вы у нас — первый журналист (Васильев: «У меня таких нет»)

- То есть вам вообще никогда не задавали идиотских вопросов?
- Не-не-не, задавали! Но дело не в идиотских вопросах, а в одних и тех же вопросах...

- Можете озвучить несколько? Разумеется, исключая самый популярный в провинции вопрос приезжим звездам «как вам у нас?».
- «Как вам у нас» - это, конечно, классный вопрос! Так и хочется сразу сказать: ну да, не Лас-Вегас, конечно. Потому что бываешь иногда в таких городах, что их практически не видишь. Ну, и отвечаешь — да, здорово, понравилось. А другие вопросы... Как вы придумываете шутки, почему ваша команда так называется, долго ли вы играете в КВН, когда вы вернетесь и будете ли вы еще играть в КВН... Вообще, на самом деле, вопросов таких звучит всегда куча.

- Российские журналисты, на ваш взгляд, делятся на тупых и не тупых. Какой процент тех и этих?
- Дело не в тупых или нетупых журналистах. Просто мне кажется, что много ленивых журналистов — в плане того, что можно просто раньше, до встречи, посмотреть, какие вопросы задавались, на что мы отвечали. Скучно... Мне всего один раз в жизни пришлось давать интервью, когда мы общались не о КВНе, а просто о жизни.

- Я понял. Тогда о жизни. Вы уже несколько лет в российском шоу-бизнесе? Ну и как оно там?
- Это сложно назвать шоу-бизнесом...

- Это шоу-бизнес. Вы ездите по городам России с концертными турами, выступаете за деньги. Разве нет?
- Можем поспорить. Шоу-бизнес это, как мне кажется, когда платят нормальные деньги. И когда организаторы идут не путем «как бы дешевле привезти, как бы попроще поселить, чтобы меньше времени все это заняло». Поэтому ты приезжаешь, не выспавшись, и уезжаешь, не выспавшись.

- То есть получается, что у вашей команды есть промоутеры, а вы тут не хозяева сами себе? Вы не ставите условия, у вас нет райдеров?
- Нет. У нас есть райдер, мы ставим условия, но у нас такие условия...что... в общем, щадящие...

- Щадящие — но не вас?
- Да, именно так. Щадящие, но не нас. Потому что если бы реально КВН был высокооплачиваемым шоу, то я думаю, что тогда можно было нам выпендриваться. Но, к сожалению, это самодеятельность и нужно понимать, что это так и есть.

- А что вы считаете нормальными деньгами, кстати? Пятьдесят тысяч долларов, как один концерт Пугачевой? (молчание) Да говорите, что в голову придет!
- Да мы не проснулись еще!!! (Васильев, раздраженно)

- Я понимаю, вот и пытаюсь вас разбудить...
- Пугачеву не хочется вообще трогать, честно говоря...

- Ну, хорошо, назовите порядок цифр.
- Я думаю... Блин, ну просто на самом деле сложно КВН представить, как... Я думаю, нормальные деньги - это скорее всего в «Камеди-клаб» ребята, которые выставляют свои ценники. Это нормальные деньги. Антон вон кивает, со мной согласен.

- Таким образом, получается, что «Камеди-клаб» лучше, круче и потому больше оплачиваемый?
Васильев, раздраженно: Нет, мы просто сказали, что «Камеди» оплачиваемее...

- И вы столько тоже хотите получать, если не больше?
- Ну, было бы здорово.

- Сейчас из Красноярска, Абакан... Дальше куда?
- Дальше Новосибирск, Томск и Барнаул.

- Это такой студенческий чес?
- По ходу... Вообще, у нас на самом деле получается так. То есть нельзя сказать, что реально какие-то взрослые люди приходят на КВН. Приходят все равно в больше степени молодежь. Больше девочек вообще ходит.

- Кстати, почему в командах нет девочек? Они глупы или не коммуникабельны? Вы, наверное, уже много раз отвечали на этот вопрос...
- Нет, мне кажется, что, наверное, женщинам сложнее шутить. Они не могут. Это так же как, на мой взгляд, мужчина может быть пьяным, а женщина пьяной быть не может. Это как бы не смотрится. Поэтому если мужчина может что-то сказать, пошутить, ну, не с матерком, а где-то близко, то если женщина такое скажет, все на нее так неодобрительно посмотрят — о-о-о-о...

- Много лет о КВНе ходит мнение: уровень шуток упал, КВН катится вниз, не интересно, не смешно. Я не спрашиваю вас, согласны ли вы в с этим утверждением. Я спрашиваю, откуда, по-вашему мнению, берутся такие утверждения? Что этому причиной?
- Я думаю, что это так и есть на самом деле. Да, Антоха? Не бывает же дыма без огня.
Васильев: Скорее всего. Мне кажется, просто, что все еще зависит от того, что происходит вокруг. Собственно, темы над которыми шутят квнщики... В наших реалиях не то чтобы просто запрещают — самому не хочется шутить на какие-то темы, о чем должен шутить КВН. Сейчас ведь очень много команд, которые просто показывают лайтовые какие-то вещи, которые уже непонятны «тому поколению» или даже нам.
Кожома: Да, просто шутят уже про интернет, которые для взрослого поколения непонятен. Люди молодеют, им понятны какие-то пародии на какие-то ролики, которые в интернете набрали какие-то невероятные просмотры. И взрослый человек, который в интернете не следит за всем этим, он вообще не понимает, о чем юмор.
Васильев: Вот он, этот человек и говорит, что КВН уже не тот.

- Я тоже уже многого не понимаю в современном КВН, но хочу сказать о другом. Я очень люблю юмор, люблю сам шутить, веселый, компанейский парень. Но мне всегда казалось, что люди, которые разбираются в КВНе, в природе смеха, пишут шутки и сценарии, диалоги - они всегда знают историю смеха. То есть они знают, кто такой Чаплин, Райкин, Жванецкий, знают историю юмористического кино, нашего и зарубежного. Вы сами-то можете в этом случае похвастаться своим знанием истории юмора в России и мире? Или для вас, например, слова «юмор в советском кино» — это только слова, отошедшие в прошлое?
- Нет, почему? Я, например, иногда смотрю, вспоминаю советские фильмы, и понимаю там какие-то шутки.

- То есть у вас багажа знаний нет?
- Нет-нет, конечно, есть! Мы вообще юмором увлекаемся. Смотрим много всяких американских шоу, всяких стенд-апов, причем стенд-апы реально 80-х, 70-х годов. У людей, я в данном случае имею Америку в виду, с юмором очень все связано.

- Так ваша шоу-программа ориентирована на американский юмор? Российский? В чем корни, основа?
- У нас как... (длинная пауза)

- С упором на интеллект? Публика будет вас понимать?
- Будет.

- Или только будет смотреть на лица? На Антона, который похож на Дмитрия Медведева?
Васильев: Во-первых, господин Медведев, который у нас в КВН выходит, не просто выходит торговать лицом, а шутить, если вы уже смотрели наше выступление.

- Я вас обидел?
- Нет, не обидели. Просто вы считаете, что если публика, сибиряки, не понимают какие-то шутки, то это, наверное, неправильно. Люди везде одинаковые.

- А вы в Красноярске или еще где-то встречались с таким вещами, что когда ваши шутки имеют успех в Москве, а здесь не играют, вызывают гул недовольства или просто молчание?
Васильев, не скрывая раздражения: Мы сталкивались с тем, что в Красноярске уже были несколько раз, а в Абакан прибыли впервые. Зрители, которые придут сегодня на концерт, увидят это живьем и оценят так, как оценят. Тут есть и номера, которые мы долги годы отрабатывали в КВН, и новые. Мы приехали их показать.

В Сибири вообще люди добрее, чем в Центре.... Позитивные, радостные...

- Я смотрю, вы какие-то замученные, не выспавшиеся, хмурые... А до концерта всего час остался. Что вас превратит в веселых и шутящих?
- Полный зал, энергетика зала.

- Хорошо, заканчиваем. В командах, которые сейчас приехали в Абакан, существуют какие-то запреты, табу, скажем, на алкоголь во время тура?
Кожома: Да нет, такого понятия, как запрет, нет...
Васильев: Мы все взрослые люди, которые понимают, чем занимаются, когда ездят на концерты.
Кожома: Да, у всех есть какая-то ответственность. Ничего такого не было, чтобы кто-то напился или не вышел на сцену. Да у нас вообще непьющая команда.

- Спасибо. Удачного вам выступления! И, если можно, несколько фотографий, как будто вы уже в зале, а вокруг куча народу.

Источтник: Игорь Саськов, 19rus.info.
newsmaker [23.11.2012 11:22]
Эту новость уже посмотрело 2515 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Двоякое впечатление. С одной стороны, если ребятам действительно предлагали отменить интервью, то почему бы не отменить, если совсем уж не до того? Понятно, что хочется исполнить соглашение, но тогда надо было как-то подготовить себя, как перед концертом. С другой стороны журналист, который пытается казаться прожжённым и оригинальным, своими вопросами ребят только больше раздражает. Может надо было назначить встречу не до концерта, а после, когда все на позитиве? Тогда и вопросы можно было любые задавать. 13:33 23.11.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
А почему Антон вдруг стал Васильевым? Он же Сасин.
08:17 24.11.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:02 24.11.2012
Раньше эти фамилии использовались одинаково часто, но последнее время он больше Васильев. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
По-моему, в последнее время он как раз больше Сасин)) 02:08 26.11.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.