Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Нам заслуженно повезло попасть в Высшую лигу. Как минимум полуфинал!


«Азия Микс» КВНКапитан команды КВН «Азия Микс» Эльдияр Кененсаров дал свой комментарий относительно попадания команды в Высшую лигу Международного союза КВН.

«Мы пробились в Высшую лигу КВН. Это весомое, даже сенсационное событие для Кыргызстана. Такого еще не добивались, даже близко не было. Попасть туда очень сложно, нам несказанно повезло, но мы прошли туда заслуженно», - сказал Кененсаров в интервью Limon.KG.

По его словам, команда хорошо выступила во время гала-концерта, после которого и прозвучало объявление о том, что команда попала в Высшую лигу.

«Когда объявляли 16-ю и 17-ю команды, надежда умирала, но нас объявили 18-й и нашей радости и восторгу не был предела», - делиться он своими впечатлениями.

Э.Кененсаров добавил, что в своих выступлениях за основные критерии они взяли взрослость. Ставка в этом году была на литературе – на разговорах. Концепция – «Кыргызстан многонациональная страна».

Чуть подробнее пишут на K-News:
- Как идет подготовка к играм в Высшей лиге?
- Мы узнали о том, что прошли в Высшую лигу, позавчера перед отлетом. Сегодня мы утрясаем кое-какие моменты. Через два дня начнем готовиться к игре, которая состоится 26 февраля. Нашими соперниками будут финалист «Пятигорск», дважды участник Высшей лиги «Кефир», чемпионы премьер-лиги «Физтех» и «Евразы». Будем готовиться к победе и постараемся победить.

- Что будете показывать на игре, уже есть творческие наработки?
- Вдобавок ко всему у нас есть интересный образ – мсье Бакыт, вы его знаете по проекту «Большие люди». И плюс ко всему – азиатский колорит, это всегда прикольно, интересно, своеобразный юмор.

- Кто оказывает команде помощь и поддержку? Государство вам как-то помогает?
- На протяжении всего сезона, который мы провели в Первой лиге и на Сочинском фестивале, нам помогал и, скорее всего, будет помогать и в Высшей лиге замечательный человек - Болот Абильдаев. Хотим его поблагодарить в первую очередь. Но, конечно, хочется увидеть поддержку и со стороны государства. Мы не только вышли в Высшую лигу, но и добились того, что у нас, в Кыргызстане, открывается официальная региональная лига «Ала-Тоо». Вести игры будет Александр Масляков-младший. Естественно, что это потребует материальных затрат, но они будут оправданны – улучшится имидж республики. Надеемся, что государство обратит внимание на этот факт – ведь мы представляем целую республику.

- Какие у Вас надежды на предстоящий сезон?
- Финал Высшей лиги - это максимальная задача. А как минимум мы рассчитываем на полуфинал. И я считаю, это реально.
newsmaker [29.01.2013 13:20]
Эту новость уже посмотрело 2222 человек, расскажи друзьям при помощи:



sebp05

0 (122)
честно нравится максимализм, но не хочу показаться пессимистом - но тут бы пройти сначала в 1/4(не говоря уже о полуфинале) - Пятигорск и Нягань - явные фавориты 12:40 30.01.2013
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 15:00 30.01.2013
Честно говоря, фаворитам бы пописаться как следует. Если усилят программу хотя бы раза в два, тогда смогут что-то, кроме имени, противопоставить Азии микс с её целенькими архивами. Ответить на это сообщение
sebp05

0 (122)
Re: Re: 22:51 30.01.2013
позволю усомниться, что будет "эффект новичка", а ля Кефир, Пятигорск и тд, скорее этого можно ждать от Мансов и Борцов - наверняка киргизов редакторы ненавязчиво попросят нести 2 минуты в приветствии околополитическую малосмешную фигню, типа встреч президентов и тп, вместо полноценноого юмора - да и как не крути их так или иначе будут сравнивать с казахами - тут уж ничего не попишешь
да и Кефир - самая кошерная для Эрнста команда, а Пятигорск - даже, когда всё плохо(как в 1/8 прошлого года, применительно именно к ним), всё равно на уровне
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.