Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Константин Обухов: «Любая команда, которая попала в финал, заслуживает чемпионства»


Еще недавно игрок команды «Станция Спортивная», а ныне – креативный продюсер «Comedy Club Production» Константин Обухов о «Comedy Баттл», об огромной пользе КВН и не только...
- Для начала, расскажите пожалуйста о том, проекте, благодаря которому вы здесь оказались.
- Это проект «Comedy Баттл», совместный проект канала ТНТ и «Comedy Club Production». Цель проекта очень проста – мы ищем резидента «Comedy Club». Победитель становится полноценным участником этой передачи. В прошлом году, например, победил дуэт 2014 из города Сочи; сейчас у ребят идут съемки и, соответственно, в ближайших выпусках этого года в «Comedy Club» мы увидим дуэт, который вышел из «Comedy Баттл». Мы не остановились и продолжили поиск талантов. У людей есть желание видеть новые лица. Опять же, такой флагман российского молодежного юмора как «Comedy Club» – у многих молодых людей есть желание попасть туда, но они не знают, как это сделать.

- Скажите, а можно как-нибудь поделить людей – кому больше подходит КВН, кому «Comedy Баттл»?
- Нет. Мне кажется, я не имею морального права так делить людей, все делают свой выбор сами. Разделить и сказать: вам точно надо в камеди, а вам нужно в КВН, – я точно не смогу, потому что считаю, что всем нужно играть в КВН. Это абсолютно, я считаю, гениальная игра в плане развития, если бы я не играл в свое время в КВН, я бы не давал сейчас это интервью. Нужно пройти какой-то этап в КВН для того, чтобы чего-то достичь. Просто это колоссальный опыт и колоссальная школа. Это как без института после школы сразу пойти на завод по производству, не знаю, самолетов, вертолетов, высокоточной техники и спокойно сесть себе и делать. Юмор надо пережить. Конечно, есть люди, которые хотят сразу перескочить это все дело и попасть в телевизор. Это тоже выбор каждого. Моё мнение таково. Может быть, оно ошибочно. Может быть нет.

- Скажите, а были ли у вас кумиры среди игравших одновременно с вами команд?
- Конечно, конечно были. Я попал в КВН в 2001 году, кажется. Поступил в институт и в этом же году поехал в Сочи, вот так мне повезло.

- Так сразу?
- Да, меня очень быстро засосала воронка юмора, движения КВН. Для меня были кумирами БГУ, Сборная Санкт-Петербурга, «Уездный город»… Совершенно разные по стилю команды! И мне нравилось творчество Галустяна. Какие-то отдельные номера «Утомленных солнцем» мне нравились, какие-то нет, но как актер он всегда был на высшем уровне. Когда тебе в Ельце, допустим, где-нибудь в межрегиональной лиге говорят, что ты похож на Галустяна – такие были комплименты в то время, когда я еще начинал играть – то ты всегда думал: «О, а ничего себе я крутой!». Так вот, как раз когда я в 2001 году был первый раз в Сочи, я пошел на концерт, концерты тогда еще в цирке шли. И там выступали БГУ, ЧП, Уездный город; для меня это было потрясением просто… А когда я их встретил в Сочи, просто в городе, у меня это было ощущение: «Аа, что это за люди!». Среди отдельных личностей много было таких кумиров, но если брать команды, то те четыре, которые я назвал.

- А сейчас следите за КВН? Что происходит, как развивается?
- Да (смеется). Да, слежу, конечно. Я, к сожалению, в силу занятости был только на финале высшей лиги в этом году, а не ходил на все игры. Был в Сочи в этом году, смотрел все туры, посмотрел все команды. Смотрю за тем, что происходит, потому что КВН – это все таки движение, где можно почерпнуть очень много нового, очень много интересного, самые разные команды пытаются что-то себе и зрителю показать, доказать. Единственное что за Премьер-лигой в этом году не так тщательно следил, не успевал просто физически, а так, в принципе, слежу. Те команды, которые попали в Премьер-лигу в этом сезоне, я очень многие из этих команд знаю, когда-то мы пересекались. Вот и сейчас буду смотреть Премьер-лигу с очень большим интересом, потому что много молодых интересных команд. Высшая лига тоже интересна: как сейчас те команды, которые попали туда, будут выглядеть? Есть даже какие-то неожиданные команды, поэтому интересно.

- За кого в финале болели?
- Я? Ну, я разрывался между Пятигорском и «Триодами», честно говоря. И мне очень сильно понравились «Раисы». Я их видел по телевизору, смотрел, и мне не очень нравилось. Атмосфера, все-таки, она не так передается. А когда был на финале в зале, мне «Раисы» очень сильно понравились.

- Результат не удивил?
- По мне все было по игре, достойно, не было там такого, что команда «Триод и диод» будто бы заслужила, а Пятигорск не заслужил. Так просто сложились карты, так получилось. И те и те очень большие друзья, разорваться между ними не мог. Стэм мне очень понравился у «Триодов», очень сильный, а вот песня мне у них не очень понравилась. Приветствие и у тех и у других было интересным, разминка, как мне кажется, у Пятигорска лучше получилась. Это же КВН, это чистое творчество, чистая игра, чистый спорт! И там конечно идет что-то лучше, что-то хуже. Когда мы сами играли финал с «соком» в 2011 году, мы это все прожили. Все прекрасно понимают, что в финале очень сильно все меняется. Говорить, что кто-то заслуженно победил, а кто-то нет, это совершенно неправильно. Любая команда, которая попала в финал, заслуживает чемпионства.

Интервью полностью читайте на мойквн.рф.
newsmaker [15.02.2013 12:56]
Эту новость уже посмотрело 9778 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.