Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Леонид Ярмольник: "Интернет заменил людям мозги"


Вы в этом нелегком жанре потрудились немало - нетрудно вспомнить ваши роли в кино, миниатюру "Цыпленок табака", в КВН вы были членом жюри. А над чем в России, на ваш взгляд, сегодня смеются?
- У нас чувство юмора лучше, чем у американцев, я это смело говорю. У нас тоньше мозги, мы в этом смысле изысканнее, потому что воспитаны на юморе Григория Горина, Жванецкого, Альтова, не говоря уже о Зощенко, Ильфе и Петрове, Бабеле и так далее. Но люди, которые сегодня смеются нынешним шуткам, вызывают во мне испуг, потому что они не знают Булгакова, Гоголя... Интернет заменил людям мозги.

На этом фоне "Цыпленок табака" - конечно, высокое искусство. А то, над чем зритель смеется сегодня, - низкое искусство. И виной в этом не зритель. Я не хочу обижать талантливых людей, которые делают "Кривое зеркало", но они шутят так, как воспитывали зрителя последние 15-20 лет, - ниже пояса. Страшно, что будет завтра, - мы же теряем сами себя.

- Почему вы перестали появляться в КВН?
- Я завязал больше года назад, хотя перед этим отдал КВНу 20 лет. На нашем телевидении КВН - это одно из лучших проявлений поисков талантливой молодежи, самое свежее, самое живое. Но, с другой стороны, и здесь получился огромный перегиб, потому что теперь КВНщики всюду, снимают кино, ведут передачи, занимают всю нишу. Ощущение, что всюду одна самодеятельность. Думаю, и сами они в глубине души это понимают. Но это опять-таки рынок, деньги уравнивают, плохой ты или хороший, главное, если ты зарабатываешь, - ты успешный. А "успешность" стала главным показателем сегодняшней безнравственности.

Что касается истинных причин моего ухода из КВН - мы разошлись во взглядах с Александром Васильевичем Масляковым.

Источник: Российская газета
newsmaker [12.03.2013 15:17]
Эту новость уже посмотрело 1933 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.