Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Торжество правосудия


В конце прошлого года мы рассказывали вам о КВН в колонии строгого режима № 6 (г. Красноярск). Но случилось так, что в это время КВН уже был зарегистрирован как товарный знак, использование которого необходимо согласовывать с правообладателем - ТТО «АМиК». Новый генеральный директор этой организации, Александр Александрович Масляков, сын известного телеведущего и основателя КВН, взойдя в начале года на свой пост, решил отстаивать права организации самый жёстким образом и подал в суд на и без того уже осужденных любителей КВН.

Суд «АМиК», естественно, выиграл, никто из исправительной колонии разрешения на проведение мероприятия под названием КВН правообладателю этого товарного знака не направлял. В результате ничего дурного на этот раз не замышлявшие заключённые могли получить к своему сроку ещё по два года по ст. 180 («Незаконное использование товарного знака») и ст. 159-2 («Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Подельников спас один из заключённых, вор-рецидивист Николай Зарубов, который взял всю вину на себя, сообщив суду, что это именно он несколько лет назад подал руководству ИК-6 идею проводить перед Новогодними праздниками КВН.
В результате ст. 159-2 из состава преступления была исключена, и ЗК Зарубов получил условный срок. Но после этого волей неволей задумываешься, а те ли ценности отстаивает наша судебная система?

Источник тот же - www.krasuis.ru.
newsmaker [01.04.2013 10:56]
Эту новость уже посмотрело 2211 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.