Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Гусман хочет, чтобы "Дома КВН" строили и в других городах России


Тысячи молодых "веселых и находчивых" людей, посвятивших себя всенародно любимым играм КВН, заслужили иметь свой прекрасный Дом, который открывается сегодня вечером в Москве. Такое мнение в интервью корр. ИТАР-ТАСС высказал известный кинорежиссер, постоянный член жюри КВН Юлий Гусман.

"Это не просто офис, не просто сцена, это именно Дом, в котором найдется место всему - и залу, и кабинетам, и музею, и, самое главное, - возможности репетировать и встречаться, - говорит Юлий Соломонович. - Я его сам увижу только сегодня, но слышал, что он сделан шикарно. Мне кажется, что люди, которые отдавали и отдают свое время этому искусству бескорыстно, заслужили иметь свой прекрасный Дом".

По его мнению, такие центры нужны не только в Москве, но и в других городах России. "Мне кажется что, это очень важное начинание. И было бы здорово, если бы такие Дома появились и в других городах страны. От них, уверен, будет огромная польза. Мы хотим, чтобы наша молодежь вместо посиделок в подъездах с сигаретами, походов по сомнительным клубам, имела здоровые интересы. И если у нее появляется интерес заниматься спортом или разводить каких-то голубей, а тем более играть в КВН, - надо, конечно, поддерживать, поощрять и приветствовать это всячески", - считает Гусман.

Юлий Соломонович с радостью отметил, что "популярность КВН зашкаливает сейчас". "Юмор - вещь такая, что помогает жить, чувствовать мир не таким опасным и тяжелым. Поэтому мне кажется, что правильно президент наш сказал, что КВН - массовое молодежное движение, которое направлено на самое хорошее, на то чтобы порадовать людей. Мне кажется в этом сила и залог будущего КВН", - подчеркнул он.

Гусман сравнил КВН "с цветком, который пробивается сквозь асфальт". "Очень важно понять, что КВН каждый год обновляется. Это такой удивительный цветок, который растет и пробивается через асфальт. Кажется каждый год, что все темы исчерпаны, все шутки прошучены, все игры сыграны, все радости состоялись. И что еще можно придумать? Но каждый год появляется команда из какого-нибудь города, о котором мало кто вообще слышал, и выступает блистательно. В этом есть удивительная тайна "Клуба Веселых и Находчивых", который за 52 года доказал, что у него прекрасное прошлое, удивительное настоящее и волшебное будущее", - заключил Юлий Соломонович.

Источник: ИТАР-ТАСС.
newsmaker [01.04.2013 22:00]
Эту новость уже посмотрело 2038 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.