Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Максим Киселёв: «КВН - это "Тойота". А я мечтаю жить в Минске.»


– Максим, есть ли такие шутки, которые могут вас рассмешить?
– В жизни бывают такие ситуации, которые сами по себе смешные. Являясь редактором ряда лиг, со смешным я сталкиваюсь каждый день.

– А как насчёт запретных тем для шуток в команде?
– Таких тем нет. А если говорить про запреты в КВН в целом, то таковых тоже не существует, но есть критерии отбора шуток. Прежде всего нужно, чтобы юмор был непошлый. Поскольку мы выступаем по телевизору и на всю страну, то таких шуток у нас нет. А шутить можно на все темы: и политические, и экономические, и даже, прости Господи, на тему нетрадиционной ориентации. Если это сделано изящно, то это смешно.

– В таком случае, правда ли, что редакторы КВН вырезают шутки перед самым выступлением?
– Да, это правда. И обидно бывает. КВН в Москве – это не такой КВН, как в провинциальных городах, это уже телевизионная передача. Там должна быть, прежде всего, телевизионная картинка, телевизионные слова, там немножко другие законы. А вырезается немало, приходится многое дописывать. Бывало, и конкурсы за ночь перед выступлением приходилось переделывать.

– Любимая тема команды «Триод и Диод»?
– Любимая тема – это быт, отношения между мужчиной и женщиной, всё, что нас окружает, и то, что мы видим. Наверное поэтому негласно мы являемся народной командой.

– А как вы поняли, что именно эта народность, ваш местный смоленский говор станет фишкой команды?
– Такой стратегии не было, мы просто делали то, что нам нравится. Так получилось, что это понравилось многим.

– С какими гомельскими командами знакомы?
– С «Опять двадцать пять» давно уже знакомы. Они всё время были нашими соперниками: и в Евролиге, когда мы играли в Минске, и в Первой лиге, когда играли в Нижнем Новгороде. И в Премьер-лиге соревновались вместе. А потом команда, видимо, распалась, не получилось что-то. Было бы очень здорово, если бы мы увиделись.

– Развейте миф, что КВН уже не тот и зрителя увёл Comedy Club.
– Это правда, но отчасти, он ведь каждый год меняется. Прелесть КВН в том, что он постоянно ротируется на телевидении. Новые лица, новые тенденции, новый стиль и направления, новый юмор, который растёт, эволюционирует и меняется. Давайте будем откровенными, в «Камеди», кто там есть самый главный и самый красивый, все выходцы из КВН. Да и «Камеди» уже 10 лет, и все 10 лет мы видим привычные лица, а у КВН 10 лет назад были одни лица, сейчас – другие. И ещё будут новые. В этом-то и прелесть КВН – он меняется, и это хорошо. Сравнивать КВН и «Камеди» – это как сравнивать концерн «Тойота», который выпускает каждый год новые автомобили, и концерн «Автоваз», который 60 лет делает одну и ту же машину. Есть же разница. И та машина, и та машина. Но одна – быстрее, качественнее и комфортнее. Так что КВН – это «Тойота».

– Максим, есть ли то, о чём вас не спрашивали журналисты, но хотелось бы рассказать?
– У меня никогда не спрашивали журналисты, хотел бы я остаться в Беларуси и нравится ли мне тут. С уверенностью заявляю, что мне очень нравится Беларусь. Мы часто по выходным из Смоленска в Витебск ездим в кино. Но я мечтаю жить в Минске. Он больше того же Витебска, а мне хотелось бы видеть каждый день новых людей. Вот в Гомель приехали первый раз, если здесь понравится, то может, мечта и изменится.

Источник: Новости Гомеля
newsmaker [25.04.2013 12:14]
Эту новость уже посмотрело 3921 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.