Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Развитие КВН в Челябинской области


Несмотря на экономический кризис, развитие Клуба веселых и находчивых в Челябинской области не будет приостановлено, особенно сейчас, когда южноуральские команды добились определенных успехов в нескольких Лигах МС и вновь попали на Первый канал. Такой вывод сделали участники пресс-конференции, которая состоялась вчера, второго августа, и была посвящена достижениям молодых юмористов.

На сегодняшний день в области существует большое количество собственных Лиг КВН разного уровня: Уральская – официальная, существующая с 1999 года, Опен-лига – для начинающих команд, областная Школьная Лига, Заводская – для работников промышленных предприятий. Кроме того, КВН-движение развито почти в каждом вузе региона.

В этом году пять южноуральских коллективов играют в Лигах Международного Союза. Это «Знакомые» Южно-Уральского госуниверситета, участвующие в Северной Лиге, «Проспект победы» (ЧЮК - ЮУПИ) – Уральская Лига, «Без Мужиков» из ЮУПИ – Лига КВН «Повольжье», «Бомонд» – полуфиналисты Первой Лиги – и Сборная Челябинска и Екатеринбурга, вышедшая в полуфинал Премьер-лиги.

Наиболее успешной считается последняя команда, существующая с 2007 года и уже «засветившаяся» в эфире Первого канала. Ребята первыми попали в полуфинал Премьер-лиги после небезызвестных «Лиц Уральской национальности», которые совершили такой прорыв шесть лет назад.

По словам представителя Уральской Лиги МС КВН Платона Девина, уровень южноуральских юмористов в этом году значительно возрос. «Мы просто гордимся ими, хотя, честно говоря, сами были несколько удивлены результатами Сочинского фестиваля, на котором проходило распределение команд для дальнейших игр – так здорово все сложилось».

Экономически трудности внесли коррективы в план развития местного КВН-движения. «Не скрою, бюджет пересматривается, – говорит начальник отдела управления по делам молодежи Челябинска Максим Чигинцев. – Так, в городе в этом году не был проведен традиционный «Кубок КВН Челябинска». Однако, что касается другого традиционного фестиваля – «Снежных буераков» - могу заверить, что он состоится, как и было запланировано. Кроме того, ко Дню города наши юмористы готовят жителям сюрприз: в проведении праздника они примут активное участие».

Еще более радужные прогнозы относительно перспектив местного КВН дает заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Елена Садова: «Правительство всегда оказывало сильную поддержку молодым КВНщикам. Губернатор Петр Сумин регулярно выделяет средства из областного бюджета для того, чтобы энтузиасты от КВН могли развиваться. Представители администрации также оказывают посильную помощь и даже входят в состав жюри на некоторых играх. Этот год – не исключение, мы сделаем все возможное, чтобы КВН в Челябинской области вышел на более высокий уровень. По крайней мере, деньги для этого уже заложены».

Источник: uralpress.ru
newsmaker [04.08.2009 05:30]
Эту новость уже посмотрело 2515 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Странно...если говорите о командах КВН в Челябинской области, которые грают в Лигах Международного Союза. То забыли как минимум о двух командах... или речь все таки ведется о командах самого Челябинска ? 09:24 09.08.2009
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
а мне интересно недавно в кунашакском районе был проведен квн среди школьников.выйграла тахталымская сборная.А БУДИТ ПРОВОДИТЬСЯ ОБЛОСТНАЯ ИГРА? 21:16 09.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.