Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Кефир»: "Ничего не можем обещать"


- Аркадий, как случилось так, что у столь популярной в Югре и России команды, как «Кефир», вдруг не оказалось денег на «Голосящий КиВиН»?
- Дело в том, что город Нягань и особенно глава администрации Римма Дакукина на протяжении многих лет помогали нам с поездками на фестиваль, но в нынешнем году помощи от округа не поступило, а в одиночку бюджет по сути небольшого города не сможет нас вытянуть.

- Не секрет, сколько стоит команде съездить на одну игру в Юрмалу?
- Нет. Мы не скрываем, что это не дешево - одна игра обходится порядка одного миллиона рублей. В эту сумму, прежде всего, входит плата профессиональным авторам, пишущим сценарии выступления. Это опять же не секрет, что все команды КВН, выступающие в Высшей Лиге, нанимают таких людей. Самим писать и чтобы буквально каждую игру был высший балл нереально. Потом серьезной строчкой расходов является создание реквизитов. Зрители, наверное, заметили, что мы всегда в «домашнем задании» стараемся сделать что-то новое и искрометное. И, конечно, проживание, билеты - все это стоит немало. Если считать, что мы попадаем в 1/8, 1/4, 1/2 и, если повезет, финальные игры, получается, что чем дальше проходим по турнирной строке, тем дороже...

- Вы поедете хотя бы на отборочные в Сочи?
- Сейчас мы ничего не можем обещать своим поклонникам, все опять же упирается в финансовый вопрос. Найдем спонсоров -поедем. Как все, наверное, заметили, последняя игра в нынешнем году была у нас неудачной, и хотелось бы, конечно, исправиться перед собой, перед няганцами, перед всеми, кто за нас болел и поддерживал. Особенно перед теми, кто спонсировал нас, кроме администрации, это десяток няганских предпринимателей - они просто приходили к нам и давали кто сколько мог - 5-10 тысяч, то есть это не миллиардеры, которым деньги девать некуда, - обычные горожане, владельцы кафешек, швейных ателье и все в таком роде. Помощь приходила и из соседнего Приобья от генерального директора «СУПТР-10» Михалко Леонида Владимировича. Когда мы объявили «ВКонтакте», что мы не выступим в Юрмале, от ребят поступило предложение начать нам скидываться по 100-500 рублей...

- Скажите, это болезненный вопрос, но команда еще жива? Не развалилась из-за всех этих передряг?
- «Кефир» был, есть и останется, прежде всего, собранием друзей. «Кефир» -это я, Аркадий Шестаков, Дмитрий Янушкевич, Роман Мисюра, Анатолий Марчев-ский, Руслан Попович, Евгения Фреймане, Александр Бабушкин, Олег Скубыш, Павел Волков, Кирилл Ко-ковкин и другие ребята. Эти люди на протяжении разных лет выступали в команде. Мы друг с другом срослись и, помимо КВН, у нас общая жизнь: и радости, и горести. У многих ребят уже дружат дети. Мы вместе со школы и прошли свой путь в Высшую Лигу с самого начала - в 2006 году мы выступали в Городской лиге КВН - «Заводной Апельсин». Позднее вместе принимали участие в окружном конкурсе КВН «Оранжевый Диплом», дальше был Нижневартовск - Окружной зимний фестиваль «Снежный Ком». За нашими плечами победы в Летнем Кубке КВН, Северной лиге, Первой Лиге КВН (г. Минск) и, наконец, с 2010 года мы играем в Высшей Лиге КВН и даже доходили до полуфинала. Все в Нягани знают, что на первых играх ведущий Александр Масляков и соперники не могли правильно поставить ударение на названии нашего города НягАнь. Теперь везде в мире, где вещает КВН, знают о нас и городе - НЯгань.

- Остаться в истории вы смогли это точно - как-никак на фестивале в Латвии в 2011 году болельщики подарили вам самую настоящую звезду. Расскажите об этом подробнее.
- Это правда, 7 апреля 2011 года няганской команде «Кефир» болельщики вручили необычный подарок - документы о том, что в нашу честь была названа звезда 12-й величины «КЕФИР. Нягань» с координатами: Альфа - 193652.05, Бета - 503811.9 в Международном Звездном Каталоге. Звезда расположена в созвездии Лебедь - в честь одного из болельщиков - Александра Лебедева.

- Скажите, вы намерены порадовать окружных поклонников своим выступлением?
- Да. Мы уже договорились о сольном концерте 27 июля в культурно-досуговом центре «Юность» - в нашем родном городе Нягань. Билеты, насколько я знаю, уже можно приобретать в кассах центра. Приходите, будем рады всех видеть, после возможно будем думать о турне по Югре. А в Высшую Лигу, верю, вернемся через год, ничего страшного.

Источник: ugra-news.ru
newsmaker [17.07.2013 17:00]
Эту новость уже посмотрело 3967 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.