Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

"Без галстука": Директор и ведущий нижегородской лиги "КВН+" Евгений Демидов


- Иностранцы, например, часто приезжают в Россию и говорят "Какие мрачные у вас россияне".
- Нет, мы просто очень тонкие ценители юмора, нижегородцы тем более. Вот у нижегородцев, наверное, все самое ценное в юморе впереди, потому что, возглавляя КВН, мне видится, что у нас-то еще все впереди. И все наши победы в большом КВНе, и все наши достижения, они впереди, и поэтому у нижегородцев все тоже впереди. Просто мы большие ценители, нам нужен тонкий и эксклюзивный юмор, мы не ржем над всем подряд как за границей, по поводу и без. Мы ржем только по поводу.

- Кстати, по поводу того, над чем ржут за границей. За границей очень часто улыбаются. Вам не кажется, что некоторая такая угрюмость и холодность россиян и, может быть, нижегородцев в целом, которую имеют ввиду иностранцы, это лучше чем такая наигранная доброжелательность европейцев и американцев, которые в улыбке показывают все свои зубы, которые у них есть. При этом зачастую за улыбкой не всегда есть реальные позитивные эмоции.
- Здесь соглашусь. Ну, в общем-то мы подозреваем их "Чего это они улыбаются?". Но у них принято все это, у них это уже на уровне привычки, а у нас все-таки все естественно — если нам смешно, то мы смеемся, если нам грустно, то мы грустим. Мы честные.

- Кстати, неплохие результаты были в прошлом году. Впервые в истории нижегородская команда КВН прошла в Премьер-лигу. В минувшие выходные команда Шизгара выиграла свою первую игру. Многие называют это счастливой случайностью. Что скажете?
- Насчет случайности не знаю. Это, наверное, счастливый результат долгих совместных трудов команды. Мы уже не в первый раз в Премьер-лиге, но в этот раз, как нам во время встречи сказал Шанцев — "зацепитесь", и мы зацепились.

- Шанцев вдохновлял команду Шизгара?
- Да, мне очень понравилось его выражение, что нужно зацепиться, а дальше уже как-то освоиться. И вот мы действительно зацепились, сейчас у нас период такого освоения, понимания. Мы очень много общаемся с коллегами, с сокомандниками, с другими командами, то есть, с коллегами по юмору. Очень много интересных задумок, которые хочется реализовать и, в принципе, то, что в премьер-лиге было реализовано это совершенно другая команда, не та команда, которая играла в первой лиге. Она изменилась, она стала шире, больше. Просто потому что сцена Премьер-лиги больше, нам сказали — "Ребята, расширяйтесь". А у нас 4 девчонки...

- Но зато какие девчонки!
- Хорошие. Хорошие девчонки-то, согласен. И они стремятся к тому, чтобы привлекать внимание зрителей, но им это не всегда удается, и поэтому приходится как-то наращивать объем за счет привлечения каких-то других артистов, персонажей. Ну, кто смотрел, тот поймет, а кто не смотрел, тот увидит в следующей игре.

- Скажите, вот есть такое понимание, что когда человек добивается успеха или команда добивается успеха, часто спрашивают "Благодаря или вопреки?". Вот этот результат он все-таки был больше благодаря чему-то или вопреки чему-то?
- Он благодаря и вопреки одновременно. Он вопреки тому, что нижегородцы до сих пор уже достаточно длительное время не попадают в высшую лигу.

- Их там, собственно, никто и не ждет.
- Да, никто не ждет. Там есть уже своя какая-то определенная клановость, преемственность. С Сибири пошел юмор, есть сибирский юмор, уральский. Ребята идут и их уже понимают там, есть типаж. Есть, допустим, кавказский юмор — идет типаж. Белорусский, украинский юмор это тоже определенные типажи. Есть московский, то есть, огромное количество команд, лига Москвы и Подмосковья это 200 команд, не меньше. И поэтому, собственно, в этой лиге большое количество команд, из которых можно выбирать. Мы не зарекомендовали себя, нам нельзя, допустим, встать и сказать... Допустим нас увидел кто-то, встал и сказал — "А, вот это нижегородцы, они же вот так шутят, надо доверять ребятам!". Нам приходится вопреки тому, что нас пока не приняли в высшей лиге, работать, трудиться, показывать себя всячески. И я надеюсь, что в конце концов благодаря поддержке, которая была оказана такому стремлению команды со стороны власти, со стороны губернатора, который учредил фонд поддержки лучших команд Нижегородской области. Команда Шизгара сейчас является авангардом, за ней еще 2 команды следуют, то есть, в этом году у нас хорошие результаты показали команда Ин.яз. и команда Пацаны. Ин. яз. это такой очень близкий к СОКу юмор, а Пацаны это такой вот "юмор на корточках", я бы так вот сказал.

- По названию можно догадаться.
- Несмотря на то, что ребята из "педа" и в жизни совершенно другие, они вот этот юмор несут, и у них получается. То есть, одна команда в юго-западной лиге это Ин.яз. Первыми стали до полуфинала, вторая команда Пацаны поделили 3-4 место с одной командой и с результатом в 90 баллов тоже полуфиналисты. Будем смотреть, что будет дальше, но надежда есть. И благодаря вот этому фонду надежда появилась и у команд, потому что раньше мы играли, как это называется "в ящик стола".

Полностью на сайте «НТА-Приволжье»
newsmaker [18.07.2013 12:11]
Эту новость уже посмотрело 2093 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.