Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ваша семья каждый год по золотому "КиВиНу" выигрывает! (с) шутка в поезде


Александр Масляков благословил первое в истории КВН предложение руки и сердца на сцене.

Новость о том, что 28-летний Леонид Моргунов из "Парапапарам" попросит 26-летнюю Екатерину Утмелидзе из команды "ГородЪ ПятигорскЪ" стать его женой, разнеслась по гримеркам перед началом гала-концерта КВН в Юрмале 21 июля. Парни поздравляли Леню, жали ему руку. Девушки в суматохе подбегали со слезами: "Скотина ты этакая, нам краситься надо, а глаза на мокром месте!" Но ни один не проговорился Кате.

В этом году команда "ГородЪ ПятигорскЪ" выиграла главный приз музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН", на гала-концерте она выступала последней. Все выстроились на сцене в линейку на финальную песню, а зазвучала музыка команды "Парапапарам". Катя шепнула подружкам: "Что за косяк?" И тут на сцене появилась Ленина команда. А он сам подошел к Кате, опустился на колено и попросил: "Выходи за меня!" Зал взорвался аплодисментами. Такого финала в КВН еще не было! Катя засияла, как бриллиант в кольце, которое Леня для нее приготовил, и сказала: "Да!" Александр Масляков объявил в микрофон: "Дорогие зрители! Это неожиданно, но не шутка!" И пошел поздравлять жениха и невесту.

Сцена ревности
Весной прошлого года несколько команд КВН отправились на гастроли по 12 городам Урала и Сибири. Ехали на автобусе, в дороге развлекались, как умели, играли в бесплатную лотерея онлайн. Самой забойной оказалась импровизация, которую несколько дней разыгрывали капитан команды "ГородЪ ПятигорскЪ" Оля Картункова, Леня Моргунов и Катя Утмелидзе. Оля изображала бывшую супругу, которая шумно ревнует экс-мужа к новой пассии.

- Я сидел рядом с Катей, угощал ее шампанским, конфетами, клубникой. Нежно брал за руку, вздыхал. А Оля возмущалась, - рассказывает "СтарХиту" Моргунов. - Через пару дней я понял, что мне нравится ухаживать за Катей. Сначала, правда, чувствовал неловкость, у меня ведь тогда была девушка.

Как-то на стоянке Леня выскочил из автобуса, купил букет лилий и протянул его Кате. Оля едва удержалась от едкой реплики. В автобусе лилии так сильно пахли, что после нескольких замечаний букет "вышел" на ближайшей остановке.

- Леня обычно держал меня за руку, -говорит "СтарХиту" Катя. - Но однажды сел рядом, надел наушники, а руки спрятал в карманы. Сижу я и понимаю, что мне не комфортно. Как-то пусто и даже грустно. И когда его рука легла на подлокотник, я сама вложила свою ладонь в его. И он ее сжал. О том, что между нами происходит, мы не говорили - не было подходящих слов. Но я чувствовала, как мне хорошо с ним. Удивлялась и умилялась тому, что он такой стеснительный. Я ему в глаза заглядывала, а он их прятал.

В Челябинск кавээнщики приехали в разгар фестиваля "Студенческая весна". В гостинице народу было как селедок в бочке. Кое-как устроившись, Леня отыскал Ольгу: "Я влюбился в Катю! Не знаю, что делать..." "Сказать ей об этом, что же еще!" - улыбнулась она. Он так и сделал, и в тот вечер они с Катей первый раз поцеловались.

Два "КиВиНа" на семью
После тура Катя улетела в Пятигорск, а Леня - в Москву. Он объяснился и простился с бывшей подругой. С Катей созванивались каждый день, но увиделись через месяц, в Юрмале, на прошлогоднем "КиВиНе".

- Мы все время репетировали! -вспоминает Леня. - Но по ночам я на велосипеде приезжал к дому, где жила Катя. И она выходила на балкон, как принцесса. На сцене соревновались, за кулисами не могли друг от друга оторваться... А потом Катя приехала в Москву, мы сняли квартиру.

- Папа и мама отпустили меня легко, их вообще очень обрадовало появление Лени в моей жизни. Я их такими новостями еще не баловала! Родители опасались, что я слишком разборчивая, - смеется Катя.

Леня решил, что в этом году в Юрмале сделает любимой предложение. Но пока ломал голову, как это лучше устроить, "КиВиН" закончился. И вот гала-концерт на носу, а кольцо, которое Кате купил, все еще в кармане пиджака! - Идея пришла в последний момент, за полчаса до концерта, -рассказывает Моргунов. - Я поделился с нашим капитаном Ваней Абрамовым - он пришел в восторг. И мы вместе бросились к Маслякову. Ваня выпалил: "Александр Васильевич, мы хотим Кате предложение на сцене сделать!" У того глаза расширились: "Кто это - вы? Какое предложение?" Тут я подключился, объяснил. Спрашиваю: "Поможете?" Масляков улыбнулся, руку на плечо положил: "Валяй!" А уже после объяснения тут же на сцене сказал: "Эх, Ленька, надо было вчера, когда "КиВиН" шел!" Но я не хотел влиять на жюри, и уж тем более, чтобы мое предложение показали в эфире.

Друзья поздравляли Катю и Леню всю ночь под шашлыки, которые жарила пятигорская команда, а продолжили отмечать в поезде. Появилась новая шутка: ваша семья каждый год по золотому "КиВиНу" выигрывает! Ведь в 2012 году на фестивале победила команда "Парапапарам".

Сейчас влюбленные обустраивают съемную московскую квартиру, вместе ездят на гастроли. Леня по образованию юрист, Катя - модельер-конструктор и менеджер. Но будущее оба связывают только с КВН.

- Вот закончим сезон, поедем в Пятигорск к родителям Кати. Буду по обычаю просить у них ее руки, - говорит Леонид. - Пока они видели меня только по телевизору. Как и Катю - мои папа и мама, которые живут в Сибири. Мы мечтаем их всех перезнакомить! А там и свадьба не за горами.

Источник: StarHit.
newsmaker [19.08.2013 16:57]
Эту новость уже посмотрело 10326 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.