Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Кирилл Лопаткин: "Мы стараемся отходить от заезженных, молодежных тем"


Почему в Саратове нет коррупции, какое удачное вложение в нашем городе сделал Роман Абрамович и зачем Юрий Гагарин полетел в космос? За последние полгода ответы на эти вопросы узнала без преувеличения вся страна. И все это благодаря семи парням из нашего города: Кирилл Лопаткин, Андрей Коса, Евгений Гомон, Василий Евдокимов, Никита Цветков, Александр Бабин и Вартан Абрамян сделали, казалось бы, невозможное. Ребята стали первыми за всю историю саратовского КВНа, кому удалось пробиться в одну из телевизионных лиг. Удача веселым и находчивым улыбнулась этой зимой - путевку к Маслякову-младшему «Саратов» получил на сочинском фестивале «КиВиН-2013».

- Команда по КВНовским меркам у нас довольно молодая, вместе мы выступаем два с половиной года, но до этого каждый из нас играл в КВН по пять-шесть лет, - говорит капитан «Саратова» Кирилл Лопаткин.

До выхода в «Премьерку» вместе ребята успели отыграть два сезона в Лиге Москвы и Подмосковья - оба раза дошли до финала, но в последних играх уступали более сильным командам. В «ЛаМПе» и сложился уникальный стиль «Саратова» - «команды, которую не только интересно смотреть, но и приятно слушать». Одна из главных «фишек» их выступлений - необычный «бархатный» голос, которым владеет капитан.

- Были раньше мысли использовать его и в обычной жизни, но быстро одумался - примут еще за сумасшедшего, - улыбается Кирилл.

Важным для КВН-щика капитан считает способность делать глубокие выводы из случайных наблюдений:
- Все шутки, сценарии мы пишем вместе. В жизни стараемся подмечать какие-то ситуации, узнаваемые образы, фразы: так, чтобы в нужный момент взять одного человека, добавить пару фраз, услышанных от второго, и поместить его в общество третьего - и получится смешно, - говорит Кирилл. - Мы специально стараемся отходить от заезженных, молодежных тем, которые используют большинство команд: про отношения парня с девушкой, про клубы, алкоголь... Стараемся обращать внимание на более серьезные, глобальные вещи в жизни страны - думаю, некоторые наши номера можно отнести к социальной сатире.

Сейчас для «Саратова» наступила самая «горячая пора» - уже 5 сентября ребятам предстоит выйти на сцену в финале Премьер-лиги КВН и сразиться с шестью командами за право играть в Высшей лиге. Команда выступила на сцене Премьер-лиги три раза и каждый раз проходила на следующий этап с первого места. В последней игре, обещают ребята, традиция прерваться не должна:
- Чем ближе к финалу, тем больше времени уходит на подготовку, и все меньше на то, чтобы просто отдохнуть, встретиться с друзьями, - говорит Кирилл. - Но настрой в команде сейчас самый боевой, позитивный, рассчитываем только на победу и, конечно, все силы отдаем репетициям.

Источник: КП
newsmaker [04.09.2013 13:59]
Эту новость уже посмотрело 3847 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.