Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Мнение про полуфиналы


Я никогда не писал никаких статей. Только отписывался там где-то иногда под разными никами и именами. Я, наверно, смотрю КВН не так давно и разбираюсь в нём не так хорошо, как всякие там разнополые Мудрики, Джоны (Мщу и Льщу), Смятка, Ворон и Лёша Екс. Но я вроде тоже не слепой. Я стараюсь не вякать, не ругаться и не лезть лишний раз, куда не просят. Но, блин, накипело уже по самый носик, поэтому я отправляю эту писанину сразу на несколько ресурсов, вдруг где и опубликуют, хотя я в общем-то понимаю, что мало чем отличаюсь от многих других. Я бы даже не сказал, что полуфиналы стали последней каплей, последняя капля была давно, тут уже полы заливает.

Я люблю КВН, не поймите меня как-то не так, я там не ору после каждой игры, что я больше не буду его смотреть. Пока буду, мне смешно, интересно. Ну как интересно? Средненько интересно. Слишком всё последнее время предсказуемо. Остаётся только удивляться, почему Журфак не добрали с последнего места. А в остальном предсказуемо, несправедливо и даже погано иногда.

От первого полуфинала я уже остыл, но всё равно не пойму, как могли проиграть Камызяки, которые были уж точно смешнее всех. Да там они уступили сколько то в разминке, даже правильно уступили, но в остальных конкурсах были смешней. Ну очевидно смешней, не надо мне втирать про разные взгляды на жизнь, есть взгляды на жизнь, а есть просто смех. Да я даже и не против МГИМО, тоже нормально сыграли, если бы всё шло, как заявлено и выходили бы по две команды в финал, то ноль претензий, но нет, что-то придумали с дополнительной игрой и теперь почти победившие Камызяки должны снова играть с Раисами или Кембриджем. Это всё полбеды, игровые моменты, тут тяжело подкопаться, оно может судьям правда Парапапарам больше понравились, но второй полуфинал это вообще кабздец! Я бы матом написал, да никто же это всё равно не опубликует.

Нет, ну то что про Пятигорск все сразу говорили как про чемпионов это понятно, они даже всё это время всё подтверждали, но тут их буквально вытянули за ногу. И это не камень в огород Ольги Картунковой, которая понятно не сама себе ногу сломала специально, чтобы её пожалели. Она как раз молодец, тут ничего не скажешь. Но ведь Василич сам сказал, чтобы на это не обращали внимания. Короче, понятно что Пятигорску отдают это чемпионство, но можно его отдать как-то не заметно? Это что за тройка за разминку Физтеху, когда они были единственными, кто хоть как-то веселил народ? Либо Нагиев дурак, либо ему сказали ставить такие оценки. А Нагиев не дурак хотя бы потому что он в телевизоре, он смешной и он никогда больше (кроме этого одного раза) так не выделялся своими оценками так явно. Что, Масляков там, жюри или кто там в организаторах, вдруг поняли, что Пятигорск после разминки сильно проигрывает и сигнализировали в остальных конкурсах сливать всех без разбора? А то что Пятигорск никогда не умел разминку играть это никто заранее не учёл? Надо задумываться о таких вещах, если вы хотите, чтобы ваша игра хотя бы выглядела справедливой. Убрали бы разминку и никакого риска. А то потом когда Журфак (до которого мне особого дела нет) по справедливости обыгрывает всех в стэме, им ставят что-то там с тройками, а Пятигорску, который проходной номер выдал, ставят все 4. Я говорю, я не люблю Журфак, но их стем был самым смешным моментом игры, я ржал, зал ржал, все ржали, а им поставили меньше нужных фаворитов. Ладно бы там они этим фаворитам как-то угрожали, но ведь у них и шанса не было уже. Нет, это какой-то кабздец! Александр Васильевич, простым мнением судей это уже не объяснить, «своё мнение» Нагиев отстаивал с каким-то недовольным лицом, зачем обманывать людей, когда «всегда есть президентское решение» (кажется так там пелось), добрали бы Пятигорск и ладно, они заслужили, смешная команда, но не самая смешная в последней игре.

Я может конечно что-то не понимаю, но какая у команд мотивация играть в КВН вообще, если у них нет шанса выиграть до тех пор пока они не поиграют несколько лет? Давайте сразу призы раздавать за выслугу лет. Кто пять лет поиграл, тому золотые медали, кто три, тому серебряные, кто два, тому бронзовые. За один год-то нельзя что-то давать, даже если это самая смешная команда.

Короче, хотелось мощно написать, убедительно, а получилось, как у всех, кто в интернете пишет. Ну, наверно, значит искренне пишет. Ладно я, но сколько бы другие чего не писали (даже вон Смятка в репортаже на официальном сайте КВН пишет, что Пятигорску оценки за стэм не те), сколько бы Ворон ни чернил (а он иногда перегибает палку), всё равно верхушка ничего слышать не желает, творят что хотят. Просто обидно, почему после КВН не весело, а обидно. Не за то обидно, что кто-то проиграл, а обидно, что дурят нашего брата и ничего с этим не сделаешь. Тут бы самое время кого-то куда-то послать и сказать, что КВН я смотреть уже не буду, но я ведь буду и верхушка Амика понимает, что таких много и ничего для зрителей не сделает, поэтому вдвойне обидно, что ними пользуются. И командами по ходу пользуются.

Это написал славный охотник Лаурикадж. Пусть будет этот ник.
newsmaker [09.10.2013 15:02]
Эту новость уже посмотрело 4890 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Нда, я даже исправлять ничего не буду, орфография и пунктуация автора сохранены.
Очень не люблю все подобные разговоры о протаскиваниях, потому что в подавляющем большинстве случаев это чушь. Но в данном конкретном случае всё выглядит как-то очень уж подозрительно, поэтому промолчу.

Нет, не промолчу)) Пятигорск без разговоров достоин финала, но и Физтех показал себя отлично. В нормальной ситуации команда не может потерять 1,6 балла (а на самом деле даже больше, если бы не странная тройка Нагиева) в двух четырёхбалльных конкурсах, один из которых она сыграла точно не хуже Пятигорска.
Может быть, стоит вообще убрать из регламента сезона количество команд, проходящих на следующий этап, и решать в каждом конкретном случае?
17:13 09.10.2013
Ответить на это сообщение
серж

0 (19)
Справедливости ради, Нагиев и Пятигорску трояк за разминку влепил. Меня больше удивило, что он Журфаку тоже три поставил, хотя они ни одного смешного ответа не дали. 23:47 09.10.2013
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 01:47 10.10.2013
Ради какой такой справедливости? Физтех с Пятигорском хоть как-то можно было уровнять в этой Разминке? Ответить на это сообщение
серж

0 (19)
Не, я не к тому. Лаурикадж пишет про тройку ФизТеху от Нагиева, типа, он топил их. А на самом деле, у Нагиева никто в этом конкурсе больше тройки не получил. А Пятигорск, кстати, уравнять можно было, в отличие от трёх других команд. Я бы не стал так делать, но понять такое можно. 12:00 10.10.2013
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 12:47 10.10.2013
На фоне ВСЕХ шестёрок, тройка выглядит именно как попытка снизить балл команде. Нагиев уровнял Физтех не только с Пятигорском, но и с другими командами (не помню, кому он ещё тройки поставил), что уж точно несколько несправедливо. Это не говоря о том, как можно уровнять команду, которая смешила только домашними заготовками, с командой, которая в три раза больше смешила импровизацией. Ответить на это сообщение
серж

0 (19)
Насколько я помню, Днепрам и Рисам он поставил двойки, остальным - тройки. Всё-таки, по моему мнению, здесь не занижение ФизТеху, а, скорее, завышение ЖурФаку. Ну не понравилась ему вообще разминка, дело вкуса, как ты сам любишь говорить. 15:30 10.10.2013
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 04:20 11.10.2013
И кто достоин таких же троек, как и Физтех? Давай, скажи честно...
Конечно, дело вкуса, но когда я сижу в жюри, и мне что-то не нравится, а зал реагирует гиперактивно, я свою оценку на балл завышаю. Наверно, я дурак, раз уважаю кого-то, кроме себя.
Нет, я твою фишечку про вкусы прекрасно понял, но обычно речь о разнице в балл, кто-то ставит 3, кто-то 4, тут дело вкуса, но когда все ставят 6, и зал реагирует на 6, но находится член жюри, кто ставит 3... Не 5, не 4, а 3... Это очень странно. Ладно бы Нагиев славился своеобразием, как Гусман когда-то, так нет, но выделился даже не в одной игре, а только в одном конкурсе. Ты знаешь, как я не люблю эти разговоры, я ведь кое-где вижу, что нет никаких подтасовок, но в данном конкретном случае у меня нет желания застращать этого горе-автора, под текстом которого мы пишем, потому что не его текст обезоруживает, а ситуация.
Ответить на это сообщение
серж

0 (19)
Не понял, что ты от меня хочешь услышать. Если бы я ставил оценки за разминку, я бы поставил ФизТеху 5, Пятигорску 4, остальным - 3. Если бы Нагиев поставил ФизТеху 3, а кому-то выше, это было очень странно. А так, странно, но не очень. 12:13 11.10.2013
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.