Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Бушуев: «Когда меня пригласили в Бишкек, я согласился, не раздумывая»


Капитан и фронтмен команды Высшей Лиги КВН «Вятка» Дмитрий Бушуев стал редактором полуфинальной игры Лиги КВН «Ала-Тоо», которая состоится 12 октября.
Как рассказал сам Бушуев, также известный как «Командор Темной Армии», в Бишкек он приехал впервые.

«Когда меня пригласили в Бишкек, я согласился, не раздумывая. Главная моя задача как редактора, это помочь командам с шутками, подсказать и направить их в нужное русло. На редакции я уже отсмотрел несколько команд», - сказал Д.Бушуев.

По его словам, у команд Лиги хорошие номера, но есть и шутки с «местным юмором», некоторые из которых он не понимал.

«Азиатский юмор — весьма специфичен. В отличии от европейского юмора в нем много эмоций и недосказанности», - пояснил главный редактор Лиги «Ала-Тоо» Эльдияр Кененсаров.

Как выяснилось, основная цель редакторов из Высшей Лиги — повысить уровень местных команд, чтобы они показали конкурентоспособные выступление на предстоящем Сочинском фестивале. Как сообщил ранее Э. Кененсаров, команда, которая станет чемпионом получит возможность поехать на данный фестиваль КВН.

«Мы хотим сделать шаг вперед, чтобы команды писали шутки не для зрителей, а чтобы зрители сами понимали шутки команд», - пояснил Кененсаров. - «Как минимум три команды поедет от Лиги «Ала-Тоо» в Сочи, поэтому мы полуфинальную игру назвали «Подготовка к Сочинской Олимпиаде».

Именно по этой причине был приглашен Дмитрий Бушуев, у которого десятилетний редакторский опыт. Помимо редактуры он проведет с командами из «Ала-Тоо» мастер-классы.

Сам «Командор Темной Армии» рассказал секрет успеха команды «Вятка» из Кировской области в Высшей Лиге КВН.

«Идея создания «Темной Армии» - это способ заявить о себе, показать того, чего еще в КВН еще не было. Мы выбрали неформатное направление и через пару сезонов он полюбился и зрителям и жюри», - добавил Бушуев.

Источник: limon.kg
newsmaker [11.10.2013 15:01]
Эту новость уже посмотрело 2346 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.