Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Краткое описание Кубка ЦАО 2013 года


Перед игрой за кулисами творился форменный хаос. Очень много команд, которые перемешаны в больших гримёрках. Все что-то прогоняют, переодеваются, гримируются, бегают, ходят, спокойно сидят на месте. В общем, ничего не понятно. Такое же ощущение осталось и от игры. Были фавориты до неё, но после выступлений их не осталось, то есть победить мог кто угодно, строить предположения было бессмысленно. Какого-то определённого впечатления от игры тоже нет. Видите, даже названия для репортажа придумать не смог.

Зал был заполнен до отказа. Ещё бы, дом КВН пока ещё всем в новинку. Система заполнения зала на этот раз была свободна в принципе, то есть вообще без мест, садись, куда хочешь. Зал полный, но инертный, активных болельщиков мало. Более менее организованные ГП у МИСиСа и Первого Меда. Чуть хуже «Фулл Хаус». Остальных как будто бы нет.

Ведущий: Михаил Белянин.
Жюри: Аркадий Шестаков («Кефир»), Александр Пташенчук («Дежа Вю»), Рубен Партевян (директор почти всех лиг Москвы), Евгений Каплун («Юмор ФМ»), Анастасия Ткаченко (Зам. председателя Молодежного общественного совета при Префекте ЦАО), Владислав Епифанов (начальник Управления по молодёжной и семейной политике Департамента культуры Москвы).

С приветственными словами обратился к молодёжи столицы заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Эдуардович Филиппов. Он отметил немаловажную роль в жизни современного общества… Короче, у нас тут не 70-е. Следом взял слово самый молодой депутат Московской городской Думы Кирилл Владимирович Щитов… Или 70-е? У господина Щитова достало сообразительности не лезть на сцену. Оставаясь в зале, он справедливо заметил, что зрители не их пришли слушать. Но это не были бы наши, российские, народные избранники, если бы всё прошло гладко. Во-первых, оратор ошибся насчёт того, что это первое мероприятие в доме КВН, после его открытия. А во-вторых, он пожелал командам ни пуха, ни пера, после чего «Школа здоровья» рефлекторно ушла со сцены раньше положенного.

Короткий формат Кубка опишу коротко.
«Опасные связи», ГБОУ СПО колледж связи № 54. Ещё немного нелепые ребята. Лучшее, что они придумали, это засунуть руки по локоть в штаны. Впрочем, многих это повеселило.
«Баррикадная инстанция», МГЮА. Кроме прочего, отметились хорошим номером «Немое кино о выборах».
«Органы», МГУТХТ. Как обычно немного того… космичны. Выдали забавную коду.
«Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева. Покорили меня номером про Киевский вокзал. Я с него сегодня так и не уехал, кстати. Кроме того было забавное шоу «Интуиция».
«Роза», МИИГАиК. Лучше всего у них зашёл подкат девушки к Белянину, а ещё карты с голыми бабами на турнире по покеру.

Полный формат тоже, надеюсь, опишу кратко.
«Теория СМиТа», Университет машиностроения. Очень бодро начали. Все коротыши зашли. Стоматолог кавказец некоторых зрителей в зале буквально разрывает. После удачного караоке с песней Сукачева стало похуже, последняя треть не впечатлила.

«Ай-нанэ-нанэ», РГГУ. В начале показали достаточно смешные портреты. Эмилия Кивелевич (вы только вслушайтесь в это аристократичное имя, сразу хочется прочесть сонет и велеть дворецкому накрывать к ужину) на самом деле очень похожа на Энн Хэтэуэй. Насмешили зал путаной, которую не выбрали. Отлично заходит концовка номера о девушке, застрявшей каблуком в решётке на входе в торговый центр. Номер о девушках, цепляющих парня, зашёл хуже, чем я ожидал.

«Мега», МФЮА. Отличное начало. Степан рвёт актёрской игрой. Японская семья едва-едва не срывает овацию. Криминальный район тоже хорошо был воспринят. Бодрое, смешное выступление. Очень хорошо собралась команда. Капитан Степан, как мне кажется, достоин показаться на глаза телезрителям. Нет, не так. Это телезрители достойны увидеть капитана Степана.

«ЖЖ», МИЭПП. Как непривычно писать это МИЭПП. Массовый начальный танец был омрачён выключенной гарнитурой Лиды Каншиной. Потом ошибся звукач. И всё как-то скомкано пошло. Хотя материал проверенный, есть даже интересные добивки старых номеров. Единственное, чего я не видел раньше, это переводчик с девичьего смеха, вторая серия после плача – неплохой номер, но всё же хуже первой части.

Имени И.С. Баха», МГУ им. М.В. Ломоносова. Повеселили незнакомым мне номером о соседе и бутылке водки, оставшейся после вечеринки. Ещё веселее был рефрен этого номера, только о ДПСнике. Парень встречается с одной из близняшек – заходит неплохо. Драка за школой - забавно. Начало не удалось, да и зал уже как-то немного успокоился.

«Сборка Политеха», ГБОУ СПО Политехнический техникум № 2. Явно ещё малоопытная команда, видно, что не всё отрепетировано. Но миниатюры об успешных цыганах были хороши. В финальном номере команда задавала вопросы Путину, а он отвечал с экрана. Смешной номер, а последние два вопроса ушли в единственную за всю игру продолжительную овацию.

Сборная Первого Меда, ПМГМУ им. Сеченова. Неплохо начали текстом на медицинскую тему. Обшутили Поветкина. Студент медик и его младший брат - смешные. Малышева на остановке позабавила. Врачи ФК «Анжи» - достаточно очевидных ход, но всё же с этой стороны на крах «Анжи» ещё никто не смотрел. Концовкой с Малышевой на экране лично меня порвали. Ровное и стабильное выступление.

Сборная военного университета. Начало и конец слабые. В середине было над чем посмеяться. Девушка вернулась из армии. Десантник делает предложение девушке. Гопник-Спайдермен. Казус на свадьбе. Команда удивительным образом балансирует между нормальным КВН, пусть и со своей тематикой, и сугубо военным таким.

«Высокое напряжение», НИУ ВШЭ. Привычное начало с Филиппом и Валерой. Девушка пропустила одно занятие танцев - приятный номер, можно забыть, что смотришь КВН, но только до того момента, когда Таня вырубает Лизу с ноги. Смешно объявили номер о сексуальном бомже, а номер я видел. Впрочем, я почти всё на этой игре видел. Драка в стиле ГТА - неплохо, но очень многим, в том числе Рубену Партевяну, показалось, что Валера сказал неприличное слово.

«Бомбалейла», МГОУ. После обычного для них статичного текстового начала жахнули из рюмок чего-то синего. Секс-шоп в Мытищах - очень смешно. Забавный конфликт с маньяком. «Спутник милых дам - пластиковый стакан» - опять что-то выпили из стаканчиков и стали размахивать бюстгальтерами. В общем, на сцене размеренно и продумано творилось здоровое безумие.

«Фулл Хаус», ГУУ. Очень ревнивая девушка веселит зал. Две одинаково культурные женщины в некомфортных условиях - очень смешно. В какой-то момент случился очередной сбой с микрофоном. Беда с этим была на этой игре. Охранник в секс-шопе отвечает на звонок - в разрыв, что меня нисколько не удивило, номер реально смешной. Также на ура зашёл типичный преподаватель в университете в исполнении Ивана Андрианова. Малышева врезалась в серьёзных пацанов – могло быть лучше. Но ее устану повторять, что Белка крутая.

«Миусский парк», МУ им. С.Ю. Витте. Без Джаза. Его заменяет Султан. Шан Цунг в виде Юли Югай, если уж и не сделал залу фаталити, то апперкотом врезал точно. Хорошо заходит номер о причине уменьшения одной груди у курящих девушек. Мачете смешной чисто внешне, но текст его мог быть и другим. Няшка-коммуняшка, конечно, разрывает, но вообще-то без Джаза тяжко.

«Школа здоровья», ИИЯ МГПУ. То, как зал встречал пока ещё детскую команду, обещало ей многое, но… ОБЖ ещё вроде повеселили. Концерт Бибера воспринят не лучшим образом. Может Бибер надоел. Нет, он точно надоел, но и номера о нём, видимо, скоро ждёт та же участь. Соска заходит отлично. Месть парня за «Сумерки» насмешила зал только в начале. Номер с Глебом, который влюбился в учительницу, заходит не полностью. А я-то ждал, что он сейчас всех покорит. Что-то не получилось у команды. У всех случаются неудачи.

Сборная МИСиС и, простите, Мисс Сис. Конечно же, зал радостно воспринял двойной номер о дорожном переходе. Насмешила уборщица в доме Абрамовича. Папа Римский смешно придумывает себе имя, точнее придумывает себе смешное имя. Феерично зашёл финальный номер о сериале «Игра престолов», особенно Тирион. Один из актёров однажды сам сбился в именах. Зам. председателя Молодежного общественного совета при Префекте ЦАО Анастасия Ткаченко сидела с непонимающим лицом, явно не смотрела сериал, хотя для понимания номера его смотреть и не обязательно. А вот Евгений Каплун смеялся очень сильно. Закончили прикольной кодой о своих победах на Кубке ЦАО.
Ремарка для команды по поводу финального номера. Я понимаю, что это для самого номера не столь важно, но фанатам вы польстите, если вместо Тристана вставите сира Донтоса. Да, да, это почти спойлер. Просто Тристан там тоже есть, но он Сансу Старк никогда не видел. И с Тирионом вы недалеки от истины.

«Имени меня», МИИГАиК. Команду легко запомнить: усатый, носатый и Влад. Эх, было бы так легко с описаниями их выступлений. Текст, бред, вертящиеся усы, Гаврила и якутзе. Смешная претензия к Белянину была. Мне показалось, что зал их немного не понял. Жюри, видимо, иначе восприняло их выступление, потому что…

Призы распределились следующим образом:
Малый кубок – «Давно пора», РХТУ им. Д.И. Менделеева.
Кубок за третье место и 10.000 рублей - «Сборка Политеха», ГБОУ СПО Политехнический техникум № 2.
Кубок за второе место и 15.000 рублей - «Имени меня», МИИГАиК.
Кубок за первое место и 20.000 рублей – Сборная МИСиС.
Гран-при и 30.000 рублей - «Мега», МФЮА.

«Мега» очень радостно встречает новость, явно не ожидала победы. Да и вообще, как я говорил в самом начале, предсказать что-то было сложно.
Поздравляю всех призёров. Отдельное спасибо отдельным командам за отдельные шутки.

С уважением, далёкий от ЦАО Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 4684 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.