Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Знакомимся с пабликом "ОКОЛОКВНА"


Групп Вконтакте так или иначе связанных с КВНом десятки тысяч, а вот по-настоящему интересных просто десятки. К ним можно отнести и "ОКОЛОКВНА", в котором можно почитать блиц-интервью хорошо известных нам людей, которые, как правило, по ту сторону экрана.

Андрей Козлов, он же Джон-Мщу-За-Всеххх, корреспондент и редактор сайта www.kvner.ru
- Сложно ли быть журналистом с сфере КВН? Возникают ли трудности?
- Очень сложно. Знаете, как в присланных вопросах бросается в глаза нехватка пробелов после знаков препинания) А если быть серьёзней, то не так уж и сложно - ходи себе на игры, смейся, да пиши чего-то там потом. А если быть окончательно серьёзным, то однозначно ответить трудно. С одной стороны, конечно, работа приятная. С другой стороны бывают сложные периоды, когда писать уже ни о чём не хочется, а порой и на игры не тянет. КВН ведь не равномерно по году распределён. К примеру, на фестивале ЛаМПы нужно около недели каждый день по две игры описывать. А летом наоборот межсезонье, тут приходиться что-то придумывать, конкурсы или интервью.
Если говорить о специфике непосредственно текстов, то Светлана Мудрик ниже уже об этом говорила, надо постараться описать выступление так, чтобы никого не обидеть, но и против совести не пойти. Обычному зрителю хорошо, для него есть хорошие команды и плохие команды. Журналисту приходиться свою личную точку зрения отодвигать на второй план, вуалировать. Кто-то скажет, что это лицемерие, надо всегда писать то, что думаешь. Но кто сказал, что наше личное мнение есть объективная истина?

Артём Толоконников - журналист Первой лиги, ведущий региональной лиги КВН "Среднее Поволжье", редактор сайта povoljie.com
- Чем занимаешься помимо КВНа?
- Как и многие другие выходцы из КВН веду и организую мероприятия в родном городе. Еще стараюсь начинать путешествовать. Хотя всего этого становится меньше – слишком уж много в Тольятти и Поволжье в нынешнем году будет КВН. Что меня лично очень даже радует.

Список команд, реквизитором которых была Леся Демидова не сосчитать по пальцам. Но мы попробовали)
- Сложно ли быть реквизитором? Возникают ли трудности?
- Со стороны зрителя всегда всё просто: вот команда, вот шутка, вот готовая картинка. А когда начинаешь детально всё разбирать - вот тут оказывается много наполнения, на которое и внимание не обращаешь, но без него номер уже не тот: это и костюмы, и реквизит, и грим, и люди... И в КВН это всё на одном человеке. Сложно это или нет? Нам (реквизиторам) это нравится, а значит сложности умеем решать. И со временем понимаешь, что нет ничего невыполнимого, что бы ни придумала команда - всё можно исполнить на сцене.

Источник: Неделя незаменимых людей, vk.com/okolokvna
newsmaker [15.01.2014 18:07]
Эту новость уже посмотрело 3249 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.