Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

А что если вернуться? А Эрнст влияет на КВН? О перспективе "Регионалок".


Тёмный взгляд- Глядя на нынешний состав Вышки, хотел спросить, каковы бы были шансы Вятки на чемпионство, если бы команда решила вернуться в этом сезоне? Днепра? Раис? ЖурФака? Парапапарам, если бы они не ушли? И не кажется ли вам, что Камызяки зря пропускают сезон, ведь в следующем сезоне некоторые команды будут более опытными и сильными соперниками?
- У МГИМО были бы хорошие шансы, у Раис не было бы, как всегда, их потолок финал, нет там ни идеи, ни героев, которым давать чемпионство. Днепры могли бы, но сослагательного наклонения нет. Вятка - тоже вопрос, каким составом, зачем, с каким бюджетом, и Вятка даже ни разу до финала не доходила, чтобы иметь опыт, поэтому, они бы начали сезон наравне по шансам с Союзом, ПК, Мансами и Физтехом. Камызяки не пропускают сезон, а закончили играть, мало ли что где сказал. Даже если они сейчас верят в то, что вернутся, хотя есть слухи о участии Азамата в одном из ситкомов, то как они будут думать в январе 2015 не знает никто.

- Как, на Ваш взгляд, Эрнст влияет на жизнь и развитие КВН?
- Ну, как основной покупатель лиг, конечно, влияет как-то. Но основное его влияние – это председательство в жюри высшей лиги. В этом амплуа Эрнст решает, какая команда на его взгляд интересна, какая будет популярна, какой он хочет видеть КВН на своем канале. Другое дело, что выбирать ему приходится только из тех, кто прошел все стадии, и кого отобрал Василич. И если общий уровень команд падает, то любой выбор Эрнста здесь мало что спасет для конечного продукта. Его решения в вышке достаточно предсказуемы, он не любит банальности, не любит, когда членов жюри кто-то учит и на что-то давит, любит литературный юмор, любит наглость, оригинальность и самое главное, свежесть идеи. Плюс, естественно, он все время тренирует мозг, прикидывая, кто из ребят на сцене пригодился бы и куда. Пока из квнщиков никто никаких публичных высот на первом не добился, значит, Львович прекрасно понимает уровень квнщика за пределами КВН.

- Хотелось бы узнать мнение о созданных региональных лигах КВН. Что это? Очередной ход коммерсанта Барули? Несложно посчитать, что теперь АМиК просто так в год будет поднимать лям рубликов, а то и больше (там плата за "официализм" - 1000 бакинских рублей в год). Имеют ли эти лиги перспективу на твой взгляд?
- Ну, генеральный директор сейчас не Баруля, а Младший. Это раз. Два, АМиКу с прошлого года принадлежит монополия вообще на аббревиатуру КВН, поэтому, теоретически они могут затребовать деньги с любой лиги. Проблему тут видится две. Первая - АМиК теоретически даже не сможет переварить большой объем лиг, потому что даже на редактуры надо сажать всех действующих участников Вышки и Премьерки, а толковых ребят там немного, также как и администраторов. Поэтому, как всегда, будет бизнес через боль, поэтому, не особо и бизнес. Вторая проблема – это то, что АМиК всегда пытается оседлать коня, который уже уехал. Был бум лет 10 назад, когда можно было вводить много лиг, но сейчас идет реальный спад. И по количеству команд, и по качеству. Маленький кусочек квновского паштета пытаются размазать по огромному лавашу. Сегодня даже статусные централки проблема заполнить нормальными командами, а местные лиги, которые будут вариться в собственном соку, никакого рывка не дадут. К тому, как я уже писал, на всех сильных редакторов не хватит.

Больше вопросов и ответов в ЖЖ Ворона.
newsmaker [24.01.2014 11:37]
Эту новость уже посмотрело 2198 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.