Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

КВНщик года: Выбор Екса


фото Юлии Мишиной, АМИКУже много лет сайт kvnru.ru проводит свою премию "КВНщик года". В основном эта премия носит компенсаторный или авансовый характер, премию получают популярные КВНщики не победивших в финале Высшей лиги команд и те команды-новички, которые произвели наибольшее впечатление на аудиторию сайта.

КВНщик года - Игорь Ласточкин, "Днепр". Тут я с ширнармассами немного расхожусь. Думаю, в итоге победит Азамат Мусагалиев из "Камызяков" или Иван Абрамов из "Парапапарам". Оба кандидата очень достойные, но 2013-ый творческий год они провели в борьбе с самоповторами, смешной и зрелищной. И в "Камызяках" и в "Парапапарам" выросла роль команды в целом, чему немало способствовала активная гастрольная жизнь. Советские дети знают, что любую картинку можно раскрасить всего шестью фломастерами, тем более, если один из них многоцветный :) Но хорош именно в наборе. Думаю, и у Азамата и у Ивана будет миллион шансов проявить себя. Они сейчас нарасхват.

"Днепры" же изначально стартовали со слабой позиции - малочисленная команда без большой финансовой поддержки, играющая в чистый КВН. Ни лезгинки, ни "шо", ни массовки. Экстенсивное развитие малореально, нужно было изыскать внутренний ресурс. И он нашёлся. Если вспоминать предыдущую знаково успешную команду с Украины - "95-й квартал" - то "Днепрам" был нужен свой Зеленский. И Игорь им стал! От мальчиков и котят до пародий на Лепса, капитанского стоя на голове и, конечно, дуэтов Игоря и Лены. Плюс "настоящесть", искренность, идущая опять-таки от фронтмена. Футбольная аналогия - сборная Уругвая и Диего Форлан. Не чемпионы мира, но отличная команда с ярким лидером. Поэтому мой голос за него.

КВНщица года - Ольга Картункова, "ГородЪ ПятигорскЪ". Многое приходилось читать школонегатива в Интернете, но все критические замечания (порой небеспочвенные) разбивались о главный аргумент: Оля смешно шутит и отлично играет! В принципе, типаж крупной женщины в КВНе не новость, но вот сделать его смешно надо уметь. "Ржунимагу" с той самой домашки про Василису из финала Первой лиги! 20 лет прошло и снова чемпионство Вышки взяли в основном дамы (с помощью мужчин, конечно!) В 1993-м это были "Девушки из джаза", в 2013-м - девушки с Кавказа.

Команда-открытие года - "Одесские мансы", Одесса. Готовый КВНовский проект в лучшем смысле этого слова. Ну хоть кто-то чётко и грамотно пользуется открывшимися перспективами. Из централки в Вышку - теперь раз в год это, похоже, стало традицией! Команда далеко небезупречна - где-то и на грани шутит, где-то подзатянет, но уж больно вовремя на наших экранах появился этот колорит. С ходу почти дойти до главной игры сезона и опередить многих популярных соперников - это дорогого стоит! Так что навар с этих мансов ещё будет мама дорогая! А что до некоторых мнений в сети - папаша, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей.

P.S. Были, конечно, и другие кандидаты на победу в этой номинации. Например, Саратов, Омск или "Молодость". Ребята молодцы, но всё же Одесса прыгнула повыше.

А вот какой коллектив он считает командой завтрашнего дня - читайте в ЖЖ.

А мы напоминаем, что завтра (29 января) у Вас последний день для выбора лучшей шутки КВН сезона 2013!!!
newsmaker [28.01.2014 16:17]
Эту новость уже посмотрело 3155 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.