Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Алексей Екс: "А вдруг бахнет?"


Кассы Москвы уже предлагают билеты не только на четыре игры 1/8, но и на три четвертушки в апреле, следовательно, нас ждёт борьба 20 команд за 15 мест, разбитая на 4 игры. Возможно, в четвертях будет по четыре команды, но, думаю, это маловероятно. Получается, вероятность провести День Смеха в муках рождая сценарий у наших героев составляет аж 75%. Так что в первой игре сезона главное скорее не провалиться и не ошибиться, чем выдать феерию. Так говорит холодный разум, а КВН - игра эмоций, так что все будут стараться как минимум выиграть а как максимум - порвать! Не для того в Вышку попадали, чтобы «проходить бочком». Всем есть что доказывать, на лаврах в 2014-м почивают только финалисты 2013-го.

Игра №1
Союз, Тюмень Отличная команда? Да! Однозначный фаворит 1/8? Нет! Придумав себя из «Моли» и «Гарварда», «Союз» вернул в КВН несколько изменённую классическую линейку, разбитую на чёткие типажи. Вижу много молодых команд, в той или иной степени «подстриженных» «под «Союз». Это круто, но эта чудо-схема работает только в приветствии (или в музыкальном приветствии - см. обе Юрмалы). Чем длиннее игра, чем больше в ней конкурсов, тем выше шансы соперников догнать и перегнать «Союз». Я обязательно пойду на игру ещё и затем, чтобы посмотреть, чего такого ребята придумают в игровых конкурсах. Тут эффективного боевого построения мало, тут надо интересничать и удивлять. Борьба талантливой команды с собой - увлекательное зрелище!

Плюсы команды: опыт, чёткие образы, актёрское и вокальное мастерство, высокая репутация и популярность среди аудитории. Не будучи даже полуфиналистом, «Союз» стоит в гастрольном графике вместе с финалистами и чемпионами! Настало время подкрепить свою популярность турнирными достижениями.
Минусы команды: неудачный опыт игры с несколькими игровыми конкурсами, высокая планка ожиданий - все будут ждать новую социальную рок-оперу, а такие номера на заказ как пирожки не пекутся. Тут нужно озарение.
Прогноз: безусловный выход в четвертьфинал, вопрос только с какого места.

«Одесские мансы», Одесса Команда, которая откровенно нравится и с первой же игры в Вышке начала себе таки шо-то позволять. Не знаю, разрешат ли им много шутить на тему украинских политических событий, но молчать об этом точно будет неправильно. Верно найденная интонация в разговоре о политике может дать одесситам невероятно сильный козырь в игре. Как и еврейская тема, которая никогда не теряла своей актуальности. Во всяком случае, из семи анекдотов, которые я привёз с сочинского фестиваля, четыре были именно про евреев. :) Отдельное спасибо за открытие новых тем - масоны, Вольф Мессинг, Леонардо да Винчи. Это интересно смотреть!

Плюсы команды: колорит, опыт сезона Вышки, разнообразие типажей и наличие чёткого своего «угла атаки», взгляда на мир с балкончика одесского двора. Ну и то, что команде дозволительно начать свою телеисторию с трёх шуток, две из которых - про эксгибициониста и публичный дом. Потому что органика позволяет. Ни в коем случае не упрекаю, сделали - хвалитесь!
Минусы: в тех моментах, где становится чуть меньше юмора, колорит может не помочь, а помешать. Во втором сезоне уже хочется развития образов (см. второй сезон «Игры престолов»). Главное не успокоиться на тёплом пляже творческих находок. Надо продолжать резвиться! И желательно выше якорька на плавках.
Прогноз: Нормально всё! Уже пора начинать выигрывать игры в Высшей лиге.

Шизгара, Воскресенское Ситуация в Сочи у команды была как некогда шутил Таганрог - «Либо в телевизор, либо мы рожать». Было Поволжье, Первая, Премьерка... Теперь Вышка, дальше некуда! Сезон ещё не начался, а девчонкам с голосистым председателем уже можно слегка посочувствовать, потому что сравнения с тройкой дам из Пятигорска практически неизбежны. Где-то рядом в сознании зрителя КВН ещё и иркутские «Раисы». Так что прикрывая собой «женский» фланг сезона придётся изрядно потрудиться. В Сочи девушки весьма проникновенно спели «Дайте шанс», шанс выдан, теперь придётся оправдывать. Тема «город и деревня» с одной стороны, вечная, а с другой - многие на этой поляне уже играли.

Плюсы команды: чёткий командный образ, усиление чемпионом Вышки в составе и та слабость, которая в итоге и становится силой (см. команду из Добрянки).
Минусы: однотипность юмора «у вас вайфай, а у нас коза». Можно и нужно искать новое в знакомом. Удиви нас, неведомый посёлок Воскресенское!
Прогноз: скорее выход дальше, чем невыход. Девки-то смешные!

С.У.Р.А., Пенза Тёртые калачи централок, ещё одна команда-новобранец, призванная «окучивать» сегмент простого юмора из глубинки, слегка опустевший после ухода Пятигорска, Днепров и Камызяка. Есть такой тип команды «Как казаки в КВН играли» - набор весёлых ребят в стиле «Дизеля» и «Самоцветов». Пришлось покопаться в памяти и сети, чтобы освежить впечатления от команды-участницы Первой лиги 2013. Впечатления разные. Команда с ходу близка и понятна залу, в загашниках есть определённое количество материала, но ощущение, что архивных радостей на одну игру Вышки, не более. Не очень убедительными показались все музномера в Первой лиге. Пожалуй, именно финальный конкурс игры станет для пензенцев решающим.

Плюсы команды: народный юмор, уверенная подача, запас «незасвеченного» материала.
Минусы: не очень убедительные конкурсы идущие после визитки и биатлона.
Прогноз: проход в следующую стадию возможен при условии убеждённости в том, что Пенза - пацанская столица России. Привет Коляну из Перми!

Сборная Мурманской области Стеснительная (по имиджу) Золушка сезона пока, такое ощущение, не до конца понимает, на какой бал её позвали. И тут легко попасть в ловушку бесконечных советчиков - извечная беда дебютантов! Апгрейд команде, несомненно нужен, но главное вместе с упаковкой не поменять исходный продукт, саму суть, за которую команду и пригласили в лучшую лигу КВН.

Главный минус команды: её толком никто не знает. Главный плюс команды полностью совпадает с главным минусом. Очень, очень интересная ситуация! Сходные ощущения были, когда в своё время в Премьерку из Поволжья пригласили Сборную Малых Народов.

Прогноз: перед нами эксперимент. А вдруг бахнет? :)

Прогнозы о других играх читайте в ЖЖ автора.
newsmaker [29.01.2014 13:46]
Эту новость уже посмотрело 2374 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.